Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

До -35 должно хватить, но я лично не проверял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bovich, если ГУР исправен и дело именно в жидкости, то Amsoil хватит с лихвой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bovich,

в любом случаи лучше прогнать, то есть брать 2л, этого хватит на прогонку....

Я бы взял равенол, он по жиже в 40С, по идеи должен быть по жиже в -30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сомневаюсь что это в жижи дело, мне кажется где то воздух берется пока стоит авто... у меня тоже гудит но 2-5сек максимум после запуска... на Равеноле SSF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жидкость густая (в мороз), то насос из подпитывающего бачка выкачивает все что в нем находится за фильтром-сеточкой (как минимум в моем случае), а "густота" не проходит. вот и начинается вой.

 

Так же хрипел. 

Потеплело и валечилось.

 

у меня тоже гудит но 2-5сек максимум после запуска... на Равеноле SSF

Вы забыли указать температуру, когда это проявляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откуда там взяться воздуху? Когда менял ЗИК прогнал практически 2 л! Все хомуты проверил!

Я бы тоже залил Равенол (он в наличии) Просто тут говорили что ravenol ssf мне нельзя. (Хотя непонятно параметры при 100° практически одинаковы). Вот и сомневаюсь что брать! 3 раз менять не хочется!

ГУР начинает гудеьь при -15!

 

P.s. может сразу посоветуете на что антифриз поменять? Я как понял у меня родной до -35 (если буду вебасту ставить и антифриз поменяю).

И посоветуйте масло в мотор (а то хотел zic x9 5w30, после гур сомневаюсь).

Изменено пользователем Bovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откуда там взяться воздуху? Когда менял ЗИК прогнал практически 2 л! Все хомуты проверил!

Я бы тоже залил Равенол (он в наличии) Просто тут говорили что ravenol ssf мне нельзя. (Хотя непонятно параметры при 100° практически одинаковы). Вот и сомневаюсь что брать! 3 раз менять не хочется!

ГУР начинает гудеьь при -15!

 

P.s. может сразу посоветуете на что антифриз поменять? Я как понял у меня родной до -35 (если буду вебасту ставить и антифриз поменяю).

И посоветуйте масло в мотор (а то хотел zic x9 5w30, после гур сомневаюсь).

Бывает, что гудеж связан с забитостью фильтра в бачке гур. Снять бачек, залить в него что то вроде уайт спирита, потрясти , слить , продуть , поставить на место. Или заменить на новый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol SSF - при запуске в -33 тишина. На мой взгляд, эта жидкость лучшая по сочетанию совместимости, морозоустойчивости и цене. Такую низкотемпературную вязкость мало где найдёшь, да ещё относительно недорого.

Чем терзать себя сомнениями можно потратить 1,5 т.р. за 2 л, залить, а в случае возникновения к-либо проблем поменять на более рекомендованную, зато сон станет крепче :)

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol SSF - при запуске в -33 тишина. На мой взгляд, эта жидкость лучшая по сочетанию совместимости, морозоустойчивости и цене. Такую низкотемпературную вязкость мало где найдёшь, да ещё относительно недорого.

Чем терзать себя сомнениями можно потратить 1,5 т.р. за 2 л, залить, а в случае возникновения к-либо проблем поменять на более рекомендованную, зато сон станет крепче :)

а какая у нее низкотемпературная вязкость?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жидкость густая (в мороз), то насос из подпитывающего бачка выкачивает все что в нем находится за фильтром-сеточкой (как минимум в моем случае), а "густота" не проходит. вот и начинается вой.

 

Так же хрипел. 

Потеплело и валечилось.

Вы забыли указать температуру, когда это проявляется.

Гудит 2-3 сек в -45, выше  -40 гудения нет вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Quoris30, пробей 03100-00130 вот это и есть PSF4 в емех  литровая тара

PSF4 под этим артикулом - от Hyundai/Kia, в моем же сообщении №686 речь идет от PSF4 от  GS OIL.

Изменено пользователем Quoris30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудит 2-3 сек в -45, выше  -40 гудения нет вообще

Ну это совсем другое дело!

Зачетная жижа.

 

После -40 он тупо начинает лавинообразно густеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что гудеж связан с забитостью фильтра в бачке гур. Снять бачек, залить в него что то вроде уайт спирита, потрясти , слить , продуть , поставить на место. Или заменить на новый

 

Забитость - дело 10-е.

Нифига не моется до состояния как новая.

Сеточка настолько тонкая что под замену.

Загустевшая жижа как раз хреново просачивается через сеточку и вот такой гундеж.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у нее низкотемпературная вязкость?!

 

 

1000 при -40

http://www.ravenol.perm.ru/desc/ravenol-ssf-fluid.pdf

http://www.ravenol.de/uploads/tx_ravenol/pdf-print/RAVENOL_SSF_Special_Servolenkung_Fluid_1.pdf

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1394-chto-zalit-v-gidrousilitel-rulya/?p=28608

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу извинится за дезинформацию по поводу KIXX PSF-4, инфу. взял из непроверенного источника.
ZIC и KIXX продают PSF-4 только бочками, скорее всего связано с соглашениями с Hyundai/KIA.
Так что купить PSF-4 можно только в упаковке Hyundai. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...