Перейти к публикации

Orlenoil Platinum MaxPower 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Orlenoil Platinum MaxPower 0W-30 свежее за анализ спасибо русскому официальному представительству Orlen OIl

Orlenoil Platinum MaxPower 0W-30 _VOA BASE_.pdf
Orlenoil-Platinum-MaxPower-0W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_3567.jpg IMG_3568.jpg

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__211992
подозревается что масла на GTL-базовом масле или ПАО

1) Масло 0W-30 с низкой вязкостью - экономия топлива и приемистость.
2) Высокое щелочное число обещает хорошие нейтрализующие свойства и запас по пробегу. (если вязкость не просядет и применен стойкий полимерный загуститель)
3) Кислотность 2.73 повыше из за эстеров.
4) Зола сульфатная в норме 1.25
5) Температура застывания намекает о том что в масле используется гидрокрекинг в качестве базы
6) Вспышка средняя как у большинства 226
7) Вязкость имитации холодной прокрутки при -35С 5200 - что очень хорошо для нулевки и зим.
8) Содержание серы стандартное для высокощелочных масел.
9) В качестве противоизносных присадок ZDDP + присадки на основе бора.
10) В качестве модификатора трения эстеры - судя по параметру окисление около 10% что очень не плохо. Эстеры обладают полярными свойствами и помогают защитить от износа и снизить коэффициент трения.
11) Малое содержание магния - зачем? Я не понял... Вроде не детергент в таком малом содержании. Что применили загадка.
12) NOACK отличный для нулевки.

Хорошая нулевочка для сибирских условий, слабое место может разжижаться при попадании топлива до 0W20, в японские авто выпуска с 2000года которым это не страшно - самое то. Попадание топлива это уже нештатная ситуация - поэтому не имею права судить за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

слушайте, у вас тут скоро все масла будут на GTL базе, которую шелл никому не продает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, у вас тут скоро все масла будут на GTL базе, которую шелл никому не продает.

GTL - это технология, и не шеллом запатентованная. Используют уже многие (т.к. дешевле, чем ПАО). Просто Шелл построил большой завод и раструбил об этом на весь мир. ;) GTL-база есть и у Мобил, и у др. Даже Денни из Amalie говорил, что они её скоро будут использовать...

 

А по спектру выходит, что нехило там эстеров :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, какая GTL база есть у Мобил?

Ответил здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил здесь

Там ничего нет, чтобы подтверждало наличие базовых масел GTL у Мобила. Нет их у него. Просто нет. Это факт. Единственно рассматривавшийся проект в Катаре они перевели в простое сжижение природного газа и дальнейшую отправку его дальше. Это считается более эффективным использованием природного газа, чем его переработка по схеме GTL. Да из всех нескольких заводов GTL только на одном заводе шелла делают базу, на других все в топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, я всё-же не исключаю, что Мобил потихоньку тестирует GTL, добавляя в разные масла (типа 5w30 ESP). Да и сделать базу, если есть заводы (в т.ч. как побочное производство), не такая уж большая проблема ;)

Сорри за офф...

 

P.S. И, похоже, тестируют уже многие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не буду настаивать что это GTL, но вот так показал спектр 1.1 что мы привыкли видеть у ПАО GTL Esters. Сам не поверил позвонил в лабу, спросил может глюкануло оборудование мне сказали - это исключено берется средний график из 20-30 сканов масла... То есть это не ошибка.

 

Может это Visom Group III+ на столько отчищенный что такой чистый спектр кажет? Не могу утверждать но более я групп с пурпоинтом в маслах -40 -42 не знаю. Почему и подумал что это GTL. Не отрицаю тот факт что это может быть то чего мы еще не видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5w30 Pennzoil Ultra, кот. на GTL, у этого масла много общего. Пурпойнт -42 и вспышка 226 (у Ультры в TDS такая же) вообще ОДИН В ОДИН. CCS заметно лучше одноклассников 0w30. Как и у Ультры (для 5w30). И NOACK схожий и весьма низкий (в сравнении с большинством масел на ПАО). Опять же эстеры (возможно, в том числе и для растворимости присадок). Все это намекает на GTL в основе...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ничего нет, чтобы подтверждало наличие базовых масел GTL у Мобила. Нет их у него. Просто нет. Это факт. Единственно рассматривавшийся проект в Катаре они перевели в простое сжижение природного газа и дальнейшую отправку его дальше. Это считается более эффективным использованием природного газа, чем его переработка по схеме GTL. Да из всех нескольких заводов GTL только на одном заводе шелла делают базу, на других все в топливо.

+100500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил документы, лаба дополнительно протестировала NOACK он оказался почти такой же как заявляет производитель. Не обманули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...