Перейти к публикации

Вибрация двигателя


Рекомендованные сообщения

Мужики, менял масло, чтобы удостоверится, что нигде ниче не течет - обычно завожу машину и постепенно на разных оборотах гоняю двигатель. Так вот, сегодня заметил следующего рода фигню: Стоим на месте, нейтраль, даем газу (плавно или резко - пофигу) где то до 4.5-5 тысячь и резко бросаем газ, когда обороты падают где то до 2.5 тысячь - по кузову резко пробегает ощутимая вибрация, затем на 1.5 тысячь так же... что это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Подушки двигателя подустали может и на данных оборотах резонанс двигателя совпадает с резонансом кузова, ну чисто теоретически, на истину не претендую :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу понял. Подождем что еще посоветуют, подушки - понял посмотрю.

 

- подсос воздуха во впуске

- грязный ДМРВ

- отклонение давления топлива в рампе

- свечи, провода...

:D

Свечи провода - мимо. Они новые. Подсос воздуха - вот это думаю оно самое. У меня еще на холостых чутка повышенные вибрации.

 

как раз кстати в сентябре чистил дроссель и рхх, возможно что-то назад криво собрал

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычный резонанс. У кого на одной частоте проскакивает, у кого на двух разных. Подушки может дубовые уже. Подсос воздуха был бы заметен на повндении мотора, он бы затупил просто - обедение смеси. Если есть лямбда зонд, то он вывалился бы в ошибку смеси по стехиометрии.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычный резонанс. У кого на одной частоте проскакивает, у кого на двух разных. Подушки может дубовые уже.

Я еще подумываю на форсунки (точнее форсунку четвертую) и на подсос воздуха, т.к. на холостых есть очень странная фигня, ритмично, раз в секунду, ощущается вибрация (не сильная но ощущается) на холостых, причем на прогретой машине и только на холостых (800оборотов), если чутка дать газку (до 1000) то вибрация вообще пропадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки мотора и коробки проверить надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да у меня оригинальные стоят по 400-700 рублей. Смысл дубли искать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Сделай простейший дымогенератор и проверь. Газету туго сверни, подожги и потуши. На заведенном моторе поводи этим "факелом" под рессивером, везде где подлезешь. Смотри куда дым засасывает. Хотя, повторюсь, врятли подсос воздуха. А вот баланс форсунок запросто.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, а если еще проще сделать - карбоклинером попшыкать везде где есть подозрения, если подсос - то по работе двигателя понятно станет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Хм, не думаю. Всегда на СТО проверяли дымогенератором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, короче начну с форсунок. Тем более по свечам видно, что с одной шото не ладное.

а то я этим дымогенератором машину сожгу нафиг... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ХХ вибрировало при сдохшем двухмассовом маховике.

Поставил одномассовый маховик, вибрация исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, короче начну с форсунок. Тем более по свечам видно, что с одной шото не ладное.

а то я этим дымогенератором машину сожгу нафиг... :)))

ты только снизу факелом води, а сверху фуфайку кинь, и всё получится :good:

 

еще картонки перед радиатором поставь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...