Перейти к публикации

Laptubus

Пользователи
  • Публикаций

    270
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Laptubus

  1. Подтверждаю, тоже хотел его залить себе, но увы, облом. Вот скоро после капиталки 2 тыщи откатаю, тоже надо что-то присматривать. Если не найду Татнефть, то что-то на ИЛСАКе буду смотреть
  2. Суть такова, что в 4G18 не стоит лить 40-ки. 30-ка самое то. А еще лучше, чтоб ILSAC был там. У этих моторов любят залегать кольца, а потому масло лучше лить пожиже.
  3. А кто сказал, что нельзя использовать масла ТатНефть?
  4. КИА делали мопеды и велосипеды (в 44-ом году) А Хундай вообще начали (в 47-ом) строителями.
  5. :drinks: Ни в коем случае не спорю. У меня такое стойкое мнение. Очень много знакомых на прулях. Некоторые из них пересели на более новые и дорогие лрули (японские), исплевались. Говорят, что как будто сели не в японскую машинку. Сам же не купил пруль из-за внезапного повышения налогов, когда сумма уже почти была накоплена. Покупку пришлось отложить, а в последствии и вовсе купить ТАЗ.
  6. Меня не убедишь, ибо японцы с левым рулем (кроме мицу эклипс), за японцев не очень то и считаю. Хотя сам далеко не прулевод.
  7. Я так понял, что ни один НОВЫЙ автомобиль не стоит брать, ибо они стали ХУЖЕ чем были раньше. Исключение составляет ТАЗ, они реально становятся лучше
  8. ок, понял, про Si слова вроде не было. Просто написано было про стоковый 1,6 Разве с 1,6 только Si-шки шли?
  9. Дык разговор был про стоковый сивик
  10. А у нас цивиков всё больше появляется. Не новых, а предпоследняя модель. Видимо, из ваших краев везут
  11. Да вот то-то и оно, что 0-30 не нашел у него. Но 5-30 были, хотя он их крайне не рекомендовал. А когда я спросил, зачем он их выставил, получил очень тактичный ответ: для таких вот, как ты, дол"№;%ов, которые упруться рогом и не переубедишь их. Вот и я решил, что ну его нафик. И заказал в емексе. Правда совсем не ГАЛФ.
  12. По егоному получается, что надо лить вообще 0W-70. Только найти бы такое... А если серьезно, то такая чушь :facepalm:
  13. Да ладно меня чмарить! Просто мимо проезжал, было время, думаю, дай прогуляюсь. Увидел на одном киоске флажок GULF. Решил присмотреть "синтетику" Formula G 0W-30.
  14. Laptubus

    Масла Тотек

    Думаю, что HTHS с добавлением 5 группы тоже снизится. Но это моё ИМХО.
  15. Laptubus

    Масла Тотек

    Ребят, а ведь можно вальнуть 100мл бензина, вязкость просядет аналогично, не?
  16. Недавно был на авторынке, хотел посмотреть маслице на зиму 0-30, так меня продавец так отговаривал! Перлы: По хорошему надо лить xW-50. Заметь, они не имеют никаких допусков. А знаешь почему? Потому что допуски имеют только низковязкие масла, чтобы соответствовать евро-2,3,4. Допуски выдаются только на те масла, которые экономят топливо, помогают выполнять экологические нормы, но все они катастрофически ускоряют износ. Нулевки вообще только в антарктиде нужно использовать, в наших широтах все нулевки слишком жидкие. Если ты враг своему двигателю - лей нулевки и тридцадки. Сороковки - про
  17. Есть, но не прямым текстом. Им вообще плевать какой масло ты у них купишь, главное, чтобы это было Кастрол!
  18. Laptubus

    Масла Тотек

    Прям хочу найти его в Казани, попробовать, почувствовать всё это.
  19. Laptubus

    Масло для ВАЗ

    Ну как бэ, оказывается на 5-30 луковское есть одобрение ВАЗа. Вот оно Approval_Luxe_SL-CF_Synth_5w-30_AVTOVAZ.pdf Отправь, пожалуйста Торкону. Я даже скинусь на анализ!
  20. Laptubus

    Масло для ВАЗ

    У фордов двигатель расчитан на такие масла. Да, я думаю, у тебя снизится расход, но в ущерб ресурсу двигателя, т.к. очень вероятно, что жидкое масло не будет держать толщину плёнки при рабочих температурах. Думаю, что если зимой где-нить забуксуешь, есть великая веротяность перегрева движка, а на низковязком масле это гарантированно приведет к провороту вкладышей.
  21. Laptubus

    Масло для ВАЗ

    А не увеличится ли износ в частях ГРМ?
  22. Ага, а то опять "подделка" окажется нелегально, вернее - по неофициальным каналам, ввезённым маслом.
  23. Laptubus

    Масла ZIC Общая

    Да, я верю, и вижу документ. Тогда теперь у нас возникает вопрос не по теме ZIC: за счет чего добиваются экономии топлива? Ведь HTHS у этого масла более 3,5 потому как соответствует ACEA A3, и в то же время вязкость на горячую у него 12,8, что выше чем у энергосберегающих тридцаток.
  24. Laptubus

    Масла ZIC Общая

    однако в официальном документе от API такая вязкость не упоминается в принципе.

×
×
  • Создать...