Перейти к публикации

Выбор масла для Renault Kaptur 2021 H4M


Рекомендованные сообщения

1) Renault Kaptur 2021 года выпуска
2) Двигатель H4M бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.3 литра
4) Место обитания автомобиля. Республика Мордовия максимум морозы до -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7 000-7 500км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (не знаю)
8) Что из масел доступно в регионе (Различные, желательно получить определенный список, чтобы уже из него выбирать что будет в продаже)
9) Что знаете из рекомендаций мануала. По допускам rn700. Но в других источниках, в интернете указывают rn710, который идет для двигателей с турбонаддувом (h5ht). Совсем запутался. 

Доброго времени суток. Подходит замена масла на машине, пробег 10 000км. В прошлый раз менял масло на 3 000км после обкатки, залили Castrol Edge 5w40 a3/b4. Так как сейчас ситуацию на рынке не знаю, в плане качества масла, прошу совета в выборе. Каптюр Н4М все таки какой допуск? rn700 или rn710? Или нет разницы? В ютубе на канале oil club torcon увидел видео о Kixx Pao1 ow30. Интересное масло, заинтересовало, но у него нет допусков rn700/710, значит оно не рекомендуется в каптюр?

Какие есть варианты по маслу? На машине езжу мало, примерно 5 000 км в год, летом чуть больше выезжаю чем зимой. В связи с этим - 5w30/5w40 или 0w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Mefistоf сказал:

Действительно не много. 

На Весте брата сейчас на А5/В5 расход примерно 500 мл за 7200 км, на С3 ZIC X7 5W30 был где-то 300 мл за 6000 км, а на ILSAC расхода вообще не было. 

Через недельку залью опять G-Energy Far East 5W-30. Посмотрим в этот раз будет ли расход. 

Полина от Сергея Сорокушка полнозольная наше все ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elifroll сказал:

Полина от Сергея Сорокушка полнозольная наше все ;)

Не понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mefistоf сказал:

Не понимаю. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/80787-polymerium-xpro1-5w-40-a3b4-2023-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elifroll Я в итоге не стал экспериментировать и выбрал по допуская Elf 5w-40. На следующей неделе поеду на замену. Остановился на сороковке из-за того, что у нас летом часто за +30, летом ездим часто, поэтому пусть масло в жару лучше защищает двигатель. Нашли в Саранске магазин Рено, там завтра как раз и куплю. Фильтр возьму манн.

Когда думал на счет масел, то для себя решил, что смешивать разные - это не мое, я пока не дорос до таких экспериментов. Так же смотрел Илсак, но у него шелочное число ниже, чем по допускам рено. Тем более хоть и лью 95 бенз, а хз, какого оно качества бывает. Тем более - моточасы не считаю, 7000-7500 и замена масла, поэтмоу пусть лучше у масла будет запас по шелочному. Если по Илсак ошибаюсь - извините.

dimm7777 извините за беспокойство) Просто иногда бывают моменты, когда не у кого спросить совет и попадаешь на перепутье, как дальше быть.

Styler В следующий раз может быть zic x9 или zic top испробую. Как раз посмотрю, сколько масло уйдет от замены до замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bakaevmax сказал:

Я в итоге не стал экспериментировать и выбрал по допуская Elf 5w-40. На следующей неделе поеду на замену. Остановился на сороковке из-за того, что у нас летом часто за +30, летом ездим часто, поэтому пусть масло в жару лучше защищает двигатель. Нашли в Саранске магазин Рено, там завтра как раз и куплю. Фильтр возьму манн.

вот и хорошо ( масла Эльф хорошие в оригинале).. только фильтр  Манн проверьте тоже на Оригинал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bakaevmax сказал:

Elifroll Я в итоге не стал экспериментировать и выбрал по допуская Elf 5w-40. На следующей неделе поеду на замену. Остановился на сороковке из-за того, что у нас летом часто за +30, летом ездим часто, поэтому пусть масло в жару лучше защищает двигатель. Нашли в Саранске магазин Рено, там завтра как раз и куплю. Фильтр возьму манн.

Когда думал на счет масел, то для себя решил, что смешивать разные - это не мое, я пока не дорос до таких экспериментов. Так же смотрел Илсак, но у него шелочное число ниже, чем по допускам рено. Тем более хоть и лью 95 бенз, а хз, какого оно качества бывает. Тем более - моточасы не считаю, 7000-7500 и замена масла, поэтмоу пусть лучше у масла будет запас по шелочному. Если по Илсак ошибаюсь - извините.

dimm7777 извините за беспокойство) Просто иногда бывают моменты, когда не у кого спросить совет и попадаешь на перепутье, как дальше быть.

Styler В следующий раз может быть zic x9 или zic top испробую. Как раз посмотрю, сколько масло уйдет от замены до замены.

Хороший выбор, если это оригинал и денег на него хватает) удачи в нашем не лёгком деле)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elifroll ,а чего Синтек плохое масло ..?) на сокращённый интервал замены ? что у вас в профиле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, масленкин сказал:

Elifroll ,а чего Синтек плохое масло ..?) на сокращённый интервал замены ? что у вас в профиле..

Не плохое масло) совсем не плохое) на короткий промежуток отличное масло) но за стоимость синтека можно купить масло лучше) озон в помощь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

и какое ?..Всем во Внимании.. ? 

На вкус и цвет все фломастеры разные) мне вот POLYMERIUM понравился. 

Я думаю, что не стоит разводить "бодягу" в этой теме. Человек с выбором масла определился и нашел ответы на все вопросы) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Хорошо, спасибо за совет, буду смотреть как отличить. Вообще, извечная проблема найти оригинал или просто качественную вещь. Канистру тоже буду смотреть, а то мало ли - стоит дорого, а купить за дорого подделку - жалеть. Благодарен сайту, все равно, как ни как помог. У меня еще 2112. Когда начался бум с ценами на масло - прихватил пару разных канистр на будущее. Был Кастрол магнатек и Роснефть Ультратек 5w40. На роснефть смотреть так, как будто купил какой-то дешман, да еще цена - 1800 вроде, тогда как кастрол стоил выше. Как итог, кастрол видимо подделка оказался. А вот роснефть, посмотрел как отличить - оригинал. А после того, как посмотрет тут на сайте результаты анализа - понял, что в руках и очень обрадовался! Шелочное хорошее, присадки в хорошем объеме, все то, что хотел. Если двигателю зайдет - то и дальше буду брать, либо что нибудь из актуального возьму.

Elifroll :up:А масло дорогое, 5 000 за 5л. Как ни как, а хочется чтобы машинка служила долго и не барахлила) Потом напишу как пройдет замена. Когда меняли масло на 3 000км, блин, отработка такая черная была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой вопрос, просветите кто что думает. На счет того Кастрола для ваз 2112. Как думаю, наверное подделка. 

Я весной прошлого года, сделал маленькую капиталку. Разбирал до гидрокомпенсаторов, все отмывал, прочищал, было очень много налета. Потом слил масло, открутил поддон - там все отмыл, собрал обратно, залил кастрол. Когда залил - долго не мог понять - по уровню залил или нет - масло очень светлое, на щупе фиг увидишь где граница. Сколько отъездил уже не помню, но вроде 3000 есть, уровень масла не ушел, а вот цвет... Оно до сих пор светлое! А ведь должно темнеть со временем. Толи из-за того, что всю фигню в двигателе отмыл и взвеси темной нет, толи реально фигня, а не масло. И в лето двигатель греется до красной зоны, до срабатывания вентилятора. Буду по этой весне сливать тосол, промывать радиатор, пока грешу на систему охлажнения. Но вот масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, буду время от времени почитывать форум и смотреть ютуб от ойл клуба. Надо нарабатывать насмотренность, мыслить правильно. А то тема сложная, с наскока не осилить, тут надо изучать все постепенно и мотать на ус:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Elifroll сказал:

но за стоимость синтека можно купить масло лучше) озон в помощь ;)

хорош Людям на Фроме Лапшу вешать..? ) Адреса .Пароли и т.д  для ФС

- дайте Ваши Координаты Реальные..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Elifroll сказал:

 

11 минут назад, масленкин сказал:

хорош Людям на Фроме Лапшу вешать..? ) Адреса .Пароли и т.д  для ФС

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...