Перейти к публикации

SL1

Пользователи
  • Публикаций

    9 659
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 955 Эксперт Ойл-клуба

4 подписчика

О SL1

  • Звание
    Завсегдатай

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    на реке
  • Масло
    0W20

Старые поля

  • Авто
    Японское

Посетители профиля

203 735 просмотров профиля
  1. Заведётся однозначно, до дома доеду(стоит на работе). Возвращаюсь 30-го. А там да, надо будет ставить на заряд дома. У меня на 10,8 заводилась в марте за секунду
  2. А что ему будет то AGM 92Ah?
  3. Ecowar Можете еще и в теме наткнуться. КРX 1 Р-40 смазки с буквой "Ха" в обозначении у нас только одна контора делает. Фирменный стиль. Сколько уже можно говорить об этом?
  4. Общеизвестный факт, что у минеральной базы анилиновая точка ниже, чем у гидрокрекинга и ПАО. Вода мокрая, а небо голубое. Не совсем так. Минералка тоже разной бывает. А если говорить о хорошем минеральном моторном масле, то там и нефть только с конкретных месторождений идет.
  5. Какая вязкость? В этот двигатель году в 2008 или в 2009 рекомендуемое масло 0W-20. вопрос ремонта и запчастей.
  6. Не лучший выбор в дорогое авто. См. профильную тему:
  7. У каждого свой фильтр и поглощающая способность. Мой грамм 30 берет без последствий. Это я к тому что вдруг у кого-то пыль невидимая в доломитовых горах.
  8. Воздушный фильтр можно менять в зависимости от степени загрязнения, а не по километражу. Если сомневаетесь, то можно сравнить вес нового и старого фильтров и сделать вывод на счет целесообразности замены.
  9. А у меня уже написали, чтоб обязательно проверили наличие смазки перед началом работ и в случае отсутствия заложили/добавили. Типа должна быть, но может и не быть.
  10. Надо проверить, может ни чего не быть. У меня культиватор практически пустой оказался, только пробка в смазке была испачкана
  11. SL1

    Подшипники генератора

    Я плющу толстую медную проволоку, можно из кабеля или шину. Получившуюся лопатку закругляю, шлифую мелкой наждачкой, потом фетром с пастой, все очень быстро получается, гну как мне надо и потом уже этой мягкой медной лопаткой поддеваю уплотнение. Безопасный способ снятия пыльников с помощью приклеивания проволок термоклеем к уплотнению гуляет в ютубе. На счет проколов надо подумать, но как-то боязно.
  12. "В качестве смазки используйте смазку для червячных редукторов". Но мне по барабану что там написано, нынешнюю смазку в редукторе без разборки его корпуса или промывки растворителем невозможно заменить, похожа на NLGI 0. Видимо, расчет на то, что она должна в щели вытекать. И трансмиссионка и жидкие смазки NLGI 00/000 у меня есть. Наверное, загоню в редуктор шприцом сколько можно трансмиссионки. В следующий раз уже буду смотреть, если трансмиссионка течь по шву не будет, то оставлю ее, если будет, то залью действительно текучую консистентную смазку.

×
×
  • Создать...