Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Sanyi сказал:

А к вечеру прилетели крылышки

IMG-20191213-WA0009.jpg

IMG-20191213-WA0000.jpg

IMG_20191212_220658.jpg

Sanyi , довольно вкусно выглядит:good:. Только не пойму: сковорода? духовка? или фритюр? Больше к духовке склоняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 духовка

Запечённые сделал

Фритюр вредно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 а это сегодня. Первую порцию съели не успел сфотографировать

CROP_20191213_180937.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi , нифига вы сколько выпечки съедаете! Не. Мы столько не едим:unknw:. У меня булка хлеба может дней 5-6 лежать, а то и больше. Нас просто дома не бывает:unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 я в отпуске просто вот и время есть и печь и готовить

Они булочки по 90 грамм. Просто объемные пористые мягкие. Это раз а несколько месяцев бывает. Когда работаю то не до выпечки.

Так булка или хлеб? Просто не правильно говорить булка хлеба. Булка это булка. Хлеб это хлеб. Разные понятия совсем:pardon:

Для меня как для хлебника очень режет слух и не посебе когда так говорят.

В этих булочках ничего плохого нет. Они на молоке, подсолнечном масле, деревенском яйце, сахаре и алтайской муке. И в них я ещё добавил пищевых пшеничных волокон(как то на выставке взял пробные образцы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sanyi сказал:

Так булка или хлеб? Просто не правильно говорить булка хлеба. Булка это булка. Хлеб это хлеб. Разные понятия совсем:pardon:

Для меня как для хлебника очень режет слух и не посебе когда так говорят.

Ну, извиняюсь, в моей местности так говорят - булка хлеба:unknw:, ничего плохого не хотел высказать, как бы.....

20 минут назад, Sanyi сказал:

Булка это булка. Хлеб это хлеб.

Вот честно - никогда на это не обращал внимания:unknw:, у нас все, везде так говорят.

Пс: а, как в магазине говорить?: дайте мне один хлеб? 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Reins24 сказал:

Sanyi , нифига вы сколько выпечки съедаете! Не. Мы столько не едим:unknw:. У меня булка хлеба может дней 5-6 лежать, а то и больше. Нас просто дома не бывает:unknw:.

Упитанные наверно все:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Reins24 сказал:

Ну, извиняюсь, в моей местности так говорят - булка хлеба:unknw:, ничего плохого не хотел высказать, как бы.....

Вот честно - никогда на это не обращал внимания:unknw:, у нас все, везде так говорят.

Пс: а, как в магазине говорить?: дайте мне один хлеб? 

"Булка хлеба" - это выражение обычное  в в южнорусских областях.

У нас говорят булка, когда имеется ввиду что-то круглое , белое и сдобное. Батон- он продолговатый белый пшеничный с нарезкой .

Хлеб - это чёрный или серый кирпич, реже круглый ржаной.

Дайте один хлеб или один чёрный-столичный/ржаной, или буханку чёрного - так и говорят в магазине.

А "булка хлеба" звучит комично, примерно как "рюмка чая".

 

С колбасой отдельная история.

В Питере никогда не услышишь московское "батон колбасы",  у нас всегда "палка колбасы".:D

 

Разговорные нормы везде разные.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лахта все правильно сказали

Sportage72 неуместная шутка. Упитанных нет. Главное кушать правильно а не переедать. И тогда можно кушать все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 я заметил что в Сибири и на дальнем востоке так говорят. Где я живу крайне редко такое словосочетание. Даже очень редкое, практически не встречающееся.

А в магазине да,так и говорят. Дайте один хлеб, буханку хлеба, батон, сдобу или вообще говорят по названию. Буханку хлеба и то уже редкость. Так как хлеб уже не только формовой (так называемая буханка) но и подовый. Он бывает и круглый и продолговатый и прямоуголыный и треугольный и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 почему то сдобная выпечка и вообще хлебобулочные изделия ассоциируются с толстыми полными людьми. Хотя это совершенно не правильное мнение. У меня супруга при весе 54кг  и росте 170 см может съесть 2-3 такие булочки и это никак не влияет на ее фигуру. И от хлеба она никогда не отказывается. А почему? Потому что хлеб это источник витамина В, фосфора, клетчатки они же отрубистые вещества. А в сочетании с семечками и семенами других культур как источники ненасыщенных жирных кислот, а также других витаминов и минеральных веществ

Изменено пользователем Sanyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Дайте один хлеб

 

10 часов назад, Sanyi сказал:

А в магазине да,так и говорят. Дайте один хлеб

А, мне, это слышать дико и комично:D, никогда такого не слышал, у нас так никто не говорит:D.

Конечно, в разных местах по-разному говорят, диалект или как там оно называется:unknw:.

10 часов назад, Sanyi сказал:

Буханку хлеба и то уже редкость

Это слышал как-то, от пожилых людей в основном, редко.

11 часов назад, Игорь Лахта сказал:

у нас всегда "палка колбасы".:D

У нас тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sanyi сказал:

в сочетании с семечками и семенами других культур

Всегда добавляю. Подс.семечки, лен, кунжут. С ними вкуснее, кмк. Что еще можно добавить?

12 часов назад, Sanyi сказал:

в них я ещё добавил пищевых пшеничных волокон

Надо тоже заморочиться, добыть где-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...