Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Guest Darksome

Порекомендуйте масло пожилому Ниссанчику плз

Recommended Posts

Guest Darksome

Nissan Pathfinder R50 99гв бензин VG33E, левый руль, пробег подходит к 260 т.км.

из них до 100т.км в него в Германии лили Эльф 10w40, а после я лил Мобил Super3000 5w40.

Мотор здоров, посторонних звуков не здает, расход 1.5-2л на 10т.км. Но масло я хотел бы поменять.

Инструкция рекомедует 5w30 API SG/SH ILSAC GF-1, GF-2 для всех случаев, но допускает 10w40 при температуре выше -18 и 20w50 для жарких регионов.

Режим обычно Москва пробки, часто короткие поездки и часто длительные путешествия по несколько тысяч км.

Порекомендуйте что-нибудь, исходя из этих данных?

Вязкость я наверное попробовал бы 5w30 (или оставить 5w40?), а из производителей мне симпатичен Равенол, хотя и не знаю почему

Edited by Darksome

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Лей 5w40 А3\В3 круглый год. Я ездил и на мотюле, и на мобиле с аддинолом. Сейчас залит Eurol super light 5w40. Наш мотор все переварит, единственно что посоветую - уменьши интервал замены масла. Судя по тексту, ты меняешь масло раз в 10 тысяч. Для VG33E это очень много. У нас объем масла в поддоне всего 3.5 литра. Меняй каждые 5-6 тысяч и твой мотор прослужит тебе долго и счастливо.

Nissan Pathfinder R50 99гв бензин VG33E, левый руль, пробег подходит к 260 т.км.

из них до 100т.км в него в Германии лили Эльф 10w40, а после я лил Мобил Super3000 5w40.

Мотор здоров, посторонних звуков не здает, расход 1.5-2л на 10т.км. Но масло я хотел бы поменять.

Инструкция рекомедует 5w30 API SG/SH ILSAC GF-1, GF-2 для всех случаев, но допускает 10w40 при температуре выше -18 и 20w50 для жарких регионов.

Режим обычно Москва пробки, часто короткие поездки и часто длительные путешествия по несколько тысяч км.

Порекомендуйте что-нибудь, исходя из этих данных?

Вязкость я наверное попробовал бы 5w30 (или оставить 5w40?), а из производителей мне симпатичен Равенол, хотя и не знаю почему

с учетом вышенаписанного на лето Вам думаю лучше вернуться на 10w40 и может еще стоит попробывать присмотреться к 10w30

Интервалы замены масла лучше сократить до 5-7ткм.

Edited by kam69

Если есть желание перейти на тридцатку, то один из немногих подходящих вариантов, имхо:

10w30 Pennzoil Ultra. Эта топовая синтетика Pennzoil отработает точно не хуже минералки 10w40. И угарать наверняка поменьше будет (NOACK=4.8)

Если нет тёплого гаража, то зимой 5w30 она же...

Вот только цена :( (но и машинка резвее побежит скорее всего, и может быть на топливе съэкономите слегка)

Интервалы на нём - 10 тыс. (ваши дальние путешествия), 7-8 тыс. (чисто город)

А вот 0w30, как и 5w30 летом с вашим пробегом, наверное, уже не надо...

Edited by Вадим_69

Наконец-то нашел тему через 3 недели,вопрос будет краток уже устал писать(тему мою удалили);мотор vg-33 масла оригинал 5-40,zic x9 5-40,top 0-40,total 5-40,ценовая группа одна,вопрос качества?