Перейти к публикации

Максим Л.

Пользователи
  • Публикаций

    6 481
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Максим Л.

  1. Павел-1966 нет, именно к радиатору сторона ее видно только если со стороны салона, место не в горловине а ниже горловины конкретно стенка крышки. Пальцем на это место только снаружи указываю.
  2. Павел-1966 спасибо, интересует часть крышки которая под горловиной,вертикальная к передней части машины. Вот эта ,напротив прорези фиксатора пробки .
  3. Эти двигатели ложатся не от задиров ,вкладышей и распредвалов,а от севших колец и и болтающихся поршней с нормальным таким масложером.
  4. Гуляло такое мнение что от салицилатов золы меньше но она более крепкая, абразивная,а от сульфанатов более рыхлая, есть такое,или миф?
  5. Ясно, тогда понаблюдаю следующей зимой,у нас зимы тёплые. Павел-1966 пусть у себя это место на крышке глянет,видно там сталь или такая же картина. Раньше у меня там просто алюминий виден был,на остальных видимых деталях ГБЦ всё нормально у меня. Да тут и iph ещё огонь,вот и думаю причину.
  6. Сейчас как вы и сказали в районе 2,5 тыс,брал за 1800 одну канистру и две по 1600 на wb там какая-то акция была. А поддержка qualitet прям не балует, звонил туда,писал , паспорт просил,да пофиг им, тишина. Да это точно.
  7. Из под арбузов квашеных средством для мытья посуды . Оно вообще как получилось,купил чистую 0,5 бутылочку,но понял что при сливе масла это будет треш в неё пропасть, в гараже как раз была эта ёмкость,в неё слил потом перелил. Может и оттуда. Мне просто интересно, почему отложения хотя масло ещё живое,и каплю делал, кольцо центральное уже рвалось, почему и полез проверять.
  8. Как сказали у автора мотор на сухую колошматил 50 секунд,и плюс он прицеп тяжеленный таскал.
  9. Я когда заметил что крышка жёлтая, подумал что масло такое полярное (липучее), у меня так на мобил 1 бывало,вот только когда пальцем попытался стереть понял что не то. Вот на 186-х моторах снимешь крышку на каком нибудь Лукойл, тоже жёлтая ,протер тряпочкой и чистая,а тут фигушки , сейчас уже легче стирается. При этом судя по анализу масло ещё живое более чем.
  10. знаток не хотелось бы,но жизнь покажет. Тут есть мнение что зима виной,а это придется для сравнения или зимы ждать,или после нынешнего zic, снова залить qualitet,у меня как раз ещё на заливку из этой партии есть масло, даже так вернее будет, по жаре квалитет катнуть.при постоянном контроле.
  11. veluk хорошо бы. Вот у Павел-1966 таких артефактов не отмечено. Поживём увидим.
  12. Дроссель у меня электро,натрия вряд-ли в пакете, есть анализ такого квалитета только 5w30. Да и ож не уходит. Следующий анализ сделаю видно будет. Просто количество высокое.
  13. У ваз он не может клинить,а вот редукционный клапан вполне может подзависнуть морозы то мудовые. Просто если кольцо резиновое на масло приемнике иссохнет оно будет делать голову постоянно, а вот у редакционного клапана бывает такое,но обычно если он не зеркально гладкий а с царапинами,вылезет на слив масла,а обратно не идёт. И давления нет. А царапается он абразивом,просто абразивом или продуктами износа шестерён насоса. Либо с завода такой стоит.
  14. Да я по жизни не юлю,просто по анализу масло то ещё живое,а по факту вот такая вещь. Может конечно механизм действия зимы,ну что то я на других таких моторах такого не видел.
  15. Qualitet Premium 5W-40 на Лада Гранта двигатель 11182(2023 года выпуска) после 5173 км Масло: Qualitet premium 5w40 SN Автомобиль: Лада Гранта с двигателем 11182 Общий пробег на одометре: 25670 к концу интервала Пробег на масле: 5173 км Моточасы: 211мч Средняя скорость: 24км/ч Израсходованное топливо: 467л Доливки масла: не доливал, уровень остался неподвижным Присутствие отложений в двигателе ДО: двигатель чистый. Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: начались отложения. Автозапуск по времени: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет. ГРМ: ремень Предп
  16. AleksFreeman На 2000 у меня такое же. На 5000 уже тёмное. Но такой щуп на дизеле прямо супер.
  17. Сначала образуются не под крышкой, а на самой крышке изнутри. И кстати полусинь Лукойл 5w40, там ещё серунишка по сравнению с тем же синтетическим Лукойл люкс. У меня к 5000 тёмное на двигателе из магазина на новой машине.

×
×
  • Создать...