Перейти к публикации

temych

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя temych

  1. Пришла Тоталь Nevastane XS80 , цвет светло коричневый, 0,4 кг, цена 550 руб. седня соберу свой привод ура!))) родная отбегала 230 т км долго ждал) в магазах все суют графит или молибден в трипоид, а потом мы к ним за запчастями бежим))
  2. а вот тут может быть беда, почему поддон не снимали? фильтр там чистыЙ? внешний же есть? поменяли? ну так и внутренний помыть надо было. Аппаратная замена порой приводит к проблемам. лучше поменять через трубки охлаждения, тут гугл в помощь. я сам заливал идемитсу HP, норм, в том числе и "тяжелые" для акпп горные вылазки, 60 т км отходило без проблем, пора менять. в редуктора залил идемитсу 75-90 рэйсинг , хотел несте но не нашел. до этого был мотюль для ЛСД(зеленый) он отходил 80 т км , слил болотного цвета каку и чуть сгущенки гафитного цвета.
  3. Пропорция правильная 70/30, сейчас еще легась такую начнет катать, но он поджирал. поглядим что будет.
  4. Спасибо за цифры! не будете участвовать в эксперименте))
  5. нет доводов , я зиму откатал на зепро 5-40, кроме увеличенного расхода бенза ничего не получил, оно и понятно.
  6. Подолью масла в огонь) EJ 2.0 турбо(сток). сейчас докаттываю на идемитсу ( пластик) 5-30 но с добавлением зепро 5-40(ипонское) , до этого в зиму был чистый зепро 5-40 (все норм). масло не жрет(вообще) в любых режимах (город/трасса/горы) сделал вывод , что при исправном моторе субару масло не жрет( касаемо стока). На этой волне подумываю залить 0-20 ЗЕПРО. В мануале на атмо моторы оно есть, в турбо уже нет( начинается с 5-30), НО 1 не нашел hths(чтобы сравнить у 5-30 - 3,05) 2 смущает при 100 градусах температурка( выдержит ли м. пленка нагрузку во вкладышах) Ну и можете просто свои довод
  7. temych

    Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 (API CF)

    Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF залил в рабочий фиат дукато (10 ткм назад) движок стал тише/ровнее работать по сравнению с тутеллой и эльфом/тоталем и идемитсу DH1 для сажевиков (перепутал) , на след неделе замена опять на него. Водилам нравится!
  8. http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-multi-cvtf-detail здесь поищи
  9. организации всегда продают то, что им надо.
  10. temych

    Масла Idemitsu Общая

    слева-Вьетнам , справа-Япония, соответственно слева серия-экстим, а справа зепро
  11. 1) Автомобиль Опель Корса D 2007 2) Двигатель z14xer 3) 1 владелец до 70 т.км(наврал-смотанный) кастрол магнатек 5/40. был твердый нагар. мои замены Elf 900 5/30, 2 раза ( не отмыл) Zepro EvroSpec 5/40 (нагар размягчился, снимался пальцем) 4) Интервалы смены 5/5/5 5) Вид топлива (Бензин 95 лук, ) 6) Режимы (99% город и 1% трасса) + ко всему уже снял распредвалы- выработка -ужось маслонасос-выработка, выпуск -в хомне, гидрики- засраны(промываю), да блин- всё промываю(( Р.S. голову еще не снимал, но снизу (поддон снял) виден не равномерный нагар ( как поверхность луны) на поршнях толщи
  12. Парни, подскажите в чем может быть разница? просто ценник разный очень
  13. лить или не лить?! не вопрос!!! вопрос, что лить!!!

    1. Показать предыдущие комментарии  ещё 1
    2. WeellyTR

      WeellyTR

      Вопрос, что делать с перекладкой поршня и просаженной компрессией в третьем цилиндре..

    3. Sebastian_Pareiro1

      Sebastian_Pareiro1

      Лить или не лить,вот. В чем вопрос?

    4. Sebastian_Pareiro1
  14. лить или не лить?! не вопрос!!! вопрос что лить!!!

  15. temych

    Масла Idemitsu Общая

    ))) да, дал маху, решил зепро рэйсинг протетстить)) а теперь про экономию задумался)
  16. temych

    Масла Idemitsu Общая

    у меня уже едет на все свои кобылки( прочисть всю систему впуска, у меня прежний хозяин мафынки магнатек лил, вся забита была и прочисть сепаратор картерных газов) гемор, но эффект заметен. всяки жижки не помогут т.к. с.м. фото
  17. http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-atf-type-hp-detail все выпускается) 10107-042F- и продается)
  18. DEMITSU EXTREME CVTF – это новейшая технологичная разработка автоматический трансмиссионной жидкости, которая применяется во всех современных CVT. Специально разработанная жидкость состоит из высококачественной базы, полученной путем гидрокрекинга, и различных присадок, что обеспечивает наиболее гладкое и ровное переключение передач при эксплуатации технического средства в жестких условиях. НАЗНАЧЕНИЕ Рекомендовано для использования во всех современных CVTF коробках передач, особенно Японских автомобилей. ХАРАКТЕРИСТИКИ 1. Жидкость для бесступенчатых коробок передач, обладающая длитель
  19. temych

    Масла Idemitsu Общая

    Пысы. мануал гласит от 0/30 до 5/40.
  20. temych

    Масла Idemitsu Общая

    По поводу ZEpro 0/30 , маслице уже лежит, сейчас докатываю зепро 5/40 на субарике и буду тестить. Но планирую залить его в 2 машины(еще опель 14хер, 120 т.км. маршрут офис-дом 20 км в день, цепь тарахтит)))Но смущает его HTHS 2.98, что меньше стандарта GM-LL-A-025 где требуется не менее 3,5. Однако его другие параметры повеселее GM-LL-A-025. Вопрос, не увеличится ли износ? и цепь на этих движках тарахтит из-за конструктива (гидронатяжитель не доталкивает башмак и цепь чуть болтается и как следствие растягивается и тарахтит) не получу ли я еще большее дизеление?
  21. ну тогда http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-atf-type-m-detail и не парится, по допускам оно самое) и цена адекватна.
  22. не пойму зачем париться в поиске ежика в тумане, есть прямой производитель масел для митсух http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-premium-power-steering-fluid-detail дешевле оригинала, но в банке оригинала оно и плещется. и если не перекатывать то все будет ок и никакие доп присадки не нужны.
  23. temych

    Motul 300V Power Racing 5W-30

    Озвучу свое мнение, двигун мог стукануть и по механическим причинам(что скорее всего), но это масло потому и ограниченно по сроку замены производителем, т.к. оно гигроскопично, набирает воду и в гражданские не предусмотрено именно поэтому ТОЛЬКО на короткий заезд( инфа от представителя). Т.е. автор залил это масло, поездил, оно набралось воды( особенно зимой с перепадами температуры) и стук-стук случился. Хотя я вообще не понимаю религию мотюля в субару- не отвечает на главный вопрос -а нахрена?)
  24. У меня так же было, но стоял оригинал субару( мокрый) я поставил бош(аналог=дешевле) но сухой, вырос расход и упала динамика, при чем резко, после чего ставлю ТОЛЬКО сакуру(мокрый) все ок)

×
×
  • Создать...