Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Best-Radar, у каждого свои авторитеты и идолы.

Не умоляя и не ставя под сомнение профессионализм Вашего сервисного центра, для меня Денис Маркевич авторитет в своей области.

Будем считать, что мы обменялись ссылками на авторитетные организации (авторитетных людей). Удачи!

Ну вот смотрите. Где можно точнее померять температуру? Пальцем или разобрав в лаборатории и использовав профессиональное оборудование?

 

И давайте до конца раскроем эту тему.

 

Возьмём для примера проц Амбарелла А5 и две самые часто используемые с ним матрицы жто OmniVision OV-2710 и Aptina AR-0330.

Обе эти связки использовала компания Трендвижен по этому могу оперировать данными сервисного центра. Так вот. В связке А5 + OV 2710 проц грелся сильнее, потому что данной матрице не нужна высокая температура для выхода на максимальные рабочие показатели. Зато в связке А5 +AR 0330 горячее была матрица. Но и видео она снимала лучше ночью.

 

Дискутируя выше, я подсознательно переключился на современную связку А7 + OV-4689. Тут матрица горячее процессора.

Именно из за высоких температур матрицы, хорошие производители регистраторов для обвязки объектива используют холдеры из металла либо прочных, высокотемпературных пластмасс чтоб не было расфокусировки от нагрева и как следствие расширения материала с нарушением геометрии и положения линз в объективе относительно друг друга.

Ссылка на сообщение

Ну вот смотрите. Где можно точнее померять температуру? Пальцем или разобрав в лаборатории и использовав профессиональное оборудование?

 

И давайте до конца раскроем эту тему.

 

Возьмём для примера проц Амбарелла А5 и две самые часто используемые с ним матрицы жто OmniVision OV-2710 и Aptina AR-0330.

Обе эти связки использовала компания Трендвижен по этому могу оперировать данными сервисного центра. Так вот. В связке А5 + OV 2710 проц грелся сильнее, потому что данной матрице не нужна высокая температура для выхода на максимальные рабочие показатели. Зато в связке А5 +AR 0330 горячее была матрица. Но и видео она снимала лучше ночью.

 

Дискутируя выше, я подсознательно переключился на современную связку А7 + OV-4689. Тут матрица горячее процессора.

Именно из за высоких температур матрицы, хорошие производители регистраторов для обвязки объектива используют холдеры из металла либо прочных, высокотемпературных пластмасс чтоб не было расфокусировки от нагрева и как следствие расширения материала с нарушением геометрии и положения линз в объективе относительно друг друга.

Хорошо, давайте еще дальше раскроем эту тему ув. Best-Radar.

По поводу "...Где можно точнее померять температуру? Пальцем или разобрав в лаборатории и использовав профессиональное оборудование?..." - нет возражений, конечно же применив оборудование для замера температуры поверхности процессора/матрицы. Но когда проц. греется "как утюг", это можно и пальцем почувствовать.

Относительно того, что больше греется - процессор или матрица? Ваша позиция - матрица, моя - процессор.

Ваша мысль - "...современную связку А7 + OV-4689. Тут матрица горячее процессора."

А давайте теперь рассмотрим связку процессор Ambarella A12 + сенсор OV4689. Это видеорегистраторы DAB201, DAB202, DAB205.

Так пользователи этих "чудо-коробочек" частенько жалуются на их сильный нагрев. А ведь матрица у этих двух связок одинаковая.

А вот процессоры разные. Ambarella A12 позволяет оцифровывать изображение с максимальным разрешением 2560x1440p 30fps, а это куда больше, чем у А7. Вот и греется он еще сильнее.

Относительно "...хорошие производители регистраторов для обвязки объектива используют холдеры из металла либо прочных, высокотемпературных пластмасс чтоб не было расфокусировки от нагрева..." полностью согласен. Недаром DAB207(DAB208) вышел в металлическом корпусе. Но увы, максимальное разрешение понизили до 1080P/30fps. И сенсор там Aptina AR0230. Пишут, что DAB207 не греется.

Вот как то так.

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение

Хорошо, давайте еще дальше раскроем эту тему ув. Best-Radar.

По поводу "...Где можно точнее померять температуру? Пальцем или разобрав в лаборатории и использовав профессиональное оборудование?..." - нет возражений, конечно же применив оборудование для замера температуры поверхности процессора/матрицы. Но когда проц. греется "как утюг", это можно и пальцем почувствовать.

Относительно того, что больше греется - процессор или матрица? Ваша позиция - матрица, моя - процессор.

Ваша мысль - "...современную связку А7 + OV-4689. Тут матрица горячее процессора."

А давайте теперь рассмотрим связку процессор Ambarella A12 + сенсор OV4689. Это видеорегистраторы DAB201, DAB202, DAB205.

Так пользователи этих "чудо-коробочек" частенько жалуются на их сильный нагрев. А ведь матрица у этих двух связок одинаковая.

А вот процессоры разные. Ambarella A12 позволяет оцифровывать изображение с максимальным разрешением 2560x1440p 30fps, а это куда больше, чем у А7. Вот и греется он еще сильнее.

Относительно "...хорошие производители регистраторов для обвязки объектива используют холдеры из металла либо прочных, высокотемпературных пластмасс чтоб не было расфокусировки от нагрева..." полностью согласен. Недаром DAB207(DAB208) вышел в металлическом корпусе. Но увы, максимальное разрешение понизили до 1080P/30fps. И сенсор там Aptina AR0230. Пишут, что DAB207 не греется.

Вот как то так.

До матрицы пальцем не добраться. Она внутри холдера закрыта.

Погуглите. А12 более холодный процессор чем А7. Опираться на дилетантское мнение первопроходцев не стоит. У нас есть несколько Китайских образцов регистраторов на А12. Он холоднее чем А7.

Как правило Китайцы, а именно они владеют процессором Амбарелла, несмотря но то что это Американский проц изначально, впихивают его в свои готовые корпуса и продают первым нашим комерсам желающим снять сливки. Далее более ответственные конторы получая образцы и тестируя их, пишут требования по доводке устройства до необходимых параметров.

Металлический корпус для регистратора это самое большое зло и холдер оптики из металла и корпус регистратора из металла, это совершенно разные вещи. Корпус из металла нагреваясь отдаёт тепло равномерно как наружу, так и вовнутрь. Естественно металлический корпус даст больший толчёк перегреву компанентов регистратора.

 

Вот Вы перешли с рега Трендвижен а рег СтритШторм. Наверняка знаете что первым на рынке регов с А7 были именно Стриты и что они хлебнули горя с этими регами, потому что завезли реги в корпусе бесплатном, который китайцы им дали. Реги поголовно сдавали с жутким расфокусом и только после внедрения твердотельных холдеров ситуация изменилась. Но год был потерян. А сейчас на Али продаются те же самые СтритШтормы в тех же корпусах, но вдвое дешевле.

Ссылка на сообщение

 

 


Вот Вы перешли с рега Трендвижен а рег СтритШторм.

 

С точностью наоборот.

Я перехожу с видеорегистратора StreetStorm на видеорегистратор TrendVision.

Ссылка на сообщение

С точностью наоборот.

Я перехожу с видеорегистратора StreetStorm на видеорегистратор TrendVision.

Может быть, я эту технику не юзал. Предложил бы вот это - CVR-A7620S-G, их технику сам использую, но наш коллега ограничил свой бюджет 7000 рублей. А за эти средства думаю, достойную технику вряд-ли можно купить.

Не хвастовства ради, а просто для справки - мне связка Видеорегистратор TrendVision TDR-718GP + Радар-детектор SilverStone F1 Monaco обошлась в 21 тыс. руб. Решил поменять оснащение.

Сори, по этому сообщению я наоборот понял. Еще раз сори.
Ссылка на сообщение

Так подскажите какой регистратор отличный с бюджетом 7-8 тыс?

Ссылка на сообщение

Так подскажите какой регистратор отличный с бюджетом 7-8 тыс?

Если бы сейчас ставил кому то из родни, поставил бы Silverstone F1 A70 GPS. На мой взгляд он борется с регистраторами стоимостью к 15000. Торгуется он может с пол года, но знаю их сервис, в ремонте было не больше 20 штук, а продано несколько тысяч. Это хороший показатель.

У меня в магазине, коробка(10 шт.) расходится за две недели. Но я и цену ставлю ниже официальной.

Изменено пользователем Best-Radar
Ссылка на сообщение

Так подскажите какой регистратор отличный с бюджетом 7-8 тыс?

Я при таком бюджете взял бы DAB207. Там внутри новый процессор Ambarella A12А55, 1080Р 30 fps., не греется.

http://www.szdome.com/product-detail-232.html

 http://ru.aliexpress.com/item/F12-driving-recorder-hd-night-vision-a12-chip/32703671570.html?spm=2114.30010708.3.2.bPN05e&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_3_10039_10048_10057_10047_10056_10037_10055_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_10060_10061_10062_412,searchweb201603_8&btsid=9fe43362-4169-40e2-92ef-b9fba0b7f188

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Лично его тестировали чтоб советовать к покупке другому человеку? Или просто циферки на процессоре нравятся и все?
Ссылка на сообщение

 

Best-Radar , плз! посоветуй оптимальную камеру (ВР) на заднее стекло :)

 

Ссылка на сообщение

Best-Radar , плз! посоветуй оптимальную камеру (ВР) на заднее стекло :)

На заднее стекло нужно что то максимально не убиваемое и не большое. Потому что что происходит с регом там сзади не видно и контролировать его работу не получится(это к вопросу о надёжности)

Я таких увы не знаю. Либо мелкий но обычный по надежности, либо надежный как АК-47, но кронштейн очень большой.

По этому бери по деньгам и чтоб магазин был хороший, с гарантией. Тут ведь момент какой, в зад авто постоянно светят фарами и матрица от постоянного яркого потока света выгарает быстрее чем на лобовом стекле.

Заедь в Trendvision.by. Там сидит ответственный дядька. Может есть что у него подходящее.

Ссылка на сообщение

На заднее стекло нужно что то максимально не убиваемое и не большое. Потому что что происходит с регом там сзади не видно и контролировать его работу не получится(это к вопросу о надёжности)

Я таких увы не знаю. Либо мелкий но обычный по надежности, либо надежный как АК-47, но кронштейн очень большой.

По этому бери по деньгам и чтоб магазин был хороший, с гарантией. Тут ведь момент какой, в зад авто постоянно светят фарами и матрица от постоянного яркого потока света выгарает быстрее чем на лобовом стекле.

Заедь в Trendvision.by. Там сидит ответственный дядька. Может есть что у него подходящее.

Так то да, все верно! А что скажешь справится ли трендвижн ТДР200 с задачей заднего ВР ?, или описание соотнести с каким конкретно ВР ?

Ссылка на сообщение

Лично его тестировали чтоб советовать к покупке другому человеку? Или просто циферки на процессоре нравятся и все?

Нет, лично его не тестировал. Но почитал, что другие пишут по этому поводу. А что обязательно надо лично протестировать устройство, чтобы его порекомендовать другим? А изучение ТТД этого устройства и мнений, высказанных другими, это уже не в счет. Не думаю, что 100% тех наших коллег, которые высказывают свое мнение на этом форуме по тем или иным вопросам, сами лично были тестировщиками обсуждаемых устройств и т.п. 

А относительно маркировки процессора - я не техноманьяк. Мне куда больше красивые женщины нравятся, чем буквенно-цифровые сочетания на кусочке "кремния".

Ссылка на сообщение

 

 


Я таких увы не знаю. Либо мелкий но обычный по надежности, либо надежный как АК-47, но кронштейн очень большой.

 

Best-Radar, в Ваш разговор с коллегой не вклиниваюсь. Но позволю себе поинтересоваться вашим мнением по поводу CVR-A7525-W.

У меня он как раз на заднем стекле стоит.

Ссылка на сообщение

Так то да, все верно! А что скажешь справится ли трендвижн ТДР200 с задачей заднего ВР ?, или описание соотнести с каким конкретно ВР ?

Знаешь, по мнению некоторых моих бывших коллег продавцов такой техники, 200 очень ликвидный регистратор, но моё мнение с их мнением не совпадает. Его контролировать нужно на предмет поломки. Я их продать успел не мало и несли мне их на ремонт в принципе не много, но для меня есть психологический временной порог в три-четыре месяца. Именно за это время после продажи не должно быть обращений по ремонту. У 200 такие сроки нарушались. Хоть и не много их ломалось, но вот этот момент меня насторожил.

По неубиваемости пальму первенства в моём рейтинге у Fuho перехватил Necker S1. Вообще не приносили в ремонт. В Пензенском филиале было пару обращений, но там и продано их было существенно больше. Но он на заднее стекло только универсалам подойдет, с почти вертикальным стеклом. В общем глянь фотки.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...