Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По поиску есть одна тема с тундрой, но там двигатель FLEX , то есть на метане. Потому создам новую для своего обычного. 

 

1) Тойота тундра, 2007год, пробег 210 тысяч , установлено ГБО 

2) 3UR-FE 5.7 

3) 8 литров

4) Москва

5) По городу 100%, Машина выше 3000 оборотов не видит, при скорости 100 110  - 1200-1500 оборотов. Быстрее не езжу. 

6) каждые 5 000 миль меняю 

7) На прилавках чего только нет,

8) По мануалу 0w20 - 5w20 строго. 

 

Раньше лил  оригинал toyota 0w20. Угара и проблем не было. Решил попробовать PROFIX 0W20 , после прочтения анализа с данного ресурса.  Залил 2000 мили назад. Пока никаких изменений в поведении машины не наблюдаю ,единственное что , как мне кажется, стрелка давления масла стала чуууууть ниже номинального уровня. Возможно так было  и на тойотовском, не обращал внимания на такие мелочи.Судя по анализу как оно подходит вообще к низкооборотистому двигателю? реально машина 90 % времени проводит в пробке на 800-1000 оборотов  и в движении 1500 в среднем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую! Той тундраком )) на данном ресурсе нет анализа данного масла ни свежего , ни отработки. Оно у меня сейчас залито. Мотор крутиться при -15 без проблем на старте двигателя, уровень на месте. 8000 откатаю и можно будет сделать анализ свежего и отработки. Если хочешь можем скинутся на это)

Цена вопроса? Мне очень интересны показатели этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, оптовая цена масла зависит строго от цены на нефть - цена нефти снижается и цена на масло снижается, цена нефть растёт и цена масла растёт тоже - очень выгодно сейчас покупать масло крупным оптом у дилеров, ведь в опте и розница цена не снижается и зависит от курса той валюты откуда привезено масло, то есть фактически стагнация цен в рознице должна быть, так как народ начинает покупать всякую фигню. :DПокупайте Kendall - самое хорошее предложение на рынке сейчас. ;)

Я думал что они привязаны к доллару и евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса? Мне очень интересны показатели этого масла.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12914-skidivaemsja-na-analizi-laboratorii/

 

Там цены на анализ свежего. И цены на анализ отработки. Свежака у меня литрушка плещется дома на анализ. Недавно профикс отправил. Сначала его хочу получить результаты анализа. Но если у тебя горит, литрушку могу эту заслать почтой на анализ. А отработка будет через 3000 миль. По времени месяц может два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aller,  Dragon 0W-20 4 литра 815 рублей 

327 позиций в наличии 

https://www.emex.ru/f?detailNum=DSN0W20_04&packet=337

 

масло для Москвы хороший вариант 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20640-20640/

 

Ну и Profix 0W-20 конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12914-skidivaemsja-na-analizi-laboratorii/

Там цены на анализ свежего. И цены на анализ отработки. Свежака у меня литрушка плещется дома на анализ. Недавно профикс отправил. Сначала его хочу получить результаты анализа. Но если у тебя горит, литрушку могу эту заслать почтой на анализ. А отработка будет через 3000 миль. По времени месяц может два.

Ссылка не работает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, оптовая цена масла зависит строго от цены на нефть - цена нефти снижается и цена на масло снижается, цена нефть растёт и цена масла растёт тоже - очень выгодно сейчас покупать масло крупным оптом у дилеров, ведь в опте и розница цена не снижается и зависит от курса той валюты откуда привезено масло, то есть фактически стагнация цен в рознице должна быть, так как народ начинает покупать всякую фигню. :DПокупайте Kendall - самое хорошее предложение на рынке сейчас. ;)

В чем хорошесть в 10 баксах за квартушку кендалла?

Изменено пользователем Aller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aller,  Dragon 0W-20 4 литра 815 рублей 

327 позиций в наличии 

https://www.emex.ru/f?detailNum=DSN0W20_04&packet=337

 

масло для Москвы хороший вариант 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20640-20640/

 

Ну и Profix 0W-20 конечно.

 

 

О , наконц то и вы отписались в этой теме)) теперь точно драгона ливану следующим))

 

Профикс без анализа отработки, повторно не залью. Отработку отправлена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не работает

Свежее масло - мималальное кол-во параметров 1300, максимальное колво параметров 6000 рублей. Там можно выбрать что анализировать а что нет.

 

Отработка минималка 1300, максималка 3300. Тоже можно выбрать. Тема с ценами в лаборатории -раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идемитсу экстрим эко неплохой вариант для наших двигателей, обороты не высокие, меняем довольно часто. Слишком дешевое масло тоже лить не очень хочется, но и переплачивать просто за наклейку тоже.

Изменено пользователем Fedoseev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется идемитсу экстрим эко неплохой вариант для наших двигателей, обороты не высокие, меняем довольно часто. Слишком дешевое масло тоже лить не очень хочется, но и переплачивать просто за наклейку тоже.

Ну я экспериментиую) вдруг драгон окажется тем же самым идемитсу по параметрам в отработанном масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем хорошесть в 10 баксах за квартушку кендалла?

в Москве по $6 можно купить, по рознице - $10 стоит Mobil 1 EP ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может открою тайну, но zic, dragon, Toyota, разливают в корее на одном заводе. А по поводу масла - лейте масло вязкостью по мануалу. Фирму выбирайте к какой душа лежит. Если двигатель нормальный, то по угару, а точнее по его отсутствию можно будет увидеть какое масло лучше. у товарища в сервисе постоянно стоят на ремонте свежие прадики из за того что хозяева решили поиграть вязкостью. Новые современные двигатели этого не любят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может открою тайну, но zic, dragon, Toyota, разливают в корее на одном заводе. А по поводу масла - лейте масло вязкостью по мануалу. Фирму выбирайте к какой душа лежит. Если двигатель нормальный, то по угару, а точнее по его отсутствию можно будет увидеть какое масло лучше. у товарища в сервисе постоянно стоят на ремонте свежие прадики из за того что хозяева решили поиграть вязкостью. Новые современные двигатели этого не любят

у меня написано 0w20 ,и лью только эту вязкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал драгона 2х4 в емексе. следующая заливка в двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее масло - мималальное кол-во параметров 1300, максимальное колво параметров 6000 рублей. Там можно выбрать что анализировать а что нет.

 

Отработка минималка 1300, максималка 3300. Тоже можно выбрать. Тема с ценами в лаборатории -раздел.

Мне пока не горит, сейчас заменю на тойоту 0w20 в жестьбанке  последние 8 литров осталось из старых запасов.

Как будет отработка, дай знать тут или на клубном форуме в личку, несколько человек тоже интересуются результатами. Готовы разделить плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...