Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

suzuki ATF 3317 and mobil ATF 3309 ,существует ли альтернатива этим минеральным маслам , на синтетической основе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да , знаешь бывает -20 , - 25 до 5-7 дней , это для нас кошмар , но я думаю что если жижа замечательная , то она как в минус так и в плюс свои плюсы даст .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, Тойота Кариб, АЕ-95 88-95 г, автомат А241 кажется Н. Требования по мануалу Тойота тип Т. Вроде как на сегодня замена тип Т на Т-4. Зимой короткие пробеги 1-15 км, город, ну-у минус 25-30. Летом +30, город-пригород, немного трасса 5-10%.

Да, дополнительно на коробке стоит внешний АТФ фильтр с магнитом, последний раз залита Петро-Канада DuraDrive MV Synthetic, с вытеснением.

Коробка, при "официальном" пробеге в 300тык, внешне-органолептически состояние очень хорошее. При вскрытии, через замену, абсолютно ничего криминального нет.

 

Что можно (нужно) залить для оптимального продления срока службы коробаса, (возможно авто уйдёт сыну моего друга):

А - максиморум, просто самое лучшее

Б - с хорошим соотношением цена-качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно неубиваемый коробас старой школы - можно лить все,что хочешь (предпочтения - типу Т(если найдете) , Дексронам 2Е и 3)"мультики" также не противопоказаны. чтобы продлить "жизнь" лучше часто менять жидкость методом частичного замещения(слил\залил) я бы это делал в интервале 15-20 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит,что в -40 на Мобиле все будет ОК, а конкурент "задубеет" :)(+различия могут быть и в других параметрах,которые не декларируются ;) )

Спасибо за ответ но я всё-таки копаю дальше... у нас в Латвии температуры самые нижние ето -35C- и то раз в 10 лет, обычно ~-20C

Для меня при закупке/ выборе поставщика играет роль цена/ качество, по сему аргументы для меня:

quality

лицензиии от производительей

и бла бла бла :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залез под машину , с левой стороны синяя табличка написано Айсин жапан 03 72LS так что вот так ! немножко не так , как писал ранее . Да и чет я не пойму братва какие КАРИБЫ и ПРИБАЛТИКА ? :shok:

Изменено пользователем sergey20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залез под машину , с левой стороны синяя табличка написано Айсин жапан 03 72LS так что вот так ! немножко не так , как писал ранее . Да и чет я не пойму братва какие КАРИБЫ и ПРИБАЛТИКА ? :shok:

Именно по етому нафиг МОБИЛ с соответствиями, выбираю конкурента с лицензией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nepemus,вы бы хоть сказали - в какой агрегат и из каких продуктов выбираете? А то ведь динамическая вязкость в жидкостях для АКПП это не самый важный показатель...;)

Изменено пользователем vasco
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на щупе моего коробаса написано suzuki3317 , mobil3309 , я думаю эти жижи указаны не для того чтобы убить коробку, может suzuki3317 это и есть aisin никто не знает , речь о том что бы пользовать в Aisin 03 72LS ( Toyota A44 DL) что то лучшее чем рекомендовано без вреда , мануал одно ( T IV ) , кто Dextron IIE , кто "мультики" , кто говорит кому можно D IIE тому нельзя D III ,т.е если я пользую 3317 то мне нельзя пользовать D IIE , короче темный лес :facepalm:

Изменено пользователем sergey20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что лучшее рекомендуете для Aisin 03 72LS ???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...