Перейти к публикации

Масло для TOYOTA TUNDRA 5.7


Рекомендованные сообщения

По поиску есть одна тема с тундрой, но там двигатель FLEX , то есть на метане. Потому создам новую для своего обычного. 

 

1) Тойота тундра, 2007год, пробег 210 тысяч , установлено ГБО 

2) 3UR-FE 5.7 

3) 8 литров

4) Москва

5) По городу 100%, Машина выше 3000 оборотов не видит, при скорости 100 110  - 1200-1500 оборотов. Быстрее не езжу. 

6) каждые 5 000 миль меняю 

7) На прилавках чего только нет,

8) По мануалу 0w20 - 5w20 строго. 

 

Раньше лил  оригинал toyota 0w20. Угара и проблем не было. Решил попробовать PROFIX 0W20 , после прочтения анализа с данного ресурса.  Залил 2000 мили назад. Пока никаких изменений в поведении машины не наблюдаю ,единственное что , как мне кажется, стрелка давления масла стала чуууууть ниже номинального уровня. Возможно так было  и на тойотовском, не обращал внимания на такие мелочи.Судя по анализу как оно подходит вообще к низкооборотистому двигателю? реально машина 90 % времени проводит в пробке на 800-1000 оборотов  и в движении 1500 в среднем. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Сорри за оффтоп, но чёт мне слегка смешно читать как владельцы Тундр обсуждают цены на масло)

Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп, но чёт мне слегка смешно читать как владельцы Тундр обсуждают цены на масло)

 

Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп, но чёт мне слегка смешно читать как владельцы Тундр обсуждают цены на масло)

 

не нужно обращать внимание на название машины, тут все заняты одним. Совмещение полезного с приятным. Просвещение+ общение. и обсуждение цены на масло это лишь элемент общения. Естественно 200-300 рублей погоды не сделают. 

Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп, но чёт мне слегка смешно читать как владельцы Тундр обсуждают цены на масло)

Кризис ))) Нужно экономить на всём )

Ссылка на сообщение

Кризис ))) Нужно экономить на всём )

 

Кризис шмизис)) на анализ будешь скидываться?) на идемитсу -4 человека есть, профикс пока только я.

Ссылка на сообщение

Аааааааа выскочили ошибки по лямбда зонду))) масло могло поспособствовать этому?

Ссылка на сообщение

Уровень масла на месте.. Потемнело слегка.. Ниче интересного не происходит)) ждем до 5000м.

Ссылка на сообщение

Насколько важно для чистоты эксперимента и анализа масла не проводить доливку масла? Покатался 700 км затри дня. Утром уровень проверяю а там ровно половина щупа. Уровень между делениями мин и макс. А катать еще пару тыщ миль.

Ссылка на сообщение

Ну вы что,хотите  чтобы я с пенсии денег ..закинул..?

-я по этому и и меня через 5 000..-нет денег на анализы  :)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение

Ну вы что,хотите  чтобы я с пенсии денег ..закинул..?

-я по этому и и меня через 5 000..-нет денег на анализы  :)

 

Шта?

Ссылка на сообщение

Прикольно тут у вас :DD

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...