Перейти к публикации

Масло в Honda Elysion двигатель J30A 4WD 2009


Рекомендованные сообщения

Всем Здравствуйте! После долгих поисков на аукционах, наконец-таки, взяли машину которую давно хотели. Хонда Эллизион 2009 года, пробег 70 т. км. по Японии. Машина еще плывет на корабле, а пока пытаюсь собрать информацию, которой очень немного, авто редкое.

Было бы проще если бы я хотя бы знал какое масло рекомендуется по мануалу, но такой инфы не нашел.

Итак, Двигатель J30А объём 3 литра, V6, 250 л.с. с функцией отключения половины цилиндров для экономии топлива. Бензин рекомендован АИ98. На Одиссеях тоже J30A, но другой, там 210 кобыл и цилиндры не отключаются.

Теперь об условиях эксплуатации, живем в деревне, пробок не бывает. Гараж теплый, зимой ниже -5 не бывает в гараже. Пару раз в месяц случаются поездки до Красноярска, там машина ночует на стоянке, установка сигналки с прогревом и автозапуском конечно планируется. Также в планах установка ГБО последнего поколения, вроде как уже пятое появилось.

Хотелось бы выслушать Ваши рекомендации по подбору масла. Скажу сразу что в нашей дыре с выбором проблемы. Петро-канады, Аддинол, NGN и прочих не бывает. Нужно что-то из более доступных.

post-4626-0-58430200-1376306164_thumb.jpg

post-4626-0-83103000-1376306184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@torcon, Что масла, что смазки это как детский конструктор только во взрослом варианте, ни чего в японской жестьбанке нету такого, чего бы ни небыло в пластиковой евробанке того же бренда, пойдя чуть дальше видим, что и сам бренд не имеет принципиально никакого значения, важен сам конструктор - КУБИКИ и как производное от кубиков - характеристики продукта.

Ссылка на сообщение

А что по этому маслу скажете? Zic, правда полусинь... Но так, для общего развития спрощу.

И еще, нашел таки у нас поставщика NGN Nord, нормально ли оно будет в эту машину? Или не рисковать и лить 0W20.

Ссылка на сообщение

И еще, нашел таки у нас поставщика NGN Nord, нормально ли оно будет в эту машину? Или не рисковать и лить 0W20.

Хорошее масло, но вязковато для тебя, имхо. Если из 5w30, то тебе нужно ILSAC или ACEA A5, а это ACEA A3.

Ссылка на сообщение

@dmitri, ты мне про это здесь не рассказывай ладно? :) Во первых человек ничего купить не может в своем ареале из 0W20 - ему кроме оригинала мало что посоветуешь из 0W20. Во вторых жестебанка японская гарант качества и технологий от эксон мобил - не надо про полиэтилен, я все понимаю. В третьих среди евробрендов 0W20 что бы без ACEA A1 много знаешь? Прописные истины мне рассказывать не нужно...

 

@Lancasteroff, Zic 0W-30 Gasoline LPG больше создано для двигателей работающих на газу, у него очень хорошие низкотемпературные характеристики, но не высокое щелочное 7. Я думаю что тебе ни к чему на него заглядываться...

 

NGN nord 5W-30 стало трудно купить видимо стал популярен, это масло тебе отлично подходит для круглогодичного использования. Если же все таки решишься 0W-20 то я бы советовал toyota 0W-20... Из того что тебе доступно.

Ссылка на сообщение

@dmitri, ты мне про это здесь не рассказывай ладно? :) Во первых человек ничего купить не может в своем ареале из 0W20 - ему кроме оригинала мало что посоветуешь из 0W20. Во вторых жестебанка японская гарант качества и технологий от эксон мобил - не надо про полиэтилен, я все понимаю. В третьих среди евробрендов 0W20 что бы без ACEA A1 много знаешь? Прописные истины мне рассказывать не нужно...

 

@Lancasteroff, Zic 0W-30 Gasoline LPG больше создано для двигателей работающих на газу, у него очень хорошие низкотемпературные характеристики, но не высокое щелочное 7. Я думаю что тебе ни к чему на него заглядываться...

 

NGN nord 5W-30 стало трудно купить видимо стал популярен, это масло тебе отлично подходит для круглогодичного использования. Если же все таки решишься 0W-20 то я бы советовал toyota 0W-20... Из того что тебе доступно.

А можно поинтересоваться, почему именно тойотовское, а не хондовское?

Ссылка на сообщение

@Lancasteroff, если Вы окончательно решили пользоваться маслами 0w-20, купите в exist.ru или oem-oil.ru оригинальное американское MAZDA с молибденом http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-mazda-sae-0w-20-gf-5-with-moly-engine-oil.html

Ссылка на сообщение

@Палыч314, а почему бы ему не купить в тех же инет-магазинах оригинальное 0w20 Mitsubishi, например. Тоже с молибденом ;)

А ещё лучше 5w20 Pennzoil Ultra (и с молибденом, бором, эстерами, и на GTL-базе) :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Я все-таки подумываю об использовании NGN Nord 5W30 круглогодично... Но пока еще не определился.

 

P.S. Папаня вчера забрал машину с таможни, доволен как слон:) Не зря 2 месяца ждали:)Впереди 5 тыс км до дома.

Ссылка на сообщение

@Вадим_69, а там молибдена, как в MOTUL 300V.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Машинка уже месяц как в наших руках, во Владике отец залил, по совету torconа, Toyota 0w20. Грядет замена масла, подумываю об NGN Future 0w20. Что скажете по этому поводу?

 

P.S В трехлитровый хондовский двигатель входит всего 3,8 л масла!!! После субаровских 6л на трехлитровом движке как-то непривычно...

Ссылка на сообщение

Таблица применения масел от Honda (американского подразделения).

 

OilChart102910.gif

 

http://www.hondavodam.ru/statji/tabliza-masel-honda.html

 

 

HONDA LEO OW20 SN/GF-5

у Вас в городе 4л - 1849руб http://www.shintop.ru/abakan/cat_auto.php?action=show&id=25949

Ссылка на сообщение

Да, Honda Leo 0w20 у нас есть. Но Тойотовское 0w20 на 400р дешевле. А NGN одинаков по цене с хондовским. Хотелось бы выбрать лучшее из 0w20 в бюджете 1500-2000р/4л.

Ссылка на сообщение

Да, Honda Leo 0w20 у нас есть. Но Тойотовское 0w20 на 400р дешевле. А NGN одинаков по цене с хондовским. Хотелось бы выбрать лучшее из 0w20 в бюджете 1500-2000р/4л.

 

Поищите это, будет может даже дешевле, не думаю, что хуже.

Honda Synthetic blend 0W-20 - всесезонное полусинтетическое моторное масло. Спецификации и допуски: API SN; ILSAC GF-5.

 

Honda_Motor_Oil_0W-20_01.jpg

Ссылка на сообщение

для информации (может кому интересно) у старого знакомого хонда crv 2.0 акпп, 2008г., пробег 156000, стиль вождения педаль в пол каждый день, масло всегда honda 5w20, нареканий на двигатель и коробку нет, только не спросил через сколько меняет масло

Изменено пользователем Belayar
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...