Перейти к публикации

Сварочный инвертор


Рекомендованные сообщения

SOS!!! Нужен простой сварочный инвертор для полного чайника в этом деле. Будет применятся для постройки забора порядка 180 м, после этого использоваться будет редко, по мелочам и по соседям-))) На участке частно просаживается напряжение до 180-190 В. Советы типа: найди сварщика и не засоряй людям голову, не приветствуются. Китайский работающий ширпотреб рассматривается. Электроды диам. 2 и 3 мм. Заранее очень благодарен. И за советы по технике сварки тоже бдагодарен :rolleyes:

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


И за советы по технике сварки тоже бдагодарен
Ссылка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсаж   отремонтировать можно но если работает все прекрасно,только ток грубоватый по сравнению с  магма и они более профессиональные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтируется все.

Иногда ремонт становится не целесообразным.

Из за дороговизны ремонта, проще купить новый.

 

А что за магма?

Если это ФЭБ магма, то это уже промышленное оборудование.

Топикстартеру нужен простой, не дорогой.

Он начинающий сварщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gysmi 165,   Gysmi 195     Очень приятно и легко варить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если начинающий с продолжением то лучше сразу взять что то по лучше, а так можно Ресанту взять дешево и сердито,но опять проверять надо на счет сварки, но все эти аппараты так по мелочи варить.

@FAZZA, да это промыш. оборудование. вот Форсаж на 220v не видел если он из серии: на 380v и 215А и 250А то должен быть хороший аппарат. 

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


При попытке использовать не как игрушку, сразу сгорают. 
Это что имеется в виду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретно вот что имеется ввиду. Выставил макс. ток, и пошел варить. Неотрывно один электрод, второй, третий. 

Варил неотрывно один электрод, второй, третий... , десятый. Электроды четверка. ;)  Дело в том, что не нужен максимальный ток, чтобы варить максимально допустимым электродом. Электродом 4 варится током 100-110А, а при таком токе ПВ  официально(и реально тоже) 100% при 40 градусах. Током 120-130А уже не варится, а режется великолепно.

 

 

 

Кто хочет проблем пусть покупает плод больной фантазии итальянскихи французких студентов.

Это тоже плод больной фантазии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 среднее значение тока берется 30А на миллиметр диаметра электрода  4 на 30= 120А  а 100А электрод липнуть будет и не проваришь метал, если конечно указатель( амперметр) не врет. у меня магма, 96-98А варю тройкой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте своё ИМХО:

Лет 6-7 назад озадачился покупкой аналогичного девайса. Плотно читал мастер сити по сварочникам, смотрел фото по внутренностям.

Поэтому согласен с мнением

 

Кто хочет проблем пусть покупает плод больной фантазии итальянскихи французких студентов. Это у нас GYS, GYSMI, Fubog IN, Tehnoweld, Awelco. В принципе blueweld тоже фтопку. 

 

Выложенные фото вскрытых сварочников - "французских", "немецких", "итальянских" были полными китайскими клонами, т.е. отличались только цветом корпуса снаружи - а потроха внутри были близнецами. Офпред какой то из фирм, кажется "французской", бил себя пяткой в грудь, говоря, что я всё знаю, я ими торгую - это французская фирма и производится только во Франции. И сел в лужу, когда попросили сделать фото внутренностей - выявило полную идентичность большинству "евродевайсов".

Логично пришёл к выводу: "Если результат одинаков - зачем платить больше?". В бюджетном сегменте надо покупать честный Китай. Потом возникли жизненные коллизии кризиса 2008-09 г  - закрытие объекта, сокращение должности и переезд в другое место, но тему из виду не терял. После некоей стабилизации обратил внимание, что новый сосед по гаражу варит часами каким то сварочником. Причём варит серьёзно: Прихожу в гараж в 6 с копейками - он УЖЕ варит, возвращаюсь с работы около 20 - он ЕЩЁ варит.

Естессно заинтересовало: варит каким то СВАРОГом-200, что ни о чём мне не говорило. Стал плотнее изучать вопрос.

Выяснил, что питерская фирма СВАРОГ, гордо носящая имя чего то там древнерусского, никого отношения к богам и России не имеет (кроме уплаты налогов), а производит их китайская фирма Jasic. Ещё глубже окунувшись в тему выяснил, что этот Джасик в Китае примерно как IBM в компьютерах, а большинство силовых плат в "брендовых" сварочниках производит она. И это сыграло свою роль.

Дополнительным плюсом при выборе явилась ремонтопригодность аппарата. По моим требованим он должен быть собран на дискретных элементах, а не на "шоколадке" (когда при замене её это сразу встаёт в стоимость приближающейся к новому аппарату) - было произведено вскрытие аппарата. В конце-концов был куплен СВАРОГ-200В, по причине отсутствия в продаже простого 200-го. Отличие в том, что у 200В увеличена (улучшена) силовая часть и, как следствие, ПВ. Это внешне выглядит как увеличение габаритов и массы аппарата, ну и плюс дополнительные "фенечки" - типа форсаж дуги.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мной перечисленные "бренды" вечно несут в ремонт новехонькие. Без пыли внутри.    А те же Свароги или Riloon'ы вечно как под танковыми траками побывали и парой кг грязи внутри.  Потому как в три смены на стройке пашут. 

И о чем это говорит? О надежности? Но на стройке можно и за неделю засрать аппарат, а в нормальных условиях аппарат и 10 лет будет выглядеть как новый. Я не собираюсь спорить и ничего против Сварогов и др. не имею. Если они надежны, ремонтопригодны, недороги, то, естественно, надо брать их. 

 

Я свой брал, вроде, в 2010 году, и тогда про Свароги как-то отзывов хороших не нашел. Наверно, потому что фирме то нет и 10 лет(в 2007 году она образовалась). 

Я только про свой могу сказать, что для новичка аппарат отличный. Дуга зажигается легко, место сварки можно не подготавливать(сильно ржавые детали варит без проблем) , отсыревшими электродами варит, транспортировать удобно, потребляет мало(автомат на 16А не выбивает), работает при напряжении от 110 до 265В. 

9843.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что этот аппарат у меня не для стройки. Электродов я сжег до 50 кг, скорее всего, в районе 30 кг. Больше всего ушло на две буржуйки. Варю я редко, бывает и раз в год. Варю то, что невозможно купить из-за специфических размеров или по другим причинам или нужно что-то отремонтировать. Мангал, ремонт бензопилы, приспособа для распила бревен вдоль обычной бензопилой, подвес для велосипеда, бур для земли диаметром 27 см, плоскорезы, установка ворот, а потом ремонт этих ворот, снесенных трактором соседским, верстак, бак для воды. Это то, что вспомнил. Что-то соседу еще варил. ИМХО, этот аппарат уже окупился не один раз. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...