Перейти к публикации

Раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме данную тему, не нашел, может быть интересно...
..если у кого есть ОПЫТ прошу делиться, ....за аксиому прошу принять то что старому мотору нужна капиталка и о "полезности" раскоксовки убитого двигателя упоминать не стоит, пусть ключевое слово будет личный ОПЫТ, у самого есть чем поделиться ,но чуть позже..)
 
Решение по раскоксовке для двигателя CDNC 2.0TFSI от vit1303
Решение по раскоксовке для двигателя z18xer от Shestik8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Моя история с Greenol Reanimator:

В августе 2016 съездил в отпуск из Мск в Крым на своей Октавии 1.8т. Пробег до поездки был 95000 км. По полуострову пришлось поездить больше чем планировал и, в итоге, к приезду в Мск перепробег был около 2,5 т.км (масло меняю 1 раз в 10 т.км. Liqui Molly 0w40). По итогу поездки заметил, что уровень масла на минимуме. Масло сразу поменял, но после наблюдений в течении следующих 7,5 т.км констатировал, что мотор начал кушать около 1 л. масла на 1 т.км. Покурил форумы и запаниковал: ремонт на сумму более чем в сто т.р. - это серьёзная торпеда в борт семейного бюджета. По совету своей "зелёной земноводной" решил действовать для начала не инвазивными методами:

1. Замену на 110 т.км. делал уже с промывкой 5мин Higear. Жор остался.

2. На 115 т.к. внеочередная замена масла, но уже с раскоксовкой Lavr. В ходе последующих наблюдений жор, на мой субьективный взгляд, уменьшился примерно до 0,5 л. на 1 т.км. Но и 0,5 л. на 1 т.км - это неприемлемо.

3. На 120 т.к. очередная замена масла, уже с раскоксовкой Greenol. В конце раскоксовки мастера планово снимали поддон, сдирали вспучившуюся внутри поддона краску. Химия ядрёная! После замены около 10 км покатался держа стрелку тахометра около 3000 об. На следующий день прокатился в область - 140 км и также держал обороты выше 2500. Потом был длинный перегон в 3500 км. (Делал раскоксовку и одновременно замену масла по адресу с сайта Greenol. Сам я из Томска).

Итог: на сегодняшний день пробег 125500. С момента раскоксовки Гринолом и замены масла уровень не понизился ни на 1 мм. Я доволен.

И отдельно выводы, которые я сделал для себя:

1. 1.8т CDAB от VW не любит низкие обороты при высокой нагрузке (вероятно их ни один двиг. не любит). Соответственно поменял манеру езды - при низких нагрузках обороты держу не ниже 2000 об, при высоких нагрузках - в районе 3000 об.

2. Перепробег на масле любого качества крайне нежелателен (LM я считаю очень хорошим маслом, езжу на нём уже лет 9 и на разных машинах, под клапанными крышками всегда чисто. Но и LM оказывается коксуется на ура).

3. Необходимо использовать промывки. Для себя выбрал мягкие промывки, заливаемые  за 100-200 км. перед заменой.

Изменено пользователем Serious
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы и интервал не мешало сократить, хотя-бы до 7,5-8 т. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В конце раскоксовки мастера планово снимали поддон, сдирали вспучившуюся внутри поддона краску.

 

Жесть.

 

 

 

Gzox толком не найти, народ пишет по 900 руб

 

я нашел где продают, поеду покупать.

Изменено пользователем Roman220882
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gzox толком не найти, народ пишет по 900 руб

 

я нашел где продают, поеду покупать.

 

За 900? за такие деньги и нафиг не нужен

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да за 900 р. он не очень интересен, его цена должна быть до 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86, И на гринол тоже цена мне кажется завышена - мое мнение - 500р+скидка на перекрас поддона))))

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт дороже - не могу сказать, Gzox толком не найти, народ пишет по 900 руб.

Где пишет?  Где ненайти? Где 900р?   https://www.emex.ru/f?detailNum=1110103110&packet=-1&locationId=11447

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital86, И на гринол тоже цена мне кажется завышена - мое мнение - 500р+скидка на перекрас поддона))))

Перекраска поддона - отказать. Не вижу смысла так рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы и интервал не мешало сократить, хотя-бы до 7,5-8 т. км.

А почему не через 5 т.км, чего тянуть то до 7,5? Если серьёзно, то думаю, что нормальное масло до 10 т.км. доживает, тем более что пробок у меня не много (так повезло, потому что из Мск в область езжу на работу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.

 

Жесть - это 100+ т.руб отдавать за ремонт двигателя с тем же результатом. А снять, почистить и поставить поддон - это минимальное из зол на которое я согласился, главное - результат - был достигнут! Был бы перфекционистом, заказал бы новый поддон, а оно мне надо?

В принципе, я никому ничего не навязываю - это всё мой личный опыт и мой выбор в МОЕЙ ситуации, написал т.к. это может быть кому то будет полезно.

Изменено пользователем Serious
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не через 5 т.км, чего тянуть то до 7,5? Если серьёзно, то думаю, что нормальное масло до 10 т.км. доживает, тем более что пробок у меня не много (так повезло, потому что из Мск в область езжу на работу).

Я не знаю какая у вас средняя скорость (километры/моточасы), но с нашим топливом 10т км это много. У меня средняя скорость врядли выше 10км/ч выйдет, для меня километры не показатель. Я не в мегаполисе живу и не стою в пробках, зимы у нас прохладные, а возить ребенка в холодной машине не хочу, долгие прогревы ( в среднем 20-40 минут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где пишет?  Где ненайти? Где 900р?   https://www.emex.ru/f?detailNum=1110103110&packet=-1&locationId=11447

Не наезжай, лады? повежливее и поспокойнее

Смотрел я в Емексе и без твоей ссылки

"Soft99 Injection & carb cleaner - очиститель камеры сгорания" из Японии - и "Средство для раскокcовки двигателей GREENOL REANIMATOR" из Томска, Россия - это что, одно и то же, по твоему мнению?

Речь шла именно о Гриноле, о его наличии и ценах - а не об аналогах и подобиях, коих достаточно

Про 900 руб народ писал в каких=то темах, где этот Гринол Реаниматор упоминается - а их несколько, искать и пруфить не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наезжай, лады? повежливее и поспокойнее

Та никто и не думал даже :drinks: .

 

 

Gzox толком не найти, народ пишет по 900 руб

Реально цитата видится так, что о Gzoxe речь идет. Вот мне и стало интересно где же это его по 900р. продают,и где пишут ахинею))))

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Gzox толком не найти,

Потому что  у Юникома прИход G'zox будет только в феврале (Ориентировочная дата прихода 10-02-2017)... смотрел по интернет сайтам остатки распродают некоторые, у кого ценник был "конским" сразу... так что в середине февраля только появится он по адекватной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально цитата видится так, что о Gzoxe речь идет. Вот мне и стало интересно где же это его по 900р. продают,и где пишут ахинею))))

Вот блин, виноват :( прошу извинить... это я напутал, сейчас посмотрел - действительно, имел в виду Гринол, а написал по Gzox... замкнуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...