Перейти к публикации

Масло для 2-х тактного двигателя триммера и бензопилы


Рекомендованные сообщения

Какому отдать предпочтение?
По API они делятся на 4 класса:
API-TA - Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин
API-TB - Маломощные мотоциклы, мотороллеры
API-ТС - Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB
API-TD - Смазка для двухтактных подвесных лодочных моторов
Есть еще классификация японских изготовителей двигателей JASO, в которой особое внимание уделяется небольшому дымообразованию. Классы JASО следующие: FA, FB и FC (в последнем самые высокие требования).
Сталкиваюсь с двумя подходами:
1. Подходит любое для двухтактных двигателей с воздушным охлаждением.
2. Подходит только специальное масло для садовой техники. Нельзя использовать масла для лодочных моторов и мотоциклов.

 

http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/2T_EV_LIST.pdf

 

Масла2Т.jpg

 

Табличка в оригинале находиться здесь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Евген62 сказал:

А смесь они не испортят? 

 

Видимо, я не понял - имел в виду очиститель карбюратора, а не добавку в топливо - а нужна ли она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 ECHO Power Blend X. Обычно, чем ниже вспышка, тем больше моющих компонентов. Вообще, можно любое FD нормального производителя, тот же Castrol Power 1 2T (15940B),  эстеровая Comma TWO WHEEL 2 STROKE FULLY SYNTHETIC  (TSTFS1L) и т.п.

32 минуты назад, ss333 сказал:

ENi есть подобное? И смотреть ли  вообщем на  ENI 2t?

Eni i-Ride racing 2T (8003699010420) интересное по описанию и параметрам масло https://www.transdiesel.com/app_docs/eni i-ride Racing 2T.pdf

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

эстеровая Comma TWO WHEEL 2 STROKE FULLY SYNTHETIC  (TSTFS1L)

Там реально эстеровое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:
2 часа назад, SL1 сказал:

эстеровая Comma TWO WHEEL 2 STROKE FULLY SYNTHETIC  (TSTFS1L)

Там реально эстеровое масло?

Пишут, что есть: Fully-synthetic formulation incorporating poly-iso-butylene (PIB) and esters to ensure good lubricity and very low smoke levels. Сколько по количеству - неизвестно. https://cdn.opieoils.co.uk/pdfs/comma/14854.pdf

Были отзывы, что в картинг отлично шло.

API TC JASO FC, FD ISO L-EGD, L-EGC

Passes Husqvarna 346 detergency,372 lubricity tests and ROTAX 293 (snowmobile)

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бензоинструментом 10 лет дружу как, во главу всегда ставил смеси и потом уход. Техника всегда в порядке. Как купил косу Ш250, обкатал 100 гр НР, 100 гр Ш Ультра, 100 гр Хускварна НР. Вот думаю, что остаться на полусине оптимально, т.к. Ультра редкий гость на прилавках, литровую тару не хочу, сегодня Петру распочатую просроченную налил, там пузыри и структура водянистая- не стал даже смешивать.  Что лучше из 100 граммовок- Ш НР(краснуха), Хуска НР или Эхо полусинь? Пользовался все, самая чистая показалась Эха.

 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имеется ли практика у кого, использования масла в тримерах, бензопилах, масла для лодочных моторов с водяным охлаждением? Чем чревато это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопросик- если нет дыма от 2т масла, это плохо? Мне так говорят, масло должно сгорать, а значит, должен быть дым.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Есть вопросик- если нет дыма от 2т масла, это плохо? Мне так говорят, масло должно сгорать, а значит, должен быть дым.

Смотря какое масло. Я использую малодымное, дым еле заметен, и смотря сколько лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Есть вопросик- если нет дыма от 2т масла, это плохо? Мне так говорят, масло должно сгорать, а значит, должен быть дым.

Такой подход давно устарел, мракобесие. Да, минеральное JASO FB должно сгорать с дымом. Вам это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же, я использую масло фирмы Чемпион (США), оно без дымное, по факту так и есть, добавляю 20 мл. на литр бензина. Заливал лукойловское минеральное, надо было противогаз одевать, дым валил такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Вот и я о том же, я использую масло фирмы Чемпион (США), оно без дымное, по факту так и есть, добавляю 20 мл. на литр бензина. Заливал лукойловское минеральное, надо было противогаз одевать, дым валил такой...

Тоже чемпионом пользуюсь. Правда дороговатое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

я использую масло фирмы Чемпион (США), оно без дымное

Какой Чемпион -который масла производит или наши - Championtool?

ВОт такой?

Скрытый текст

Масло для 2-х тактных двигателей Champion 2-stroke (Чемпион)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:
4 часа назад, ValeRus сказал:

я использую масло фирмы Чемпион (США), оно без дымное

Какой Чемпион -который масла производит или наши - Championtool?

ВОт такой?

Есть еще пара чемпионов:

https://www.championbrands.com/2-cycle-oils/

https://www.championlubes.com/ru_ru/products/productsearchresult.aspx?SearchProductKeyword=2t

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ole сказал:

Какой Чемпион -который масла производит или наши - Championtool?

ВОт такой?

  Показать содержимое

Масло для 2-х тактных двигателей Champion 2-stroke (Чемпион)

 

Вот номер каталожный 952807 пишут производство США.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sigal2007 сказал:

Вот номер каталожный 952807 пишут производство США.

Это как раз и есть"наш" Чемпион - они бензобензоинструмент поставляют, дешево и сердито, свои деньги отрабатывает.  Но масел они сами точно не делают (для нас, для американцев у них другой продукт),  вот в Эмиратах заказывают, про качество ничего не скажу - никогда не пробовал. Но стоит дороговато для безродного продукта. Вот у Echo реальный допуск JASО FD - максимально бездымный, а тут прост API  TC.

Скрытый текст
Цитата

ТМ Champion в России принадлежит компании "Вальд". Производственные мощности расположены преимущественно в США и Китае

Думаю вы понимаете что не могут в США собирать дешевую технику, она бы стоила как автомобиль. 

 

Масло для 2-х тактных двигателей Champion 2-stroke (Чемпион)

 

А вот их фирменный магазин с вашим кодом - https://champion-shop.ru/maslo-dlya-2-taktnyh-dvigatelej-polusinteticheskoe-champion-jaso-fd-1-l

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...