Перейти к публикации

Ямахин сан

Пользователи
  • Публикаций

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ямахин сан

  1. Да, прожарка. Масляных профессионалов хватает везде. Как показывает практика, большая часть вообще не понимает что читает на оилклубе или где-либо ещё.
  2. Вот таким чистым будет мотор, если использовать качественные моторные масла, не склонные к полимеризации. Замена масла по количеству израсходованного топлива тоже даёт свои плоды. Иногда, конечно забивал и перекатывал. 80 тыс проехала эта ГБЦ. Использовалось масло синтек Платинум 0w20 зимой и простая летняя минералка Роснефть sae 40, собственно, летом (но не всегда, иногда был тот же синтек). 80 тыс назад, крышки постели распредвала были грязными при установке. Отмыл как мог. В углублениях не достал. Поставил как есть. Сама ГБЦ чистейшая. Распредвалу тоже примерно 80 тыс пробега. Ставил
  3. Все, что вам нужно - качественное масло подходящей вязкости. Если не полимеризуется масло - лейте любое, независимо от допуска.
  4. Дак смотрел уже! 3500 блок точнуть, 800 плоскость. +800 плоскость ГБЦ. Коплект поршней с кольцами 10. Остальное я делаю сам! Сухари? Сухари.
  5. Вы же прекрасно понимаете, что впадаете в неразумные крайности. И всё равно делаете!
  6. А чего не стоит то? Ещё как стоит. У меня ж не Веста с 1.8)) в 30 уложусь в лёгкую. Всё, что я не могу сделать сам-это расточить и отхонинговать. Для остального у меня есть всё.
  7. Затянутый интервал смены на качественных маслах приведёт только к увеличению металлов в анализе масла, снижению ресурса двигателя. Отложений, похожих на салидол, вы по прежнему не увидите. Максимум-черный налёт. На некачественных-получите полный букет последствий.
  8. А какие могут быть ограничения? Что там беречь? Ремонт стоит пачку сухарей. Летняя эксплуатация на 0в20 не отличается ничем от любого другого масла. Крутится только легче и всё. (Хотел бы маховик на 2 кг, чтоб набор оборотов был как на спортбайке)
  9. Не на то смотрите. Таблеточным поршням никакое бестолковое ПАО не нужно. Им нужно качественное масло и больше ничего. Умрут эти моторы не от износа, а от либо слабого блока, деформированных цилиндров, малой площади подшипников скольжения(любой современный тренд сюда впишите), либо от закоксовки колец от некачественных масел. В первом случае вам не поможет ничего. Во втором-качественное масло.
  10. Для спокойствия нужно только масло, не склонное к полимеризации. Всё остальное вторично и не имеет никакого смысла. Пройдёт ещё 20 лет и вы так не и не найдете смысл ilsac. Потому что всё вполне очевидно.
  11. Пока в некоторых темах уже с десяток лет обсуждают, зачем нужен бестолковый ilsac, понимающие люди просто берут масло, которое не полимеризуется(и так понятно что ильсак это просто пустое место) и катают без всяких проблем.
  12. Итак, очередные 5000 откатаны 6а масле 0в20. Не дождавшись донат на покупку масла, купил по старой схеме 0в20. Сделал эндоскопию. Никаких задиров и прочих сказок, что предвещали профессионалы. Даже видны остатки хона, временами очень даже хорошие остатки. Если брать пробег в 240+ тыс за достоверный, то состояние хона вполне соответствует пробегу. Тысяч 100 ещё до капремонта
  13. И не должно. Для этого есть растворители.
  14. Не не надо сдирать с мотора. Она уже внутри каналов. Масло-моет. Не моет лиш то, что склонно к полимеризации.
  15. На халяву и хрен сладкий. Тест на полимеризацию заодно). Как получить бесплатно?) Если полимеризуется-заливаться не будет. Так что уточните у производителя заранее.
  16. Товарисчи, мне нужно менять масло! Кто-нибудь скинется на 0в16?))
  17. Легко. Эта грязь запросто может забить тебе масло канал, и фильтр тут не поможет. Поршня выглядят ещё хуже и кольца(возможно и дренаж) давно уже забиты. Отсюда и масложор. Попадая между парами трения может отставлять риски.
  18. 0в20 у синтека не полимеризуется, вот и результат.
  19. Кстати, появился эндоскоп. Можно побаловаться. Хотя смысла особого нет. Еще 80 тыс назад от хона оставались только отблески.
  20. Отработка уже больше года катается в авто. Никак не получается состековаться по оплате.
  21. Возможно, если цена будет менее 2000 за 4 литра. Платить больше за масло-психическое расстройство. За чужой счет-велком!
  22. Случаи из интернета? Мммм! Когда рассказчик вообще не понимает причины, не может правильно истолковать результат и в целом не понимает о чем говорит? Да, таких случаев там много. Наверно. А по факту-ни одного случай коррозии от масла на технике, которая ездит, а не стоит под окном годами.
  23. Эх, у меня sae40 от Роснефти ещё 12 литров. Откатал одну смену этим летом на авто и на мотоцикле.

×
×
  • Создать...