Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа, всю голову сломал выбирая масло под свою коробку (авто лада Веста, если имеет значение). Якобы КПП требует GL-4 (не плюс), но это не точно.

В коробке сейчас ещё заводское масло и оно с нуля (пробега) зимой в -30 пытается на нейтралке куда-то ехать (слишком густеет). Морозы в моем регионе редко достигают -40 (в такие моменты приходится сначала вручную взмешивать гудрон, а потом после запуска держать выжатым сцепление).

Сам пока закупил литрушку Valvoline 75W-80 (866895) - по описанию на сайте синтетика...на базе минералки (??)

Пытался закупить RedLine MTL 75w80 (могу с вязкостью промахнутся - но вообще не понятно подойдёт оно мне или нет ?

Может есть аналог редлайна - цепануло на сайте описание что с низким содержанием серы, мол для синхронов из латуни самое оно. Хотя я синхронизаторов из других материалов не знаю...

Вообщем помогите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Booblik сказал:

Морозы в моем регионе редко достигают -40

Тогда вам хоть как то поможет масло с ПАО. У ZIC это серия GFT, правда там нет 75W-80. Для меня это не так важно, ну и Зик заходит официально и за вменяемые деньги.

Рыскайте по сайту и выбирайте из того что можно сейчас купить за вменяемые деньги.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vcxz4321 сказал:

Тогда вам хоть как то поможет масло с ПАО. У ZIC это серия GFT, правда там нет 75W-80. Для меня это не так важно, ну и Зик заходит официально и за вменяемые деньги.

Рыскайте по сайту и выбирайте из того что можно сейчас купить за вменяемые деньги.

Можно что-нибудь других производителей ? Понимаю что и у Шелла есть линейка как бюджетных, так и премиальных масел. Зик заливался в калину (хоть убейте не вспомню какой серии/вязкости) - но в -30 уже был пластилин. Что-то я его не долюбливаю после этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два сезона зик GFT катается-никаких вопросов вообще.Сейчас купил Татнефть 75-80,правда еще не заливал.На днях пойдет в коробку.Красное как АТФка)Есть еще 75-80 у газпромнефти 

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booblik 

Некоторые автовладельцы используют при морозах ниже минус 35 АТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Booblik сказал:

но в -30 уже был пластилин

Думаю это была GFF, эта да -30 уже "дубеет", Но не ждите что GFT в -40 будет как вода. 

10 минут назад, Booblik сказал:

Можно что-нибудь других производителей ?

Я написал то что сам пользую и про что собирал информацию. Тут полно тем про эту коробку, JR5 тоже самое что и JH3. Отличаются механизмом переключения скоростей.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Edge79 сказал:

У меня два сезона зик GFT катается-никаких вопросов вообще.Сейчас купил Татнефть 75-80,правда еще не заливал.На днях пойдет в коробку.Красное как АТФка)

Красное - прикольно конечно. Я вот два последних ТО в мотор залил Роснефть ультра (дилер такое льет сейчас) и мотор радостно стал жрать масло...

Я патриот, все такое, был бы рад брать наше - но уже наелся (хватит одной машины, которая по факту херня :) ). 

Вон тормознуху залил не жалея кошелька Шелловскую - уже какая-то радость от эксплуатации. А вот ате хваленная не зашла :( тормоза в -40 отсутствовали...

Так что у меня заранее установка - не надо отечественного, тем более в условиях санкций (отсутствия норм присадок/пакетов и туалетной бумаги )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Booblik сказал:

Красное - прикольно конечно. Я вот два последних ТО в мотор залил Роснефть ультра (дилер такое льет сейчас) и мотор радостно стал жрать масло...

Я патриот, все такое, был бы рад брать наше - но уже наелся (хватит одной машины, которая по факту херня :) ). 

Вон тормознуху залил не жалея кошелька Шелловскую - уже какая-то радость от эксплуатации. А вот ате хваленная не зашла :( тормоза в -40 отсутствовали...

Так что у меня заранее установка - не надо отечественного, тем более в условиях санкций (отсутствия норм присадок/пакетов и туалетной бумаги )

Веста жрет масло потому что у нее цилиндры овальные,а не из за масла.Ну дело ваше.мое дело предложить:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Booblik сказал:

Морозы в моем регионе редко достигают -40

Castrol Transmax Manual V 75W-80. У него замерзание -60С и Брукфильд 14000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vcxz4321 сказал:

Думаю это была GFF, эта да -30 уже "дубеет", Но не ждите что GFT в -40 будет как вода. 

Я написал то что сам пользую и про что собирал информацию. Тут полно тем про эту коробку JR5 тоже самое.

Надо посмотреть канистру в гараже, но так сказать хочу ещё вариантов ))

Притом есть варианты достать из-за бугра...по крайнее мере можно попробовать ) хочется закрыть этот вопрос раз и навсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booblik сказал:

Надо посмотреть канистру в гараже, но так сказать хочу ещё вариантов ))

Притом есть варианты достать из-за бугра...по крайнее мере можно попробовать ) хочется закрыть этот вопрос раз и навсегда

Вон сверху Кастрюль предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2023 в 20:19, Mufich сказал:

Castrol Transmax Manual V 75W-80. У него замерзание -60С и Брукфильд 14000.

Фиг найдёшь сейчас оригу... Думал его залить себе, где только не находил - везде так или иначе проскакивают отзывы о том, что приезжает паль, а JH3 капризная гадина, паль в неё лить вообще страшно так при всём при этом цена конская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tem1k сказал:

приезжает паль

Не особо ходовая трасмиссионка в литрухах - прям везде "паль"?

Это не паль везде, это всеобщая паранойя.

По-меньше читайте отзывы всяких мамкиных экспертов по оригинальности, включайте мозг и всё у вас получится.

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tem1k сказал:

Фиг найдёшь сейчас оригу...

Если поищите информацию, то найдёте.... теперь оригинал у Рено не Эльф, а Кастрюль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подвывала jr5 в диапазоне 90-95...заменил на родное NFX ...выть стала 90-100...весной на слив, буду опять лить 75-85, зимой не езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...