Перейти к публикации

Стоит ли менять в таком случае масло?


Рекомендованные сообщения

Машина chevrolet aveo 1,2 2008гв (пробег 67000км), масло менял год назад, счас пробег на нем 4-5 тыс км вроде чистое. Стоит ли менять это масло тк 1 год прошел или пробежать еще 4-5 и сменить? Кстати масло GM dexos2. Просто денег счас нет! Просто я меняю обычно масло на 10 тыс. На машине езжу по городу 1 раз в неделю по 20-25 км.

Изменено пользователем badgo
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Поездите еще тысячи две максимум и смените.

Ссылка на сообщение

Я бы поменял. За год масло сильно окислилось, плюс сам городской интервал 5 тыс. немалый ( у некоторых за 5 тыс. города TBN приближается к TAN).

Ездить по 10 тыс. и менять раз в два года не советую! Недаром автопроизводители рекомендуют делать ТО независимо от пробега раз в год.

Ссылка на сообщение

@OilM, ты реально задолбал своими околонаучными заявлениями.Ты хоть первый пост читал?Где ты увидел, что масло в канистре? Оно в поддоне, с хорошей площадью конктакта с воздухом, при таком стиле езды хорошо "сдабривается" конденсатом, который не успевает выпариваться. Если у авто пробег 2 тыс км/год, то что по твоему, масло раз в 5 лет можно менять? А может все же инструкцию к авто почитать,к любому, периодичность замены масла по побегу у всех разная, но по времени одинаковая- раз в год, если годовой пробег меньше интервала замены, пусть хоть это 30000 км.

 

А на самом деле и все 10-ть...

Проверял?
Ссылка на сообщение

А на самом деле и все 10-ть...

Ага... Только плесень смахнуть и можно.

 

@badgo, Я бы сменил.

Ссылка на сообщение

@OilM, если по внешнему виду то и 15 лет и более, вон, в гараже еще велс-2 луковая,осадка нет, прозрачней нынешних, "муравей" хорошо хавает

Ссылка на сообщение

Я бы сменил бы давно эту кислятину! Не такое уж дорогое джиэмевское масло

Ссылка на сообщение

Машина chevrolet aveo 1,2 2008гв (пробег 67000км), масло менял год назад, счас пробег на нем 4-5 тыс км вроде чистое. Стоит ли менять это масло тк 1 год прошел или пробежать еще 4-5 и сменить? Кстати масло GM dexos2. Просто денег счас нет! Просто я меняю обычно масло на 10 тыс. На машине езжу по городу 1 раз в неделю по 20-25 км.

 

Я, конечно, извиняюсь, но зачем Вам вообще машина, если Вы на ней проезжаете всего 20-25 км один раз в неделю да еще и по городу? В таком случае можно и на такси (дешевле выйдет)... А так получается издевательство какое-то над транспортным средством. Неужели не жалко машину? Ей же работать надо, а не закисать стоя на месте. Если по сабжу, то повторю лишь то, что рекомендует любой производитель автомобилей: масло меняется либо по прошествии определенного пробега (10-15 тыс. км), либо, если этот пробег не пройден за год то масло необходимо менять не позднее чем через год.

Ссылка на сообщение

у меня просто 3 машины!)

 

Видимо, Авео как бы лишний))) Всё равно жалко машинку. Любому автомобилю надо проходить не меньше 20 тык в год, причем лучше всего по трассе, накрайняк 50/50 с городом.

Ссылка на сообщение

Я бы поменял. Нужно не только на пробег смотерть, но и на срок замены по времени. Как правильно интервал считают "через NNN км либо через год"

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...