Перейти к публикации

Злая АТ для джипа нужна.


Рекомендованные сообщения

Для джипика нужна злая АТшная резина в размере 235\85R16

Кто на чем ездил рассказывайте плиз.

На МТ ездил на BFG не понравилась она мне в городе и на трассе. Зимой вообще нереально ездить.

На АТ город, трасса и зима(2-3 выезда по сухому асфальту) хорошо, но в говёнах в горку елозит в натяг, а сходу мощей машине не хватает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Когда искал злую резину на Джип тоже хотел сначала тихую и смотрел в сторону Yokohama Geolandar A/T, но потом понял что это не АТ, а скорее злая шоссейка. Выбор был либо между Купером, но он быстро истирается, либо BFG AT. Wrangler Duratrac только появился тогда, отзывов мало было, но те что были были положительные + у меня сестра в GoodYear работает, решил поддержать так сказать "отечественного" производителя.

Ощущения от езды - шум примерно как на зимней, вполне приемлимый. У меня шумоизоляция неплохая, практически не мешает. По сравнению с BFG MT KM2 она вообще бесшумная )

Перед дуратраком зиму отъездил на Хакке 2 шипованной, на вранглере потом ездил точно так же ни в чем себе не отказывая.

Из минусов - я ожидал немного лучшей проходимости на снегу при штатном давлении, легко зарывается, плохо держит курс и колею. Спустился до 1.2 - проблем нет.

Кому интересно как она в грязи едет

начиная с 6:26 серый Гранд Чероки WJ это она )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужна АТ-эшка, вон на прадо-клубе нахваливают Hankook Dynapro AT-M RF10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----,а я и Yokohama Geolandar не юзал :nea: ,нахожусь в процессе выбора так сказать, все вышесказанное мной - мой умозаключения и буду рад всем, кто так или иначе помогает определиться с выбором :drinks: К Вам вопрос: как Wrangler Duratrac по шумности на асфальте, плавности хода ит. д., если не затруднит, опишите свой впечатления об эксплуатации данной резины подробней, может в сравнении с той что была до нее, я весь мозг сломал уже :wacko:

 

Шумность на асфальте у дуратрака чуть больше, чем на чисто шоссейной, но а МТ резиной не сравнить. Про плавность хода не понял. Насчет проходимости - повторюсь, в спущенном виде она меня впечатлила. Скажем так, лично мои потребности она перекрывает с запасом.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна и та же модель шины на разных машинах ведет себя по разному!Влияет масса авто,мощность,передаточные сисла в трансмисии!

Лично я перебрал на 4 крузаках и шоссейки и Мудовую,а остановился на Еке G12 по сумме критериев:

Управляемосль на асфальте(дожь)

Ходимость(износ)

Цена,

Вес(влияет на расхож и плавность хода)

проходимость для моих задач(легкие говны,для серьезных задачь есть другая машина)

Возможность купить один балон(есть модели которые на столько редкие что продают только комплектом 4-5 шин!),

комфортность(шумность)

 

вобщем рекомендую исходя из ЛИЧНОГО опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически опредилился, но Yokohama Geolandar A/T-S G012 265/65 R17 вообще нет в наличии нигде, у нас в Курске есть 3 шт и 2014 года производства (устраивает)., но мне нужен комплект. Много по стране в наличии 275/65 R17, но во-первых вся 2012 года производства (не устраивает), во-вторых не совсем мой размер, может и встанет, но поведение авто точно изменится и не факт, что в лучшую сторону. Вот как всегда, нет в жизни совершенства... :mad:

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это почти одно и тоже, поведение не изменится, шоркать тоже не должно.

 

Поиграйся размерами

http://tyres.spb.ru/tirecalc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 год выпуска для шины не страшно,она еще 10 лет проживет гарантированно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HERCULES - США-Канада

http://www.herculestire.com/tire-gallery/

А там уж смотрите, например - CUV/Sport Truck, SUV/Light Truck, Light Truck - выбрать можно и по протектору, и по размерам

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел за АТ-ку спрашивал,мудовая то здесь при чем?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел за АТ-ку спрашивал,мудовая то здесь при чем?!

Я дал ссылку, где посмотреть

А про МТ с фото - для наглядности, какую резину выпускают, написано же "У самого стоят их..." - беда какая? и - лишних знаний не бывает © так полагаю

Кстати, и в теме вроде не раз упоминали МТ - и ничего?

 

Удалил про МТ, дабы Вас не раздражать - возможно, и ещё кого-то...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь настойчиво рекомендуют Йоку, а вот мой знакомый при первом заморозке утричком на ней на сухом асфалте(за пару дней до переобувки на зиму) чуть не убился об отбойники((

Сказал так - летняя Йока и температуры близкие к 0 градусов не совместимы!Дубеет, плывет, сносит...

Так для справки, человек пол жизни профессионально занимается шинами в компании 4точки.

 

Вот здесь очень хвалять Хук

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=95437.0;topicseen

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro, я с некоторой поры к вопросу тоношусь так: ну не получается у меня сходу решить вопрос по Йоке по вышеописанным причинам, беру паузу, а тут Вы с сылкой :drinks: , может и не просто так не получается, пошел изучать... может оно и к лучшему...

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, за ссылку спасибо! Но это сайт производителя как я понял, а как купить не понятно, это вообще там возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что у вас в России такая залежалая ёкохама - у нас в Алмате эта модель G-012 раскупается моментально и всё время в продаже свежий год как бы. Размер 265 или 275 - по факту, вторая чуть приподнимет машину и по песку чуть лучше поедет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, за ссылку спасибо! Но это сайт производителя как я понял, а как купить не понятно, это вообще там возможно?

Пожалуйста

Я себе их МТ на Форда брал в России - без проблем

Да и иная их резина у нас продаётся, попробуйте Гуглом-Яндексом

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...