Перейти к публикации

docent82

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О docent82

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.06.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Mobil1 x1 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Opel Insignia 2.0t 4x4
  • Стаж
    18

Посетители профиля

1 323 просмотра профиля
  1. Привет. Кто подскажет, можно это масло лить туда, где требуется dexos1 gen2/3? Волнует LSPI, но тут, вроде бы, кальций-магний в составе, хотя кальция многовато.
  2. Привет всем. Хочу поменять масло. Опель Инсигния 2 л турбо-бензин. Известен своей склонностью к LSPI. До этого заливал Mobil1 x1 5w-30. Учитывая ситуацию на рынке масел и (моё мнение) возросшую опасность купить Шмобил вместо Мобила, рассматриваю это масло как вариант замены. Что думаете? Пойдёт?
  3. docent82

    Масла Novus

    Привет знатокам. Подскажите, пожалуйста, есть ли в линейке Novus-а масло для Опеля (шоб LSPI не случался, с низким Са)? Думаю соскакивать с Mobil1 x1. Рассматриваю варианты.
  4. Вопрос знатокам. Сколько смысла имеет переход на данное масло с масла Mobil1 x1 5w-30? Лью в турбоОпель, который, как всем известно, очень подвержен LSPI. Масло меняю либо раз в полгода, либо после 5000 км пробега (что наступит раньше).
  5. Есть ли сравнение масел с допуском Dexos1 gen2? Сейчас лью Mobil1 x1, но хочется попробовать что-то типа этого Red line. Стоит ли переходить с Mobil, и если да, то на что?
  6. docent82

    Масла Bardahl

    Глубоко уважаю Ваше мнение, однако лить C2 в мой мотор боюсь панически. Лично я склоняюсь к мысли, что допуски C2 и С3 - для дизелей. А мой мотор дюже склонен к страшному и загадочному LSPI. Сейчас лью Mobil1 x1 (прошу прощения за оффтоп) и стараюсь менять через 5 тыс. км пробега. Кстати, есть мнение (не моё), что полнозольные масла имеют в среднем более высокую температуру вспышки и меньше испаряются, поэтому имеют преимущества перед неполнозольниками в теплонагруженных турбо-даунсайз двигателях. Сиречь лучше лить масло, которое не угорает, чем лить то, которое угорает, но оставляет на п
  7. docent82

    Масла Bardahl

    День добрый. Кто-нибудь владеет информацией по маслу BARDAHL XTS 5W30 (API SL/CF, ACEA A1/B1 (12) A5/B5 (12), FORD WSS-M2C913-D, RN 0700, Jaguar Land Rover STJR.03.5003)? Внезапно увидел его в подборе к своему двигателю (GM 2.0 LTG) на сайте одного интернет-магазина по продаже масел. Подробностей толком не нашёл. Зато на официальном сайте bardahl.com такого масла тоже не нашёл)))
  8. Привет всем. При очередной смене масла (Opel Insignia 2.0t) хотел заказать, как обычно, пять литров x1 (каталожные 152721, 152722). Обнаружил, что есть более новые номера на те же объёмы: 154805 и 154806. На официальном сайте Мобила актуальные каталожные номера найти не смог, хотя раньше, точно помню, они были. Что это за номера такие, кто знает. Есть ли отличия со старыми номерами по составу масла? В шапке, кстати, эти номера фигурируют, но, как я понял, под ними раньше были упаковки с канистрами...
  9. docent82

    GM - антифризы

    Orlovich Как-то я побаиваюсь отечественных жижеделов (иррациональный страх, если угодно). Заказал Motul Unigel Optimal.
  10. docent82

    GM - антифризы

    Прошу прощенья, но вопрос задам... Хочу в своём Опеле поменять антифриз, который залит туда ещё с завода. Очевидно, это пресловутый Dex-Cool, который я заливать не хочу. Собсна, вопрос: какой антифриз можно залить (желательно марку)?

×
×
  • Создать...