Перейти к публикации

Проверим Sintec Luxe G12+ на коррозию металлов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В связи с праздником был занят развлечением женской половины семьи. Бутылочка с подопытными на том же месте. Ждем еще неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teanovod83 да в принципе все нормально сделал, для ускорения процесса конечно лучше 100С, но где ты их возьмешь что бы за ними еще не смотреть - не охранять. 

Видно уже в бутылке что-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

teanovod83 да в принципе все нормально сделал, для ускорения процесса конечно лучше 100С, но где ты их возьмешь что бы за ними еще не смотреть - не охранять. 

Видно уже в бутылке что-нибудь?

В бутылку не заглядывал, т.к не было достаточно времени. Из за небольшого похолодания прибавил температуру, там на выходе сейчас где то 65-70 градусов должно быть.

Получится, что в следующую субботу бутылка около 336 часов там будет находиться. Посмотрим, самому себе очень интересно, т. к. моя Гранд Витара с 16-17года на данном антифризе с заменой раз в два три года - без нареканий, теперь думаю Спортаж 4ый на него перевести. Фосфатные и дороже, и менее распространены. А Синтек этот на каждом углу. 

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил с зеркальной аллюминиевой ,и литунной  на медной проволоке в расширительном бачке наверное более полугода 

 Выкинул . Нормальнл там все. То что было до этого у меня  аллюминий за примерно 3 часа поездки  в течении 2х суток сделало анодированным в черный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gennadij13 сказал:

То что было до этого

А что было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иван Z сказал:

А что было?

В плохих антифризах описано 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном причина проеденных гбц это не коррозионная активность антигрыза, а кавитация. А в этом эксперименте такого не будет.

Изменено пользователем lexandro401
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, lexandro401 сказал:

В основном причина проеденных гбц это не коррозионная активность антигрыза, а кавитация. А в этом эксперименте такого не будет.

гдеж мне такой стенд взять?)

Есть вот такие условия, есть такой антифриз. На истину в последней инстанции не претендую, так - всего лишь гаражноподвальные опыты)))

Весело будет если какая то бяка вылезет при таких условиях. 

 

7 часов назад, Bankol сказал:

teanovod83 пусть полежит ещё)

 

Лежит. Сегодня вечером считай три недели как будет лежать. будет контрольный осмотр - солью антифриз в стакан, подопытных на бумагу, все сфоткаю, потом все обратно в бутылку, и там до мая пусть лежит.

Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было ещё резинок туда закинуть и для контроля оставить эталонные экземпляры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, NIKOLAS сказал:

Надо было ещё резинок туда закинуть и для контроля оставить эталонные экземпляры.

Где-же вы раньше были?)

Есть подопытный старый шланг от ручного насоса. В выходной если не забуду - закину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, teanovod83 сказал:

Где-же вы раньше были?)

Есть подопытный старый шланг от ручного насоса. В выходной если не забуду - закину. 

Лучше поздно чем никогда:pardon:

Отрежде два одинаковых кусочка, один закинте в антифриз, потом сравните их линейкой и руками на мягкость ещё пожамкать сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём ДВС! 

Отопительный сезон подходит к концу, автоматика котла включается для обогрева всё реже и реже, решено было вскрыть бутылку и осмотреть подопытных. 

Медная шайба - как была так и осталась, алюминиевая проволока тоже не изменилась - думаю за медные и аллюминиевые радиаторы и блоки цилиндров можно быть спокойным). С гвоздя отмылись остатки грязи  и теперь он блестит ещё больше, нож от зажимной клеммы - тут вопрос, пожелтел по кромкам, я не знаю из какого материала он изготовлен поэтому комментировать не буду. 

Первые 6 фото - до протирки ветошью, 7-8-9 фото после. 

Резинки никакие не добавлял, не успел. 

 

IMG_20240415_141409.jpg

IMG_20240415_141446.jpg

IMG_20240415_141502.jpg

IMG_20240415_141525.jpg

IMG_20240415_141543.jpg

IMG_20240415_141610.jpg

IMG_20240415_141614.jpg

IMG_20240415_141745.jpg

IMG_20240415_141803.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...