Jump to content

Масла в трансмиссию снегоуборщика Yanase 810HST

Recommended Posts

Всем добрый день, прошу помочь сначала определить, а потом уже подобрать, что заливать в трансмиссию снегоуборщика Yanase 810HST

На нем установлена HST гидростатическая трансмиссия, что лить в неё?

А также что лить в передний и задний редуктора?

Снегоуборщик старый (ориентировочно 1997 год). Во вложении мануал на этот снегоуборщик, я переводчиком попробовал перевести с японского, но мануал старый,  и информация в нем устаревшая, а переводчик еще и переводит плохо.

1. Передний редуктор (тот, который приводит в действие шнек) - SAE90 150cm3, я так понял, что можно лить любое GL-4 75w90?

3.thumb.jpg.aa089331694de1ea693cdfcc2d09e647.jpg4.thumb.jpg.5ee4fe2631e0f04413a2db20f2bfb0f1.jpg

2. HST трансмиссия - рекомендуют 4 продукта на выбор - Mobil Delvac 1300 / Idemitsu Kosan Appolloil Diesel Motive S-310.410 / Nippon Oil S-3 10W / Shell S-310W ( к сожалению переводчик не полностью даёт названия продуктов)

2.thumb.jpg.e4ec280da215b1d9378f8b2220b6af2c.jpg

3. Остальные узлы трансмиссии непонятно, что заливать, я так понял, что можно лить моторное масло SAE CD

6.thumb.jpg.698381efdc7ad8f3b4ffa684f28a39a5.jpg1.thumb.jpg.d4d80a6003516923987e4d51dd49c382.jpg

Короче говоря нужна ваша помощь, кто-то может уже сталкивался с подобным?

Сам я склоняюсь к покупке универсального тракторного масла UTTO либо STOU типа лукойл версо либо газпромнефть , и налить его в и трансмиссию HST, и во все остальные  редукторы.

В -20 я не планирую заводить снегоуборщик, ну до -15 наверное поработать он может. Что скажете?

3.jpg

4.jpg

1.jpg

2.jpg

2.jpg

8130.pdf

UnPinned posts

Bormotyxa В мануале ни чего не понял, но рекомендации дать могу:).

- В гидросистему лейте МГЕ46В или аналогичное HVLP 46.

- Если редуктора не червячные, то можно лить GL4. Если червячные или гипоидные, да и вообще, лучше GL4/5. Вроде написано SAE 190 в трансмиссию шнека, тогда лучше трансмиссионку с вязкостью 140 использовать.

- Можно UTTO в гидросистему и остальные редукторы, если не червячные.

- Моторное масло в гидросистему лить не надо, может быть агрессивно к цветмету.

- В SUTO особого смысла не вижу, разве что эксплуатировать будет непонятно кто, чтоб не ошибся в выборе:)

SL1 в редукторе шнека точно пара червяк-шестерня

image.thumb.png.909599a4ce97573c6c2e5404d0aebf75.png 

а задний редуктор да и вообще вся трансмиссия hst не детализируется, идёт одним узлом.

1 час назад, Bormotyxa сказал:

SL1 в редукторе шнека точно пара червяк-шестерня

Тогда точно лучше GL 4/5 и вязкость повыше типа 140. Можно и промышленную редукторную синтетику залить типа CLP 220 (см температуру применения). Шестерня из цветмета?

1 час назад, Bormotyxa сказал:

а задний редуктор да и вообще вся трансмиссия hst не детализируется, идёт одним узлом.

По картинкам похоже, что в остальных редукторах цепная или прямозубая передача.

маловероятно, что шестерня из цветмета, у большинства таких снегоуборщиков из тех годов все стальное/чугунное, это не китай.

короче говоря тогда я покупаю gl4/5 75w140 для переднего редуктора и смазать червяк желоба выброса и utto 10w30 для всех остальных узлов трансмисии.

Заказывать буду все с озона, нужны нормальные и недорогие варианты

gl4/5 75w140 - POLYMERIUM XTRANS 75W-140 GL 4/5

и

Lukoil Verso Utto

Edited by Bormotyxa

Bormotyxa 

В мотор 5в20... 10в30 

В трансмиссию сае90 или 80в90 гл5 или 4/5.