Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть пользователи которые залили сей продукт вместо ориги NS-3 ну или смешали частично с ней. Буду делать замену частичную в ближайшие 1-2 месяца хочу попробовать эту. Сейчас заводское залито в Весту jf015/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hitruk_89 сказал:

Есть пользователи которые залили сей продукт вместо ориги NS-3 ну или смешали частично с ней. Буду делать замену частичную в ближайшие 1-2 месяца хочу попробовать эту. Сейчас заводское залито в Весту jf015/

Я делал частичную замену в jf015e на пробеге 30 000 км. Залил Шелл Спиракс, залилось где-то 4,5 л. Сейчас пробег 45 000 км, на 60 000 км буду заливать эту жидкость. На Ниссан NS-3 слишком много подделок. Шелл сейчас вообще не продается. Какие у Вас сомнения от данной жидкости? Анализ прекрасный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2023 в 08:03, Павел. сказал:

jatco не рекомендует полную замену и замену на аппарате

Вы где эту информацию нашли? Можно пожалуйста на первоисточник ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chulibonni благодарю за ответ. Для меня в принципе это первый авто с автоматической трансмиссией и тем более вариатором. Иногда думаю зачем купил если боюсь его эксплуатировать. Ранее только МКПП и замена почти на любое масло 1раз в 60тыс. А тут смешивание, чистка , фильтра. Смешивать масло в двигателе не боюсь - уже испробовал. Смешать транс жидкости - неясна реакция и конечный итог. Меняли я так понимаю частично и далее так же частично производить замену фильтр тонкой очистки и каждый раз а сетку промывать или через раз менять.

Ещё думал смотреть в сторону митасу, нгн, валволин. Но изучив понял что митасу и нгн это все из Сингапура Юнайтед Ойл. А валволин дороже в цене. 

Ещё есть орига и Митсубиси вроде смотрел по ценам 6500-7000 за 4л, что в почти 2 раза дороже 

Изменено пользователем Hitruk_89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hitruk_89 сказал:

Chulibonni благодарю за ответ. Для меня в принципе это первый авто с автоматической трансмиссией и тем более вариатором. Иногда думаю зачем купил если боюсь его эксплуатировать. Ранее только МКПП и замена почти на любое масло 1раз в 60тыс. А тут смешивание, чистка , фильтра. Смешивать масло в двигателе не боюсь - уже испробовал. Смешать транс жидкости - неясна реакция и конечный итог. Меняли я так понимаю частично и далее так же частично производить замену фильтр тонкой очистки и каждый раз а сетку промывать или через раз менять.

Ещё думал смотреть в сторону митасу, нгн, валволин. Но изучив понял что митасу и нгн это все из Сингапура Юнайтед Ойл. А валволин дороже в цене. 

Ещё есть орига и Митсубиси вроде смотрел по ценам 6500-7000 за 4л, что в почти 2 раза дороже 

Не бойтесь вариатора. Главное не затягивать с заменой масла. Замена до 40 000 км. И лучше залить Полимериум в коробку, чем Ниссан, т.к. подделок очень много + стоимость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2023 в 07:04, ProstoFilya сказал:

формально годится

смешаться должно без проблем

На сайте производителя jf015 вообще не упоминается в описании этой жидкости. Если формально... Интересно понять почему.

Изменено пользователем Маслец-молодец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслец-молодецвсе смотрят на данный продукт т.к. соответствует характеристиками оригинала по приятной цене, ну и есть доверие к уважаемому Polymerium, может подвтердить или опровергнуть предложения наши по jf015 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маслец-молодец сказал:

На сайте производителя jf015 вообще не упоминается в описании этой жидкости. Если формально... Интересно понять почему.

потому что до определенного времени на эти варики шла жижа NS2

потом NS3

и споры по поводу правильности использования NS2 or NS3 не утихают до сих пор

в отличие от jf016, где изначально в рекомендациях шла NS3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Hitruk_89 сказал:

Маслец-молодецвсе смотрят на данный продукт т.к. соответствует характеристиками оригинала по приятной цене, ну и есть доверие к уважаемому Polymerium, может подвтердить или опровергнуть предложения наши по jf015 

Просто подбирайте по вязкости вашего оригинала. Если вариатор уже с хорошим пробегом, то заливайте ns2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ProstoFilya сказал:

...в отличие от jf016, где изначально в рекомендациях шла NS3

Поверьте в 016 и 017 вариаторы тоже не утихают споры что лить, нс-2 или нс-3))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium , я вопросик задавал, может пропустили... прокомментируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2023 в 06:33, ProstoFilya сказал:

по фосфору почти попали - должно быть 336ppm, у Вас - 314ppm

отлично

а вот с бором непонятки - должно быть 112ppm, у Вас - 268

можете разъяснить?

добавили сами?

Да, неменого не сдержался взбодрить допиком чуть-чуть:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2023 в 01:44, Polymerium сказал:

Да, неменого не сдержался взбодрить допиком чуть-чуть:blush:

а есть/была ли в этом необходимость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ProstoFilya сказал:

а есть/была ли в этом необходимость?

Ну изучение сервисного опыта, на ns3 темболее больше выходов из строя вариаторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2023 в 10:52, Рокфор сказал:

Другое это мультик LivCar MULTI CVT.  По противопоказаниям не знаю, у меня вторая заливка мультика. Первая Шелл, сейчас Лубекс, проблем пока нет.  Меняю на 25 пробега.

меняете с снятием поддона или слил залил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...