Перейти к публикации

О жизни на Гавайях


lzsound

Рекомендованные сообщения

07.10.2023 в 09:58, lzsound сказал:

Всё так и есть. С доходом менее 7К в месяц - только выживать тут, а не жить. Но это если надо арендовать жильё. Мне можно сказать ещё повезло снимать 2 спальную и 2 туалетную ( но с 1 ванной ) за 2К

У госслужащих ( в суде например ) норм з/п 5К. Если есть своё жильё, то 5К норм.  Военные много получают. Для службы в нац. гвардии я стар ( только до 42 ). Там 1 выхи в месяц служишь и бонусов по самые небалуй. Водителю воен. трака например бонусов за год 20К. Ну и плюс топовая мед. страховка и льготы. Но з/п за службу как таковой нет. Ставка за 12 уикендов тыщ 5 в год. Т.е. примерно 208$ в день. Это не считая годовых бонусов. 
Прям чтоб приличный дом снять 6-8К в месяц. Мои поручители дом снимают в Ко-Олина за 7К. Это там где паравозик, гольф поля и озерца с водопадами и чёрными лебедями. Собственно я у них и купил Вольво за 15К в рассрочку. 2015г 64К километров (!) пробега на Январь - февр. 2023г. 

IMG_0283.jpeg

IMG_0370.jpeg

IMG_0282.jpeg

В другой штат не планируешь на ПМЖ перебираться раз тут так? 

Да и Гавайи вроде демократический штат, а коренная американская жизнь процветает в республиканских штатах:)

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Gaffer сказал:

Расскажи лучше про местных знойных красоток. ;) Падки ли дикарки на суровый акцент, ревнивы ли, как у них там с целлюлитом у местных бабенций? 
То что Хавайи - это очередная «дыра» богоспосаемых СГА, неудивительно. АЗС SafeWay - это тоже компания семейства Буш, как и RaceTrack/RaceWay/SpeedWay? 
Как там на островах с личной безопастностью, можно ли гулять с короткостволом в карманах плавательных трусов или у них там победили демократические ценности и по плавникам акул они не стреляют посасывая мохиту на на раскладном стульчике?

IMG_6065.png

Гонолулу входит в тройку самых безопасных городов США уже много лет. 
Местные красотки? Как по мне - обычные бабайки из Башкирии в метрскепкой которую зачастую проще перепрыгнуть чем обойти. Но девушек красивых много в центре особенно - можно шею повредить ненароком. 
С короткостволом в трусах (плавательных?) гулять нельзя, как и во многих других штатах. Да и незачем.  И неудобно (наверное). 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sportage72 сказал:

В другой штат не планируешь на ПМЖ перебираться раз тут так? 

Да и Гавайи вроде демократический штат, а коренная американская жизнь процветает в республиканских штатах:)

 

В след. году может выберусь на Аляску посмотреть. 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, ModeratorSigma сказал:

lzsound какой чай кофе пьешь ?

Неужели это может быть интересно? 
Чай не помню сколько. Этот (молотый) кофе по 14. Я брал по 7. 
В Старбаксе кофе не пью. Если и пью то в кофейнях ILLY

IMG_1828.jpeg
(никогда не пил растворимый)

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

lzsound конечно интересно , на форуме даже две отдельные темы есть. Кофе растворимый или в зернах, а тоипо упаковке не понятно 

Ссылка на сообщение

IMG_0029.thumb.jpeg.dcbbfbf96a5acbc5981b929268c08704.jpegIMG_0044.thumb.jpeg.67cf9025408af0ea241aab042453c450.jpeg084CD995-E370-44AD-A5CA-17692A633086.thumb.jpeg.3b0daa112a22000e060f020b19933bc8.jpegIMG_0113.thumb.jpeg.0a7a7c817e40d2589adce445b14f7593.jpegIMG_0182.thumb.jpeg.6c1df66faa6f85f4624a8556b666796c.jpegIMG_0171.thumb.jpeg.79b38f84b397d8f427317e9fec166f27.jpegIMG_0186.thumb.jpeg.b1fc439e7b601317a3a9a441c48328c5.jpegIMG_0246.thumb.jpeg.6a9337f8c654c46a987d38e19d448e11.jpeg

Канкун. Оч понравилось.  Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
14.10.2023 в 08:42, lzsound сказал:

IMG_1828.jpeg

 

80 пакетиков, правильно понимаю?

интересно, у нас 20-25 и 100 пакетов, тут 80,

думал у нас только 0,45,  1,34 и т.д.:sarcastic:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Averon сказал:

 

80 пакетиков, правильно понимаю?

интересно, у нас 20-25 и 100 пакетов, тут 80,

думал у нас только 0,45,  1,34 и т.д.:sarcastic:

Поверь - меня это меньше всего волнует сколько там пакетиков :Cherna-facepalm:

А то что в фунте 0.453гр. а в 2 фунтах 906гр. так это тут не нововведение. Тут цены за фунт. В России цены теперь за 2 фунта :pardon:

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
15 часов назад, ModeratorSigma сказал:

lzsound сейчас ездил или давно?

Год назад ровно. Действительно был отдых 20 дней. Сначала Куба 5 дней потом Канкун. И хорошо что на Кубе не стал дольше тратить время. Там кроме красивых и доступных девушек больше нечем по сути насладиться т.к. больше ничего считай и нет и одна улица в приличном виде где никакой кусок отвалившейся кладки/штукатурки точно не прилетит сверху и есть пара приличных ресторанов для туристов. 
В Канкуне резкий контраст наличия цивилизации после Кубы и цены не намного выше. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, lzsound сказал:

В России цены теперь за 2 фунта :pardon:

И тут омерикосы виноваты опять:sarcastic:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, lzsound сказал:

Год назад ровно. Действительно был отдых 20 дней. Сначала Куба 5 дней потом Канкун. И хорошо что на Кубе не стал дольше тратить время. Там кроме красивых и доступных девушек больше нечем по сути насладиться т.к. больше ничего считай и нет

Доступны, да. А вот насчёт красивых, ну на любителя так сказать, те что легко доступные, не очень и красивые то. Доминиканки к примеру посимпотишнее будут, то тоже не все...

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Анатолий35 сказал:

Доступны, да. А вот насчёт красивых, ну на любителя так сказать, те что легко доступные, не очень и красивые то. Доминиканки к примеру посимпотишнее будут, то тоже не все...

Оч. красивые (те кто вечером на главной и единственной приличной улице). Молодые, высокие и пахнут молоком… Но я вполне допускаю, что ища бесплатной ( или условно бесплатной ) «любви» можно расчитывать только на «обезьянок» ( наверное ). За 40-50USD/€ ну ооочень даже хороши! 

Я Раньше не верил про особенный запах Кубинских девушек, но таки пришлось в этом самому убедиться. Ну и совет тем кто туда поедет - закупайтесь средствами инд. защиты и женскими колготками ( и всем чем не попадя ). Ибо там нет НИЧЕГО кроме рома, нескольких ( пары тройки ) ресторанов и девушек. Ну и берегите карманы/телефон когда с единственной главной улицы сходите и не заводите разговоры с «доброжелательными гражданами желающими вам помочь». Народ нищий, безработный, вороватый и диковатый. 
Жаль видео не загрузить..(

Отель Saratoga в таком состоянии потому, что его взорвали за год (вроде) до моего приезда. А мне его посоветовали как место с хорошим бассейном на крыше. 

IMG_1336.jpeg

IMG_1335.jpeg

IMG_0060.jpeg

IMG_0059.jpeg

IMG_0028.jpeg

IMG_0056.jpeg

IMG_1833.jpeg

IMG_1832.jpeg

IMG_1830.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

видео лучше на ютуб загружать и сюда ссылки выкладывать уже. :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...