Перейти к публикации

No name 0W-20 отработка на Toyota RAV4 (5G) после 8496 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
On 4/17/2024 at 12:40 AM, Katsmax said:

Были конечно.

 

Прошу прощения!!! Мне как аборигену из жаркой страны не с руки давать советы "Белым Медведям" как нужно греться на льдине, но всё же :D

А если в следующий раз обратить внимание на 0W-20 с классификацией С5. У этих масел низкотемпературные показатели лучше, от минус 42 до минус 48 (зависит от бренда)

Ещё раз прошу прощения!!!

Ссылка на сообщение
13 минут назад, igorkzn сказал:

у меня, зимой, ср. скорость 15 км/ч в городе. если брать за основу 200 моточасов, то как раз 3000 :-)

Вы расход топлива посчитайте, тут уже 3-4 анализа от корейских авто было, которое доказывает правило приоритетности расхода над мч, при низкой средней скорости, и, соответсвенно, низкому суммарному расходу за интервал.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lobshter сказал:

Вы расход топлива посчитайте,

у меня ср.расход 12л зимой и летом в районе 9 (чисто в городских условиях). с учетом этих цифр - какой вывод?

Можно до 250 мч ездить спокойно?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Krot сказал:

Прошу прощения!!! Мне как аборигену из жаркой страны не с руки давать советы "Белым Медведям" как нужно греться на льдине, но всё же :D

А если в следующий раз обратить внимание на 0W-20 с классификацией С5. У этих масел низкотемпературные показатели лучше, от минус 42 до минус 48 (зависит от бренда)

Ещё раз прошу прощения!!!

От С5 низкотемпературные ни как не зависят, вопрос конкретного масла. Тут были замечания. что некоторые С5 в тойотовских движках и звучат не очень и едут тоже как-то не так по сравнению с ILSAC.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, igorkzn сказал:

у меня ср.расход 12л зимой и летом в районе 9 (чисто в городских условиях). с учетом этих цифр - какой вывод?

Можно до 250 мч ездить спокойно?

А км сколько?) 200л топлива  на 1л масла. Можно больше, можно меньше, в зависимости от мотора, типа топлива и тд.

Изменено пользователем Lobshter
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lobshter сказал:

А км сколько?) До 200л на 1л масла.

не понял вопроса...в среднем, 1000 км в месяц наезжаю

получается 3000 км (200 моточасов) выйдет за 3 месяца...ну пусть 4

 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, igorkzn сказал:

не понял вопроса...в среднем, 1000 км в месяц наезжаю

получается 3000 км (200 моточасов) выйдет за 3 месяца...ну пусть 4

 

Ну у вас сожжено 360л топлива за 3к км. Сколько объем заливаемого масла? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, igorkzn сказал:

4.1л в рав4

 

7500км, как в книжке и написано о тяжелых условиях.) ориентир 800л топлива на ваш карьер масла.

Ссылка на сообщение

т.е. если выкатывать 7500 км, это при средней летом в районе 20 км/ч - 400 моточасов выйдет....думаете норм ?

Я думаю, тогда , как япошки практикуют - 5000 км

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, igorkzn сказал:

т.е. если выкатывать 7500 км, это при средней летом в районе 20 км/ч - 400 моточасов выйдет....думаете норм ?

Я думаю, тогда , как япошки практикуют - 5000 км

 

Ну 300-400мч мой обычный интервал)

смотрите сами, информация у вас есть, также можете посмотреть анализы с корейцев последние и убедиться в моих словах)

Ссылка на сообщение
17 minutes ago, SL1 said:

От С5 низкотемпературные ни как не зависят, вопрос конкретного масла. Тут были замечания. что некоторые С5 в тойотовских движках и звучат не очень и едут тоже как-то не так по сравнению с ILSAC.

 

Ну вот у меня такая же Toyota и залито в неё С5 - ничего плохого сказать не могу.

Кстати, отправил отработку в США, они уже получили мою посылку, думаю завтра - после завтра скинут результат, тогда выставлю здесь, посмотрим.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Krot сказал:

Ну вот у меня такая же Toyota и залито в неё С5 - ничего плохого сказать не могу.

Кстати, отправил отработку в США, они уже получили мою посылку, думаю завтра - после завтра скинут результат, тогда выставлю здесь, посмотрим.

Абстрактное С5 обсуждать, наверное, нет смысла. Были у нас интересные С5 на шевроновском пакете с много Мо, но ни кто про них пока не высказывался.

Ссылка на сообщение
2 hours ago, SL1 said:

Абстрактное С5 обсуждать, наверное, нет смысла. Были у нас интересные С5 на шевроновском пакете с много Мо, но ни кто про них пока не высказывался.

 

Ну почему абстрактное? 

Вот к примеру и Toyota, и С5. Анализ просто превосходный!!!

 Reinwell Optimum 0W-20 API SP ACEA C5/C6 отработка на Toyota Rav4 после 11075км - Лабораторные анализы отработок - Бензиновые двигатели - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...