Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

suzuki ATF 3317 and mobil ATF 3309 ,существует ли альтернатива этим минеральным маслам , на синтетической основе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На эти авто устанавливались три РАЗНЫХ АКПП ;) ,но если 4-х ступая - то скорей всего это "неубиваемая" А340 - лить можно все что хошь - предпочтителен Дексрон 2 (мотор какого обьема?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.4 литра J24B .

 

Все что хошь конечно хорошо , но трансмиссия достаточно нагруженная дифференциалы раздатка все жестко , поэтому и хочется что то нормальное ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное все же А340

 

2.4 литра J24B .

 

Все что хошь конечно хорошо , но трансмиссия достаточно нагруженная дифференциалы раздатка все жестко , поэтому и хочется что то нормальное ....

не в нормальности дело - а в тех.характеристиках ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само собой , не прикалывайся , машина танк , поэтому и жижа должна быть на высоте !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во спасибо завтра напишу , и даже с шильдиком сверю , сегодня .......ну.....никак.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня есть :21000-78К10-000 , AW03-72LE но я не смотрел еще под низ , поэтому утверждать эти данные не могу пока точно .

Изменено пользователем sergey20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergey20, тогда эта недорогая мульти ATF http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/transmissionnoe-maslo-dlja-akpp-kendall-versatrans-synthetic-blend-atf.html техданные тут http://www.phillips66lubricants.com/brands-products/Single.aspx?pid=229&brand=Kendall+Motor+Oil

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно , но я еще под низ загляну есть что там , да и про недороговизну вопрос не идет вообще , просто нужно сесть постоянно на отличную жижу на весь срок пока имеется это авто и эксплуатируется местами в жестких условиях . И еще раз извеняюсь кендал не вариант , как то марка не совсем мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AW03-72LE

это то,что нужно ;) неубиваемый коробас(внутризаводское обозначение A43DE) вот мануал к ней (оригинальная жидкость на 9 странице) http://www.transdetail.ru/assets/site/files/A43D.pdf если хочется самого-самого для нее то это: http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_ATF_SHC.aspx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо , в ближайшие дни попытаюсь залезть под низ там защита и посмотреть , еще как на зло резко за один два дня похолодало -12 блин .

Изменено пользователем sergey20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеются две ATF жыжи по тех. данным практически одинаковы (как преимушество, у конкурента имеются лицензии: MB-approval 236.8; MAN 339 Z2 (339 D); ZF TE-ML 04D, 09X, 14B, 16L и соответсвие Voith H55.6335.36 (former G 607)/H55.6336.XX) одна из них упомянутый MOBIL SHC ... единственное различие ето у MOBIL SHC: вязкость по Брукфилду, сП, ASTM D 5293, при -40ºC- 7000, а у конкурента ета величина: dynamic viscosity at -40°C, mPa*s 20,000 DIN 51398.

Я в сметении (автоматические коробки для меня тёмный лес), что ета величина меняет для пользователя в поведении коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это значит,что в -40 на Мобиле все будет ОК, а конкурент "задубеет" :)(+различия могут быть и в других параметрах,которые не декларируются ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задубевшие конкуренты это они ? -- suzuki ATF 3317 and mobil ATF 3309.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - товарищ не раскрыл "секретной" жидкости :) (а вам в Ростове за "дубение" вообще,по моему,переживать не надо ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...