Перейти к публикации

Очистители двигателя наружные


Рекомендованные сообщения

Последний раз масло меняли с фильтра натекло полно куда да и на ремень попало, вот думаю может помыть очистителем когда потеплеет? или лучше на мойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Коллеги, а пена на мойке чем вас не устраивает? Ну за одно "запенивание" может не отмоет, но за 2 - уж точно всё будет блистать...

Мою просто керхером, без химии - чисто. Химия может быть агрессивной.

Да и в подкапотном же не хирургия - 100% стерильность не требуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а пена на мойке чем вас не устраивает? Ну за одно "запенивание" может не отмоет, но за 2 - уж точно всё будет блистать...

Ну почему же не устраивает? Если мыть на мойке, то без разницы чем моют - деньги то платишь за то, как отмоют (а чем - не важно). Я же, например не доверяю мойкам (где мойщики как правило или дети, или алкаши, или гасторбайтеры) и мою дома сам с обязательной последующей сушкой компрессором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не устраивает? Если мыть на мойке, то без разницы чем моют - деньги то платишь за то, как отмоют (а чем - не важно). Я же, например не доверяю мойкам (где мойщики как правило или дети, или алкаши, или гасторбайтеры) и мою дома сам с обязательной последующей сушкой компрессором.

Ранее, работа-служба за городом, на "точке", в частном доме, тоже мыл как надо - сам. Сейчас, увы, как то как то не получается дотянуть "керхер" с 8-го этажа во двор. Мою на мойке.

А что делать? unknw.gif Не все живут в отдельных домах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то побаиваюсь мыть подкапотку .... хотя желание очень велико...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то побаиваюсь мыть подкапотку .... хотя желание очень велико...

А чего бояться то? Конечно, если под рукой нет компрессора, то лучше не рисковать. А если есть компрессор, то мойка двигателя и подкапотного пространства - безболезненна. Даже для человека, моющего двигатель впервые, понятно, что осторожно надо мыть блок электроники и предохранителей, а также в районе свечных колодцев. Я, например, когда мою, даже АКБ не отключаю (но для тех, кто переживает, лучше отключать). После мойки надо продуть сжатым воздухом все электические колодки и свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как-то побаиваюсь мыть подкапотку .... хотя желание очень велико...

Что, ни разу в жизни не мыл подкапотку мойкой высокого давления? Тогда мы идём к Вам. Процедура абсолютно безболезненная, а результат приятно радует глаз. Ведь доступа к свечам и катушкам нет. Блок предохранителей закрыт герметично. Даже в воздухозаборник можно лить смело и вода до фильтра не дойдёт(у меня во всяком случае именно так). Если есть опасения что-то сломать или порвать, то просите мойщика шланг держать повыше. Уверен, что данная процедура понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно в приколы переносить...21 век люди в иномарке боятся мыть двигатель :rolleyes: у меня сосед в копейке движек моет с шланга и пену сам наносит и все заводиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в копейке весь движек можно самому поменять за копейки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, ты когда в лужу вскакиваешь со своим "низким расположением мотора" не боишься заглохнуть? Вот так и мыть не бойся, все бедет хорошо.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мыл. Ни разу ничего не было. На разных машинах.

post-2670-0-85065000-1396545069_thumb.jpg

post-2670-0-05303900-1396545174_thumb.jpg

Изменено пользователем w00x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реновский 1,6 16 кл (к4м) мыть нельзя.

Ну или катушки снимать. На своей в позапрошлом году не углядел, жена с тестем на даче помыли мотор - не прошло и 200 км начала дергаться... Сначала одну катушку заменил, потом вторую, так все катушки в течении 3 месяцев поменял. Говорят на дастерах даж под капотом значок клеют - мойка перечеркнутая. Другие машины под капотом мыл - проблем не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ларгусе с К4М мыл самостоятельно керхером ничего не отключая и ничего потом не продувая - без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою два раза в год , обычно, но бывает и три-четыре. После мойки продувка воздухом, для этого использую воздуходувку хитачи, потом консервант.

Мою вот этим http://www.detailingshop.ru/product/golden-star/

 

консервант вот этот http://www.detailingshop.ru/product/motorplast/

Изменено пользователем deepus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кох пока только облизываюсь, мыл опель астру средством из "ашанов", формула - по-моему называется, на мойке и смыв с авд, расстояние 1м. Без фанатизма, со щёткой.

15 мин. сушка и вперёд. На первый раз удачно :rolleyes: , отмыл не до шикарного состояния, за то есть эффект посредственной консервации (особенно заметно на пластике). Этим же средством обработал диски - результат хороший... Лиха беда начало :laugh:

Изменено пользователем pashist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою два раза в год , обычно, но бывает и три-четыре. После мойки продувка воздухом, для этого использую воздуходувку хитачи, потом консервант.

Мою вот этим http://www.detailingshop.ru/product/golden-star/

 

консервант вот этот http://www.detailingshop.ru/product/motorplast/

ИМХО Самый оптимальный вариант. И желательно нанесение состава по технологии = мелкодисперсионно. Эта Пять

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...