Перейти к публикации

Присадка Liqui Moly Oil Additive


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Oil Additive - присадка в масло

 

post-2-0-78379300-1446281544_thumb.jpg

https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv/

 

Артикульный код для заказа в интернет магазинах:

1998

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошо, но вот парадокс, что если влить в это масло Дисульфид Молибдена прихода будет также Ноль!

Хотя это не парадокс, а физика.

А что вы понимаете под словом - приход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы понимаете под словом - приход?

Субъективное ощущения изменения в работе двигателя, т.е. его эластичных (тяговых) свойств, а также виброакустических характеристик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективное ощущения изменения в работе двигателя, т.е. его эластичных (тяговых) свойств, а также виброакустических характеристик.

Извините - не соглашусь. А почему - смотрите сами http://beta.yandex.ru/video/search?text=видео%20масло%20с%20молибденом&path=wizard&fiw=0.0151355&filmId=pv8MxmlFUXI&fiw=0.0151355

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините - не соглашусь. А почему - смотрите сами http://beta.yandex.r...I&fiw=0.0151355

Ссылка на видео, та где по стеклу гирьки гоняют?

Не соглашусь, сравнивается то масло с модификатором трения с маслом без модификатора.

Я описал свои 2 опыта, что разницы не было (прихода) при применении Десульфида молибдена в маслах, где он уже был. И была небольшая разница в применении в масле, где молибдена в составе не было.

О том же говорят специалисты LM, что нет смысла мешать свои присадки. На физическом уровне их рекомендации понятны. Если 1 присадка снижает трение в 2x раза, а другая в 3x раза, то смешение этих присадок снизит трение только в 3x раза и не больше если они работают в одних и тех же парах трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на видео, та где по стеклу гирьки гоняют?

Не соглашусь, сравнивается то масло с модификатором трения с маслом без модификатора.

Я описал свои 2 опыта, что разницы не было (прихода) при применении Десульфида молибдена в маслах, где он уже был. И была небольшая разница в применении в масле, где молибдена в составе не было.

О том же говорят специалисты LM, что нет смысла мешать свои присадки. На физическом уровне их рекомендации понятны. Если 1 присадка снижает трение в 2x раза, а другая в 3x раза, то смешение этих присадок снизит трение только в 3x раза и не больше если они работают в одних и тех же парах трения.

Ничего я не понял. Зачем добавлять присадку MoS2 в масло с MoS2? Какой в этом смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не понял. Зачем добавлять присадку MoS2 в масло с MoS2? Какой в этом смысл?

? Давай по порядку:

Разве? Если с дисульфидом молибдена все более-менее понятно - это антифрикционный эффект за счет сдвигаемых слоев частиц молибдена, то вот что-то в чудодейственность молекулярного молибдена верится слабо, так как увидеть и почувствовать это нельзя.

Я имел ввиду именно тот молибден, что находится в маслах Molygen. LM сами признают, что антифрикционного эффекта от этого молибдена - ноль.

Хорошо, но вот парадокс, что если влить в это масло Дисульфид Молибдена прихода будет также Ноль!

Хотя это не парадокс, а физика.

 

Если ты что-то знаешь, то говори конкретно, я не любитель словесных перепалок

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Давай по порядку:

Если ты что-то знаешь, то говори конкретно, я не любитель словесных перепалок

Я то как раз знаю, потому как использую MoS2 уже более 30 лет. Пробовал неоднократно и масла Molygen, но безрезультатно. Собственно потому и пишу. Что тут непонятного? Мне непонятно другое, зачем троллить типа "разницы не было (прихода) при применении Десульфида молибдена в маслах, где он уже был". Это же "масло масляное". В связи с бесполезностью беседы предлагаю или высказываться конкретно или прекратить троллинг.

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Вот я про это "масло-масляное" и начал. В Мобил1 x1 5W-30 и Shell HU 5W-40 какой молибден? Молекулярный?

Короче, от добавления в эти масла MoS2, разницы не почувствовал ни я на своем Фокусе, ни отец на своей Калине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, Вот я про это "масло-масляное" и начал. В Мобил1 x1 5W-30 и Shell HU 5W-40 какой молибден? Молекулярный?

Короче, от добавления в эти масла MoS2, разницы не почувствовал ни я на своем Фокусе, ни отец на своей Калине.

А какой эффект вы желали увидеть. Это же модификатор трения, как на нынешних автомобилях его можно заметить? Это возможно определить только по итоговому ресурсу авто. А вот на карбюраторных это заметить вполне реально. Лично много раз наблюдал это, заливая присадку в работающий двигатель и через 3-5 минут холостые обороты повышались в результате снижения трения. На инжекторных и дизельных двигателях этого не заметить. Это ли не пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он влияет на понижение расхода масла? из-за чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расход масла не влияет, только трение снижает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он влияет на понижение расхода масла? из-за чего?

Присадка не меняет состава и свойств масла (кроме антифрикционных), а значит расход масла от этого не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, В том то и дело, батек заметил, но только на масле GT-Oil, в торой нет молибдена. А то с Ваших слов получается, что многие, кто льет эту присадку (в современные авто) и нахваливает эффект лукавят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нашел тест по применению присадок Liqui Moly (хотя доверять ему дело каждого)http://www.auto-most.ru/site/review/Oil/1330.html типо экономять топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте пишут что снижает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...