Перейти к публикации

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?


Рекомендованные сообщения

Заливать ли в новый масляный фильтр масло?

 

Рекомендации производителей МФ по заливке масла в МФ:

Amsoil EA15K13

TSN 9.2.33

 

У кого есть МФ с пиктограммой "залить масло в фильтр" - сфотографируйте и загрузите на форум, буду собирать в шапке темы таких производителей и их фильтры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня фильтр расположен вертикально дыркой вверх, из религиозных сображений наливаю полный фильтр, постепенно выгоняя воздух, потом аккуратно закручиваю. Ни капли масла не пролил.  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


наливаю полный фильтр, постепенно выгоняя воздух
Такого варианта точно не было :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Такого варианта точно не было
Наливаешь в фильтр, ждёшь когда уровень понизится, ещё чуть - ещё ждёшь, потом ещё и таким макаром "утрамбовываешь" масло в фильтр, пока уровень не будет по самую дырку, далее просто не переворачивая подлазиишь снизу и закручиваешь акккуратненько.  :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гараж не мой, некогда цедить. Кисточкой масло намазываю на резинку и затягиваю от руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачиваюсь. Пальцем резинку помазал, навернул, завел, масленка погасла, поехал.  Там масла что во вкладышах, что в других узлах хватает ещё надолго без масла работать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кисточкой масло намазываю на резинку

я обычно пальцем :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я обычно пальцем
потом от руки фильтр когда закручиваю трудно дозировать момент или размер оборота изза жирности рук.  

Я понимаю если бы в гараже был умывальник с хозяйственным мылом.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже в 2 смены не заливаю масло в фильтр , в поледний раз даже при прокрутке завёлся движок на 1-2 секунды , вообщем сливал под чистую , и всё норма , ввернул пустой фильтр и залил 5  л. в движок 

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазать нужно прокладку фильтра маслом,что бы не завернуло перед закручиванием,заливать в фильтр не нужно, т.к. после установки(вкручивания,накручивания) фильтра и заливки масла(норма по мануалу) заводится двигатель на несколько секунд, после глушится, еще раз проверяется уровень масла и доливается необходимое количество, которое как раз ушло на заполнение фильтра,масляных каналах и еще каких нить полостей и карманов)) вот и все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера масло менял.

Первый раз решил поставить сухой фильтр.

Первые пять-шесть секунд, пока масло не прокачалось, двигатель так молотил, я аж растерялся....

Такого звука раньше ни когда не слышал.

Больше так делать не буду.

С маслом в фильтре тихо, спокойно, не обременительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой счет? кто победил сухие или полные)

Всегда заливаю и буду заливать, кашу маслом не испортишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых моторах Тойота/Лексус стоят не фильтры, а сменные бумажные карртриджи-масло туда не заливается априори. Так что делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленная тема. Одни заливают, другие нет. Из страницы в страницу приходят люди и пишут по сути одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Я еще и резинку с двух сторон маслом смазываю ))

О! Месье знает толк в извращениях! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...