Перейти к публикации

Подбор масла для bmw x5m


Рекомендованные сообщения

1. bmw x5m, 2023, левый руль

2. двигатель S68

3.  10.5 литров 

4. г. Санкт-Петербург , только весна-лето-осень

5. город 100%
6. интервал 5000км пробега

7.  Есть сажевый фильтр OPF/GPF

8. Доступно абсолютно любое оригинальное масло

9. В инструкции эксплуатации упоминается только 0w-30. Без указания допуска. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, OrganikDez сказал:

влад75 Да, отличный выбор. Это самое оригинальное масло, т.к. Шелл является производителем масла БМВ.

Спасибо.Вы есть на Озоне или еще на какой нибудь площадке?

Ссылка на сообщение

влад75 Вот наша тема на здесь, там есть ссылка на ОЗОН. Здесь так же располагается наша актуальная информация, можно задавать вопросы.

 

 

Ссылка на сообщение

https://ozon.ru/t/eG0aoqK

Оригинальный оригинал, то что доктор прописал)

Либо выше предложенные варианты.

Ссылка на сообщение

https://zicoil.ru/products/top/zic-top-ls-5w-30.html

 

https://ozon.ru/t/nND0rYd

 

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
05.02.2024 в 09:46, Glory сказал:

Наверное LL-19 FE
Он соответствует экономичной 0w30. 
У вашего мотора, я не нашел вариант с 625 л.с., но предположу крутящий момент на нем равен или более 750 н.м.

При условии отсутствия зимней эксплуатации, нет необходимости в 0w-30 масле, лучше будет масло 5w-30 acea C3 (LL-04).

Идеальный вариант в теории Mobil 1 ESP 5w30, но вероятно купить подделку.
Вариант чуть хуже и без подделок:
Amsoil European Car Formula 5w-30 Improved ESP. Допуска LL-04 нет у этих масел, но они одни из лучших под ваши условия:

 

 

mobil 1 esp 5w-30 идёт с допуском LL-04. 

Нашел информацию что допускается только LL-12FE , LL-19FE 0w-30

но , первая так же взаимозаменяемая с LL-04. 

На сколько критично будет выбрать допуск и вязкость не рекомендованные заводом?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, holand97 сказал:

но , первая так же взаимозаменяемая с LL-04. 

На сколько критично будет выбрать допуск и вязкость не рекомендованные заводом?

Новый допуск 19fe мне не совсем известен. Думаю это новый аналог 12fe и оба соответствуют общей классификации acea C2.

Разница с LL04 есть. Масла с fe более жидкие, скорее ближе к 0w20 чем к LL04, которая в совю очередь ближе к 40ке и имеет классификацию acea C3
С точки зрения масла, 0w30 fe и 5w30 ll-04 одинаково сложные по реологии масла, оба должны отлично показывать себя в довольно широком диапазоне температур.
Я считаю что имеет место доверять мануалу и использовать маловязкую 30 в столь мощный мотор заливая FE масла. С другой стороны, если бы не мануал, то физика мотора со столь высоким крутящим моментом более востребовательна к С3 маслу (5w30 LL-04).

0w30 C3 LL-04 вам для эксплуатации вне зим - не нужно. Как и в случае выбора маловязкой 30ки я бы предпочел 5w30 acea C2 чем допуск LL-12 fe (0w30)

Ссылка на сообщение
12.02.2024 в 17:39, Glory сказал:

Новый допуск 19fe мне не совсем известен. Думаю это новый аналог 12fe и оба соответствуют общей классификации acea C2.

Разница с LL04 есть. Масла с fe более жидкие, скорее ближе к 0w20 чем к LL04, которая в совю очередь ближе к 40ке и имеет классификацию acea C3
С точки зрения масла, 0w30 fe и 5w30 ll-04 одинаково сложные по реологии масла, оба должны отлично показывать себя в довольно широком диапазоне температур.
Я считаю что имеет место доверять мануалу и использовать маловязкую 30 в столь мощный мотор заливая FE масла. С другой стороны, если бы не мануал, то физика мотора со столь высоким крутящим моментом более востребовательна к С3 маслу (5w30 LL-04).

0w30 C3 LL-04 вам для эксплуатации вне зим - не нужно. Как и в случае выбора маловязкой 30ки я бы предпочел 5w30 acea C2 чем допуск LL-12 fe (0w30)

А если пойти по пути 5W-40 ? только как я понял такого нет ни в одном допуске у бмв. логика в том, что если уже и отклоняться от допусков, то может стоит выбирать ближе к 40ке?

Ссылка на сообщение
1 час назад, holand97 сказал:

А если пойти по пути 5W-40

Точно нет, это все дальше от мануала, сложнее и нагруженнее по составу, да и нужно такое разве что танку.

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Glory сказал:

да и нужно такое разве что танку.

Скрытый текст

 

не в курсе , а что льют в Т-90 "Прорыв"..?) это не прикол.

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...