Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,  у меня дилемма. Пришло время менять масло в АКПП.  Так как у меня американец  то там соответственно залит dextron 6  от производителя то есть GM. Думал сначала найти оригинал, но как известно сейчас  днем с огнем не сыщешь его да и цена не гуманная на него. Начал Искать в интернете что в итоге оказалось что оригинал почти ни кто не льет так как быстро обводняется и все ездят кто на чем. И вот перед мной сейчас стоит нелегкий выбор, что же выбрать что бы не запороть коробку и что будет ездить норм хотябы 30к км в условиях от +45 до -45. Внимание вопрос знатокам, подскажите что выбрать? Что соответствует заявленным характеристикам, что на современных присадках и прочее. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По соотношению цена/качество корейские производители сейчас на лидирующих позициях.

ZIC ATF DEXRON 6

Kixx ATF DX-VI

итд.

На второе место по ценам уже немцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ZIC слышал что льют и часто. Про каких корейцев идет речь? Просто не особо видел что бы у нас они были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, EvilEvis сказал:

Про ZIC слышал что льют и часто. Про каких корейцев идет речь? Просто не особо видел что бы у нас они были.

Бери 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fareastwood сказал:

Бери 

 

спасибо,   надо подумать. А его преимущества не подскажите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, EvilEvis сказал:

А его преимущества не подскажите? 

А самому почитать? там целых два обсуждения, и по ссылке, а в той ссылке ссылка на анализ есть. Или для вас реферат надо написать?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, EvilEvis сказал:

А его преимущества не подскажите? 

GS производит оригинальные жидкости Aisin для ЮВА и Австралии. Есть большие шансы, что в данном киксе залито то же, что и в соответствующем айсине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за развернутый ответ. просто по киксу отзыв 18 года, 5 лет назад и были сомнения что так именно обстоят дела как описано в  постах. Значит закажу кикс. Просто у меня 9 ступенчатый автомат gm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvilEvis сказал:

Просто у меня 9 ступенчатый автомат gm

 

Без разницы, сколько ступений 5 или 10, надо смотреть в мануал!

Если в заводском мануале инженеры указали Dexron 6, значит его заливаем.  Ну и подбираем масло по низкотемпературным параметрам, в том числе.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EvilEvis сказал:

Просто у меня 9 ступенчатый автомат gm

Посмотрите, на всякий случай, что у вас там на самом деле.

Судя по БИТОГу в Hydra-Matic 9T65 действительно D VI и вам в этом смысле повезло.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...