Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Edge79

Посоветуйте масло для форд фокус 2

Recommended Posts

Подскажите моторное масло для фф2 2011г,Москва в основном,но и по России катаемся),двигатель 2.0L Duratec-HE (145PS) - MI4.Желательно вальволин,но можно и аналоги.Спасибо

Edited by Edge79

Другие ответы в этой теме

Желательно вальволин,но можно и аналоги

А чем оригинал форд формула ф 5w30 (913-я спека) не годится? Оно по цене норм.

Еще вариант Valvoline SynPower FE 0w30 (оно ACEA A5/B5-10, спека Вольво).

Масло такой вязкости рекомендует Вольво в т.ч. и в упомянутый Duratec 2.0HE, устанавливаемый на а/м Вольво.

PS

Когда у меня был фф2 2.0 МКПП, я лил mobil 1 0w40 все пять лет с интервалами 7-10т.км. Масло не угорало.

Сейчас авто у коллеги по работе (машина на виду), льёт формулу ф 5w30, мотор масло не берет, пробег за 160 т.км.

Edited by GVA

А чем оригинал форд формула ф 5w30 (913-я спека) не годится? Оно по цене норм.

Еще вариант Valvoline SynPower FE 0w30 (оно ACEA A5/B5-10, спека Вольво).

Масло такой вязкости рекомендует Вольво в т.ч. и в упомянутый Duratec 2.0HE, устанавливаемый на а/м Вольво.

PS

Когда у меня был фф2 2.0 МКПП, я лил mobil 1 0w40 все пять лет с интервалами 7-10т.км. Масло не угорало.

Сейчас авто у коллеги по работе (машина на виду), льёт формулу ф 5w30, мотор масло не берет, пробег за 160 т.км.

Дело в том,что формулу уже дораспродают,ее и в экзисте нет,а кастрол не хочу.

Склоняюсь к такому:Масло моторное синтетическое "SynPower FE 5W-30", 5л Общая

Вязкость

5W-30

Наименование

SynPower FE

Объем, л

5

Состав

Синтетическое

Спецификации ACEA

A5|B5

Спецификации OEM

Ford WSS-M2C 913-A|Ford WSS-M2C 913-B|Ford WSS-M2C 913-C

Тип контейнера

Канистра пласти

Как думаете??

@Edge79, против этого Валвика не будет возражений. Потом... на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня самого Дюратек (1,6 Vti), дык после нескольких лет вникания в тему сделал вывод, что можно лить ЛЮБОЕ (в разумных пределах) качественное масло. Я лил и Формулу (пока была гарантия), Аддинол 0537 FD, потом перешёл на эксперименты в виде Лукойл Люкс 5в40, сейчас залито Тотал Энерджи 0в30. Если уж на Магнатеке Дюратеки ходят долго и счастливо (за исключением случаев, когда хозяева "добросовестно" соблюдали рекомендацию межсервиса в 20 тыщь), то на этих маслах, в том числе Аддиноле или Валвике и даже Лукойле не должно быть проблем, для этого просто нет предпосылок, главное, своевременно менять масло. Любое супер-пупер, но уставшее масло будет хуже свежей дешёвки.

Edited by tabachka

@Edge79, против этого Валвика не будет возражений. Потом... на вкус и цвет все фломастеры разные. У меня самого Дюратек (1,6 Vti), дык после нескольких лет вникания в тему сделал вывод, что можно лить ЛЮБОЕ (в разумных пределах) качественное масло. Я лил и Формулу (пока была гарантия), Аддинол 0537 FD, потом перешёл на эксперименты в виде Лукойл Люкс 5в40, сейчас залито Тотал Энерджи 0в30. Если уж на Магнатеке Дюратеки ходят долго и счастливо (за исключением случаев, когда хозяева "добросовестно" соблюдали рекомендацию межсервиса в 20 тыщь), то на этих маслах, в том числе Аддиноле или Валвике и даже Лукойле не должно быть проблем, для этого просто нет предпосылок, главное, своевременно менять масло. Любое супер-пупер, но уставшее масло будет хуже свежей дешёвки.

Значит будем лить его...Спасибо))

@Edge79, Формулу не распродают, она есть и будет. в экзисте она тоже есть. У дилеров частному лицу не купить, но реализация идет через дилеров.

@Edge79, Формулу не распродают, она есть и будет. в экзисте она тоже есть. У дилеров частному лицу не купить, но реализация идет через дилеров.

Пардон,код сменили.Нашел

@Edge79, формулу лучше не брать - обычный Castrol Овнотек.

@Edge79, формулу лучше не брать - обычный Castrol Овнотек.

Остановился на валволине.Спасибо

Единственное,что хотел спросить:если дюратеки на мазде 3,фокусе 2 и вольво одинаковые,то почему масла для всех двигателей рекомендуют разные?

Edited by Edge79

@Edge79, да, для VOLVO 0w-30, a для FORDa и MAZDы 5w-30, но все эти масла API SL с хорошими противоизносными свойствами.

Edited by Палыч314

Остановился на валволине.Спасибо

Единственное,что хотел спросить:если дюратеки на мазде 3,фокусе 2 и вольво одинаковые,то почему масла для всех двигателей рекомендуют разные?

Из той же серии, почему в двигатель EP6 (совместная разработка БМВ-ПСА) БМВ рекомендует только А3, а ПСА только С2. Религии у них разные, а двигатель будет хорошо ходить на том и другом масле (при условии качественной эксплуатации). Хотя, справедливости ради, хреново ходят. Хоть на А3 (Мини Купер), хоть на С2 (продукция ПСА).

Edited by tabachka

Подскажите моторное масло для фф2 2011г,Москва в основном,но и по России катаемся),двигатель 2.0L Duratec-HE (145PS) - MI4.Желательно вальволин,но можно и аналоги.Спасибо
Лил MOBIL 1 FE 0W30 4 года, правда ДВС 1,8 мкпп, но угара не было вообще, и зимой в -32 без автозапусков заводилась.

Не стал бы рекомендовать Valvoline FE: достаточно бедный пакет (например по молибдену и бору), поэтому достаточно шумная (жёсткая) работа. Да и низкотемпературная вязкость 6600 - это слишком много.

Порекомендовал бы штатовскую полную синтетику от ConocoPhillips (OEM Motorcraft USA) - примерно 270р/банку) или топовую GTL-синтетику Pennzoil Ultra 5W-20. Оба масла - с фордовскими допусками.