Перейти к публикации

Verity Proceed 0W-20 SP/GF-6A отработка на Subaru Forester после 3870 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Заливал на 100 мч для пробы, поскольку масло малоизвестное. Анализа свежего нет.

Прошу знатоков по возможности рассмотреть и дать комментарии по показателям. Откуда столько кремния, не понимаю. Может сам насос так нагадил в процессе откачки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sempay сказал:

Может сам насос

Что за насос такой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sempay сказал:

Китайский желтый. Классика. 

Понятно. Я шприцом Жане откачивал, но предварительно протирал поршень одеколоном, потом прополоскал отработкой и после уже отбирал пробу. 

может и насос виноват 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но по износу за такой пробег "не кекс" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sempay Все отлично, кроме кремния, а там уж думайте откуда он взялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aleksszlat сказал:

Да, но по износу за такой пробег "не кекс" ...

Масло или двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SL1 сказал:

sempay Все отлично, кроме кремния, а там уж думайте откуда он взялся.

Понятно что лучше анализ позже делать, на 200 мч хотя бы. Мне пришлось слить его перед дальней поездкой, чтобы исключить перекат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sempay сказал:
20 минут назад, SL1 сказал:

sempay Все отлично, кроме кремния, а там уж думайте откуда он взялся.

Понятно что лучше анализ позже делать, на 200 мч хотя бы. Мне пришлось слить его перед дальней поездкой, чтобы исключить перекат. 

Вы посмотрите другие анализы с субару здесь на форуме и поймете, что вопрос может быть только по кремнию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sempay у вас как я понимаю новая машина всего 20 тыс км. Отсюда еще кремний - заводской силикон при сборке двигателя долго сочиться кремнием. :) Ну и плюс силиконовый поршень от шприца Жане. Вообще забейте на кремний пока, потом он снизится, будем на него смотреть... Откуда песок в новой машине? Хомуты новые, патрубки новые, воздушный фильтр оригинал... 

 

Ну и в следующий раз не сливайте так рано, можно было 250мч на нем ездить. 

Металлы износа, что повышены, это тоже какое то количество от притирки нового двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Будем посмотреть. А что по самому масло можно сказать по анализу? Стоит его рассматривать на 150 мч/5000 км? 
оригинальность фильтра кстати тоже не факт. В наше время всякое может лежать в коробке от оригинала 

Изменено пользователем sempay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

sempay если не уверен в воздушнике, тогда уходи в Nitto VIC... Меньше шансов подделки. 

По анализу масла ничего не могу сказать - судить по отработке дело не благодарное, есть примеси... :) Единственное, что можно констатировать - это нормальное API SP ILSAC GF-6. По вязкости это действительно 0W-20. 250мч судя по остаточным параметрам оно прослужит в твоем режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сейчас что залито ?

2 "оптимально" анализ - на 200 .... 250 м/час.

PS ниже 200 м/час. "баловство" .... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Aleksszlat сказал:

1 сейчас что залито ?

2 "оптимально" анализ - на 200 .... 250 м/час.

PS ниже 200 м/час. "баловство" .... :drinks:

1. То же самое

2. меняю 5-6 ткм или полгода (весна-осень)- Привычка) У меня это максимум 150 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...