Перейти к публикации

Масла в трансмиссию снегоуборщика Yanase 810HST


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, прошу помочь сначала определить, а потом уже подобрать, что заливать в трансмиссию снегоуборщика Yanase 810HST

На нем установлена HST гидростатическая трансмиссия, что лить в неё?

А также что лить в передний и задний редуктора?

 

Снегоуборщик старый (ориентировочно 1997 год). Во вложении мануал на этот снегоуборщик, я переводчиком попробовал перевести с японского, но мануал старый,  и информация в нем устаревшая, а переводчик еще и переводит плохо.

 

1. Передний редуктор (тот, который приводит в действие шнек) - SAE90 150cm3, я так понял, что можно лить любое GL-4 75w90?

3.thumb.jpg.aa089331694de1ea693cdfcc2d09e647.jpg4.thumb.jpg.5ee4fe2631e0f04413a2db20f2bfb0f1.jpg

 

 

2. HST трансмиссия - рекомендуют 4 продукта на выбор - Mobil Delvac 1300 / Idemitsu Kosan Appolloil Diesel Motive S-310.410 / Nippon Oil S-3 10W / Shell S-310W ( к сожалению переводчик не полностью даёт названия продуктов)

 

2.thumb.jpg.e4ec280da215b1d9378f8b2220b6af2c.jpg

 

3. Остальные узлы трансмиссии непонятно, что заливать, я так понял, что можно лить моторное масло SAE CD

6.thumb.jpg.698381efdc7ad8f3b4ffa684f28a39a5.jpg1.thumb.jpg.d4d80a6003516923987e4d51dd49c382.jpg

Короче говоря нужна ваша помощь, кто-то может уже сталкивался с подобным?

 

Сам я склоняюсь к покупке универсального тракторного масла UTTO либо STOU типа лукойл версо либо газпромнефть , и налить его в и трансмиссию HST, и во все остальные  редукторы.

В -20 я не планирую заводить снегоуборщик, ну до -15 наверное поработать он может. Что скажете?

 

 

3.jpg

4.jpg

1.jpg

2.jpg

2.jpg

8130.pdf

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Bormotyxa В мануале ни чего не понял, но рекомендации дать могу:).

- В гидросистему лейте МГЕ46В или аналогичное HVLP 46.

- Если редуктора не червячные, то можно лить GL4. Если червячные или гипоидные, да и вообще, лучше GL4/5. Вроде написано SAE 190 в трансмиссию шнека, тогда лучше трансмиссионку с вязкостью 140 использовать.

- Можно UTTO в гидросистему и остальные редукторы, если не червячные.

- Моторное масло в гидросистему лить не надо, может быть агрессивно к цветмету.

- В SUTO особого смысла не вижу, разве что эксплуатировать будет непонятно кто, чтоб не ошибся в выборе:)

Ссылка на сообщение

SL1 в редукторе шнека точно пара червяк-шестерня

image.thumb.png.909599a4ce97573c6c2e5404d0aebf75.png 

 

а задний редуктор да и вообще вся трансмиссия hst не детализируется, идёт одним узлом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Bormotyxa сказал:

SL1 в редукторе шнека точно пара червяк-шестерня

Тогда точно лучше GL 4/5 и вязкость повыше типа 140. Можно и промышленную редукторную синтетику залить типа CLP 220 (см температуру применения). Шестерня из цветмета?

1 час назад, Bormotyxa сказал:

а задний редуктор да и вообще вся трансмиссия hst не детализируется, идёт одним узлом.

По картинкам похоже, что в остальных редукторах цепная или прямозубая передача.

Ссылка на сообщение

маловероятно, что шестерня из цветмета, у большинства таких снегоуборщиков из тех годов все стальное/чугунное, это не китай.

короче говоря тогда я покупаю gl4/5 75w140 для переднего редуктора и смазать червяк желоба выброса и utto 10w30 для всех остальных узлов трансмисии.

Заказывать буду все с озона, нужны нормальные и недорогие варианты

 

gl4/5 75w140 - POLYMERIUM XTRANS 75W-140 GL 4/5

и

Lukoil Verso Utto

 

 

Изменено пользователем Bormotyxa
Ссылка на сообщение

Bormotyxa 

В мотор 5в20... 10в30 

В трансмиссию сае90 или 80в90 гл5 или 4/5.

Ссылка на сообщение
28.01.2024 в 16:56, Bormotyxa сказал:

Всем добрый день, прошу помочь сначала определить, а потом уже подобрать, что заливать в трансмиссию снегоуборщика Yanase 810HST

На нем установлена HST гидростатическая трансмиссия, что лить в неё?

А также что лить в передний и задний редуктора?

 

Снегоуборщик старый (ориентировочно 1997 год). Во вложении мануал на этот снегоуборщик, я переводчиком попробовал перевести с японского, но мануал старый,  и информация в нем устаревшая, а переводчик еще и переводит плохо.

 

1. Передний редуктор (тот, который приводит в действие шнек) - SAE90 150cm3, я так понял, что можно лить любое GL-4 75w90?

3.thumb.jpg.aa089331694de1ea693cdfcc2d09e647.jpg4.thumb.jpg.5ee4fe2631e0f04413a2db20f2bfb0f1.jpg

 

 

2. HST трансмиссия - рекомендуют 4 продукта на выбор - Mobil Delvac 1300 / Idemitsu Kosan Appolloil Diesel Motive S-310.410 / Nippon Oil S-3 10W / Shell S-310W ( к сожалению переводчик не полностью даёт названия продуктов)

 

2.thumb.jpg.e4ec280da215b1d9378f8b2220b6af2c.jpg

 

3. Остальные узлы трансмиссии непонятно, что заливать, я так понял, что можно лить моторное масло SAE CD

6.thumb.jpg.698381efdc7ad8f3b4ffa684f28a39a5.jpg1.thumb.jpg.d4d80a6003516923987e4d51dd49c382.jpg

Короче говоря нужна ваша помощь, кто-то может уже сталкивался с подобным?

 

Сам я склоняюсь к покупке универсального тракторного масла UTTO либо STOU типа лукойл версо либо газпромнефть , и налить его в и трансмиссию HST, и во все остальные  редукторы.

В -20 я не планирую заводить снегоуборщик, ну до -15 наверное поработать он может. Что скажете?

 

 

3.jpg

4.jpg

1.jpg

2.jpg

2.jpg

8130.pdf 6 \u041c\u0431 · 5 скачиванийм

У меня Yanase 88HST, рисунок гидростатической трансмиссии в руководстве один в один, как выше. Но для гидростатики написано в руководстве лить масло по ISO VG32. Сама трансмиссия производства KYB, у них в техническом каталоге тоже написано про VG32. А тут совсем другое масло.

Посмотрел в руководстве на такую же машинку, но 2003 года (моя 2000 г.), там написано, как выше приведено.

Что лить-то правильно? Или что VG32, что STOU S-310 будет в гидростатике примерно одно и то же?

А в остальном всё очень похоже, если не сказать, что одинаково. В редуктор шнека тоже трансмиссионное SAE 90, подшипники приводов гусениц шприцевать консистентной смазкой.

Изменено пользователем argos
Ссылка на сообщение

argos 

Судя по тому, что вы написали, производитель оборудования рекомендует применять обычные гидравлические масла. 

Так, собственно, и было, пока трансмиссионные масла не получили очень широкого распространения.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, dimm7777 сказал:

argos 

Судя по тому, что вы написали, производитель оборудования рекомендует применять обычные гидравлические масла. 

Так, собственно, и было, пока трансмиссионные масла не получили очень широкого распространения.

Благодарю за пояснение. Никогда не имел дело с обслуживанием гидравлического оборудования и, соответственно, с маслами. HVLP 32 пойдёт в данном случае?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, argos сказал:

Благодарю за пояснение. Никогда не имел дело с обслуживанием гидравлического оборудования и, соответственно, с маслами. HVLP 32 пойдёт в данном случае?

Подойдёт любое, соответствующее указанному производителем классу масла.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...