Перейти к публикации

Масло для вилок и амортизаторов велосипедов FOX Fork Lubricating Oil 20 WT свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Olejik сказал:

ничего не разобрать, что на этикетке

Перефоткаю. 

Ссылка на сообщение

Я, конечно же, могу ошибаться, но...

Берём Роснефть М-10ДМ (API CD), добавляем 5-7% Carbonfox Ester Mo132 и получаем чистое от серы минеральное масло с эстерами и молибденом.

А, чтобы вся эта субстанция стала более скользкой, можно добавить PTFE - вопрос пропорции...

Ссылка на сообщение

надо вам Роснефть М-14Г2к тетстить, вязкость будет как раз 14. Фосфор цинк - да плевать на него, он ничего в таком простом узле страшного не сделает. 

Можно еще Rosneft Diesel 1 SAE 40. 

Вопрос где MoDTC взять в чистом виде. Можно Polymerium X-Friction (Modtc) 200Ml POLYMERIUM арт. PLMXF200, только спросить Сергея, что он еще туда добавил и какое оно вязкости? Сколько там ppm моли по анализу?

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

надо вам Роснефть М-14Г2к тетстить

Отличная идея! Жаль, что фасовок меньше 20 литров не нашёл...

1 час назад, torcon сказал:

Polymerium X-Friction (Modtc) 200Ml POLYMERIUM арт. PLMXF200

Кстати, да. Не обратил внимания на этот продукт. @Polymerium, раскроете состав, если он не является коммерческой тайной?

А что скажут гуру про PTFE? 

Изменено пользователем Maxxixx
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Maxxixx сказал:

Кстати, да. Не обратил внимания на этот продукт. @Polymerium, раскроете состав, если он не является коммерческой тайной.

Он же писал в профильной теме - vhvi4 + MoDTS(400-500 в пересчете на 4 литра).Кстати, возможно перейдет на эстеровую базу состав в будущем.

Изменено пользователем Stans
Ссылка на сообщение

ну вот, мешать бутылек Poly X-Friction с Роснефтью на 8 литров, отправлять образец в лабу, смотреть что вышло. Там молибдена в Роснефти нет, пакет скорее всего такой же как здесь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата

 

Голая минеральная база как основа и органический молибден...

За лютый оверпрайс, просто лютейший...

Гениальный маркетинг...

 

 

Но есть нюанс. Всем известный вело-механик, специализирующийся на вилках/амортах, опытным (!) путем пришел к тому, что это лучшее масло из широко доступных (в раше) (и при условии, что райдер не легкий).

Ссылка на сообщение
03.01.2024 в 15:56, el_cane сказал:

 

Но есть нюанс. Всем известный вело-механик, специализирующийся на вилках/амортах, опытным (!) путем пришел к тому, что это лучшее масло из широко доступных (в раше) (и при условии, что райдер не легкий).

Лёха Псков? Да... смотрел несколько его видео. Опытный путь у него, на мой взгляд, немного однобокий. Буду в этом году у него в городе, как раз хочу встретиться, поболтать...

Ссылка на сообщение
27.10.2023 в 13:54, Stans сказал:

Кстати, возможно перейдет на эстеровую базу состав в будущем.

И будет продавать в комплекте фторкаучуковые уплотнения:)

Ссылка на сообщение
05.01.2024 в 11:46, el_cane сказал:

 

Мимо, сильно мимо.

Интрига затянулась. Может озвучите? Похоже на детсадовскую игру "Я знаю, но никому не скажу", ну или просто на бред :smile:

Ну и интересно, каким именно

03.01.2024 в 15:56, el_cane сказал:

опытным (!) путем

и что он доказал

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...