Перейти к публикации

Масло в Honda Elysion двигатель J30A 4WD 2009


Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте! После долгих поисков на аукционах, наконец-таки, взяли машину которую давно хотели. Хонда Эллизион 2009 года, пробег 70 т. км. по Японии. Машина еще плывет на корабле, а пока пытаюсь собрать информацию, которой очень немного, авто редкое.

Было бы проще если бы я хотя бы знал какое масло рекомендуется по мануалу, но такой инфы не нашел.

Итак, Двигатель J30А объём 3 литра, V6, 250 л.с. с функцией отключения половины цилиндров для экономии топлива. Бензин рекомендован АИ98. На Одиссеях тоже J30A, но другой, там 210 кобыл и цилиндры не отключаются.

Теперь об условиях эксплуатации, живем в деревне, пробок не бывает. Гараж теплый, зимой ниже -5 не бывает в гараже. Пару раз в месяц случаются поездки до Красноярска, там машина ночует на стоянке, установка сигналки с прогревом и автозапуском конечно планируется. Также в планах установка ГБО последнего поколения, вроде как уже пятое появилось.

Хотелось бы выслушать Ваши рекомендации по подбору масла. Скажу сразу что в нашей дыре с выбором проблемы. Петро-канады, Аддинол, NGN и прочих не бывает. Нужно что-то из более доступных.

post-4626-0-58430200-1376306164_thumb.jpg

post-4626-0-83103000-1376306184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Жидковато думаю 0-20 будет, если ты конечно такую машину брал, чтобы только одному ездить.

5-30 - оптимальный вариант.

5-40, если планируется использовать авто по назначению, по полной и часто.

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение

Жидковато думаю 0-20 будет, если ты конечно такую машину брал, чтобы только одному ездить.

5-30 - оптимальный вариант.

5-40, если планируется использовать авто по назначению, по полной и часто.

Так вот на форумах хондовских как раз другое мнение. Типа зазоры там совсем микронные, поэтому такое масло и рекомендуется. Плюс есть случаи проблем с головками на движках серии J, бывает валы начинают стучать. Это кстати наблюдалось у тех кто густое масло лил... А зная насколько техлочичны хондовские движки, в это можно поверить. Хотя с другой стороны, это ж не Субару, хондовский движок убить довольно сложно.

Сам ни разу 0W20 не пользовался, тоже боюсь...

Ссылка на сообщение

5-40, если планируется использовать авто по назначению, по полной и часто.

А вот этого не надо. Особенно зимой в Бограде - до маслоголодания недалеко, имхо

Ссылка на сообщение

А вот этого не надо. Особенно зимой в Бограде - до маслоголодания недалеко, имхо

Да, так то конечно, смотреть по эксплуатации, зимой 0-30

Ссылка на сообщение

Сам ни разу 0W20 не пользовался, тоже боюсь...

Тоже поначалу боялся... Анализы отработок показывают обратное ;)

Ссылка на сообщение

@Lancasteroff, в V-образных моторах нагрузка на подшипники коленвала больше, чем в рядных - лейте 5w-20 и не забывайте о тяжёлых услових эксплуатации.

Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за участие! С вязкостью более менее понятно стало, теперь с маркой определиться осталось. Был сегодня в одном магазе, выбор там неплохой, оригинальное хондовское стоит 2 т.р., но канистра 4 литра, и не понял синтетика это или минералка. В мотор надо 4,3 по мануалу.

Изменено пользователем Lancasteroff
Ссылка на сообщение

@Lancasteroff, цена для хонды нормальная, это гидрокрекинг. Посмотри еще масло toyota 0W20 - не обращай внимание что марка другая масло хорошее.

 

пример использования на одной машине Toyota обоих масел

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5947-5947/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8056-8056/

 

то есть масла примерно одно и тоже, но toyota обычно подешевле...

Ссылка на сообщение

по поводу рекомендаций решил перепроверить твою инфу у первоисточника

www.honda.co.jp-ownersmanual-pdf-auto-elysionprestige-30SJK6600_LT.gif

и вот что нашел

http://www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/auto/elysionprestige/30SJK6600_LT.pdf?genpo=HondaMotor&model=ELYSIONPRESTIGE

 

То есть тебе наряду и 5W30 рекомендуется...

 

Или я где то ошибся с моделью?

 

Что лучше 0W20 или 0W30 в данной хонде не осмелюсь сказать, только если откатать на обоих и сделать лаб анализ. Но 5W30 поможет защитить масло от разжижения в зимние периоды когда накапливается топливо в масле.

Ссылка на сообщение

по поводу рекомендаций решил перепроверить твою инфу у первоисточника

post-2-0-30274500-1376567091_thumb.gif

и вот что нашел

http://www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/auto/elysionprestige/30SJK6600_LT.pdf?genpo=HondaMotor&model=ELYSIONPRESTIGE

 

То есть тебе наряду и 5W30 рекомендуется...

 

Или я где то ошибся с моделью?

 

Что лучше 0W20 или 0W30 в данной хонде не осмелюсь сказать, только если откатать на обоих и сделать лаб анализ. Но 5W30 поможет защитить масло от разжижения в зимние периоды когда накапливается топливо в масле.

Это ссылка на Эллизион Престиж, немного другая машина. Там двигателя K24A и J35A, объем 2,4 и 3,5 литра соответственно.

А я думал что 5W30 лучше на лето.

Ссылка на сообщение

Ну хорошо а вот мануал на elyson и elyson prestige именно 2009 года там 3 литра есть двигатель

511 страница 0W20 5W30 5W40

 

http://www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/auto/elysion/30SJK640_LT.pdf?genpo=HondaMotor&model=ELYSION

 

оно?

Ссылка на сообщение

Ну хорошо а вот мануал на elyson и elyson prestige именно 2009 года там 3 литра есть двигатель

511 страница 0W20 5W30 5W40

 

http://www.honda.co.jp/ownersmanual/pdf/auto/elysion/30SJK640_LT.pdf?genpo=HondaMotor&model=ELYSION

 

оно?

Вроде оно.

Только в моей ссылке английских букв побольше было - Моя ссылка

Ну суть не меняется, меня больше интересует какое масло подходит по А1, А3, А4, А5? Или же вообще с буквами С* искать...

Ссылка на сообщение

Ну суть не меняется, меня больше интересует какое масло подходит по А1, А3, А4, А5? Или же вообще с буквами С* искать...

С2, С3 точно не надо. Это малозольники. А бензин у вас не очень, знаю не понаслышке... Надо А1, А5. А вообще туда должны по идее ILSAC рекомендоваться.

ИМХО, зима 0w20 (лучше на ПАО типа Motul или NGN - т.к. на ПАО вязкость базы выше, и при попадании топлива вязкость масла не так сильно просядет), лето 5w20. Или 5w20 круглый год типа Pennzoil, но его надо заказывать через Internet-магазины (в Красноярск ведь мотаешься ;) )

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@Lancasteroff, не ищи ты счастья на стороне... ;) Лей жестебанки японские. Гарантия-мама того что все будет ок.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...