Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

suzuki ATF 3317 and mobil ATF 3309 ,существует ли альтернатива этим минеральным маслам , на синтетической основе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.oem-oil.ru/schmiers toffe/auto/schaltgetriebeol/transmissionnoe-maslo-mobil-1-synthetic-atf.html это не мультик ?

 

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/schaltgetriebeol/transmissionnoe-maslo-mobil-1-synthetic-atf.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно боязно , но этот хваленый 3309 за 30т превращается в грязную жижу , из предыдущего опыта , и мое мнение когда длительные резвые поездки , на спорт режиме , такое впечатление то ли оно не справляется или еще что то , а стоит вернуться в спокойный средний режим оно то ли остывает не знаю , но более нормальная работа становится коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это износ коробки,а жижа тут не причем!!!Можно поставить доп.радиатор,но изменение цвета-это все из акпп!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой износ !!! оно начинает темнеть уже к 20 т пробега у новых авто !!! Я про б/у авто разговор не веду !!! Вопрос в том чтобы заменить на что то более термостабильное , а так приходится делать частичные замены с 30т пробега , так делал на XC 90 , 120 прадо , на 2х сузуках .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нового и износ будет больше.У вас там Aisin наверное там и надо чаще менять ATF у меня на Toureg такая же хреновина.Вот так и работают такие акпп я на KiA такое наблюдаю каждые 40тык черная жижа и налет металический в поддоне и фильтре,машина с нуля пробег 100тык.Поставте доп.радиатор,но я вас уверяю тут дело не в термостабильности,нормальная температура ATF до 140 градусов и мин.жижа с ней справляется.В жижах T-4 синтетика только в мультиках.

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетика я думаю получше будет , это как в моторе , отложения и темнеет быстрее , mobil 1 который мультик в спецф. там не пишут suzuki , однако тоже toyota 4 которое нам подходит его заменяет , да и subaru , volvo это все aisin , вот мотуль там четко сказано вместо 3317 3309 , но мотуль как то не хочу , вот и думаю чего плеснуть.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка не работает , жижа синтетическая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что еще посоветует по делу.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка не работает , жижа синтетическая ?

а так http://www.oil-club.ru/forum/topic/3514-masla-aisin/page__p__228369#entry228369

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жижа синтетическая ?

 

давай разберемся сначала что ты подразумеваешь под словом синтетика ? wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я в свой aisin вместо suzuki 3317 или mobil 3309 могу залить енту жижу ? и менять соответственно полностью ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я в свой aisin вместо suzuki 3317 или mobil 3309 могу залить енту жижу ? и менять соответственно полностью ?

Айзин то какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не могу вспомнить марку т.е. буквы и цифры , не на месте , aisin самый простой 4 ступ с возможностью переключения и пониж.передачей , устанавливаются на suzuki escudo and grand vitara c 2005года .

 

авто 2012г пробег 13т .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...