Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Sanyi сказал:

Утро

 за блины ... "изобью любого, можно  даже двух" :)   

у меня от них пузо растёт... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абенt сказал:

 за блины ... "изобью любого, можно  даже двух" :)   

у меня от них пузо растёт... :blush:

Они с какао были. Пожелание дочки было. Блинчики с утра тема:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые выходные утром ем блины, оладьи или панкейки со свежими или разморожеными ягодами. Немного вкусного джема или варенья. Обязательно крепкий кофе из кофемашины или фруктовый чай. Жду всю неделю, что бы так с утра позавтракать, зависимость какая-то)

IMG_20200607_140129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mymessengers сказал:

Каждые выходные утром ем блины, оладьи или панкейки со свежими или разморожеными ягодами. Немного вкусного джема или варенья. Обязательно крепкий кофе из кофемашины или фруктовый чай. Жду всю неделю, что бы так с утра позавтракать, зависимость какая-то)

IMG_20200607_140129.jpg

Здоровоно скажите чем панкейки отличаются от оладий?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sanyi сказал:

Здоровоно скажите чем панкейки отличаются от оладий?

 

Для меня настоящие оладьи делаются исключительно только на опаре (дрожжевом тесте), а панкейки на обычном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mymessengers сказал:

Для меня настоящие оладьи делаются исключительно только на опаре (дрожжевом тесте), а панкейки на обычном. 

А по факту это одно и тоже. Просто способ приготовления чуть разный. А на самом деле это одно и тоже. Просто в той же Америке нет слово блины. И они называют это пан(сковородка) кейк(пирожок). И получается красивое слово панкейк. Пирожок на сковородке. Он же блинчик он же оладушек. Ну и люди у нас в связи с красивыми словами и понтами так сказать давай называть оладьи панкейками. Как звучит. Можно форсануть перед друзьями и тд. Не то что оладьи

p.s. обидеть никого не хотел

 

Изменено пользователем Sanyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sanyi сказал:

А по факту это одно и тоже. Просто способ приготовления чуть разный. А на самом деле это одно и тоже. Просто в той же Америке нет слово блины. И они называют это пан(сковородка) кейк(пирожок). И получается красивое слово панкейк. Пирожок на сковородке. Он же блинчик он же оладушек. Ну и люди у нас в связи с красивыми словами и понтами так сказать давай называть оладьи панкейками. Как звучит. Можно форсануть перед друзьями и тд. Не то что оладьи

p.s. обидеть никого не хотел

 

Так я и не спорю, что это все похожее, но немного все же разное.

Дрожжевое тесто и обычное это две разные вещи, как по вкусу, так и по ингредиентам. Называть можно по разному, кому как удобно и нравится.

Оладьи делаются обязательно на сковороде смазанной маслом, а панкейки нет. Разница в этом тоже есть. 

Блины люблю тонкие, с небольшими дырочками. 

Ну если все валить в кучу, то можно и оладьи не называть оладьями, а к примеру пухлыми маленькими блинчиками.

К нам много чего пришло из Америки, Канады и других стран мира. Мы же не ругаемся на Чизкейки или попкорн, например? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Mymessengers сказал:

Так я и не спорю, что это все похожее, но немного все же разное.

Дрожжевое тесто и обычное это две разные вещи, как по вкусу, так и по ингредиентам. Называть можно по разному, кому как удобно и нравится.

Оладьи делаются обязательно на сковороде смазанной маслом, а панкейки нет. Разница в этом тоже есть. 

Блины люблю тонкие, с небольшими дырочками. 

Ну если все валить в кучу, то можно и оладьи не называть оладьями, а к примеру пухлыми маленькими блинчиками.

К нам много чего пришло из Америки, Канады и других стран мира. Мы же не ругаемся на Чизкейки или попкорн, например? 

Так оладьи это и есть маленькие блинчики.:unknw:

Хлеб тоже делают и ускоренно, и на опаре и на кмкз и тд. Но называь только хлебом.

И да аналога попкорна и чизкейка нет у нас вот и весь ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Mymessengers сказал:

Так я и не спорю, что это все похожее, но немного все же разное.

Дрожжевое тесто и обычное это две разные вещи, как по вкусу, так и по ингредиентам. Называть можно по разному, кому как удобно и нравится.

Оладьи делаются обязательно на сковороде смазанной маслом, а панкейки нет. Разница в этом тоже есть. 

Блины люблю тонкие, с небольшими дырочками. 

Ну если все валить в кучу, то можно и оладьи не называть оладьями, а к примеру пухлыми маленькими блинчиками.

К нам много чего пришло из Америки, Канады и других стран мира. Мы же не ругаемся на Чизкейки или попкорн, например? 

Вы поймите, я просто называю это не красивыми словами а как есть и если вам так нравится то можете называть я то не против и не ругаю вас за это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sanyi сказал:

Так оладьи это и есть маленькие блинчики.:unknw:

Хлеб тоже делают и ускоренно, и на опаре и на кмкз и тд. Но называь только хлебом.

И да аналога попкорна и чизкейка нет у нас вот и весь ответ

Я не знаю, может мы по-разному все делаем, но на вкус блины, оладьи и панкейки все разные. 

Это как заливной пирог и на опаре, вроде и то и то пироги, но кардинально разные.

У нас есть аналог и Чизкейка (один из прямых примеров - творожный пирог)  и попкорна в России, но тот же самый попкорн у нас называется попкорн, а не какой-нибудь "кукурузный хруст" на российский манер.

Я это все к тому, что каждый называет так, как ему удобно и как ему привычно.

 

P.S. понимаю, просто дискутируем на интересную тему о еде. Я не просто обычный едок, но и иногда готовлю время от времени разные интересные блюда, обучаюсь, совершенствуюсь, вдруг пригодится в жизни.

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mymessengers сказал:

Я не знаю, может мы по-разному все делаем, но на вкус блины, оладьи и панкейки все разные. 

Это как заливной пирог и на опаре, вроде и то и то пироги, но кардинально разные.

У нас есть аналог и Чизкейка (один из прямых примеров - творожный пирог)  и попкорна в России, но тот же самый попкорн у нас называется попкорн, а не какой-нибудь "кукурузный хруст" на российский манер.

Я это все к тому, что каждый называет так, как ему удобно и как ему привычно.

Так я вам об этом и сказал. Вам удобно называйте. Я ж не против. Просто спросил и сказал

Вот у меня супруга делает оладьи. Но без дрожжей. Скажите это оладьи или панкейки?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sanyi сказал:

Так я вам об этом и сказал. Вам удобно называйте. Я ж не против. Просто спросил и сказал

Вот у меня супруга делает оладьи. Но без дрожжей. Скажите это оладьи или панкейки?

 

 

Оладьи, а если нравится, можно назвать панкейки.

Если я своей женщине скажу оладьи, то это будут оладьи из дрожжевого теста, если панкейки, то панкейки без дрожжей, если блины, то блины. Мы понимаем друг друга с одного слова. Мы так привыкли, у вас по другому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Mymessengers сказал:

Оладьи, а если нравится, можно назвать панкейки.

Если я своей женщине скажу оладьи, то это будут оладьи из дрожжевого теста, если панкейки, то панкейки без дрожжей, если блины, то блины. Мы понимаем друг друга с одного слова. Мы так привыкли, у вас по другому. 

Так я и не спорю. Просто мы панкейки слово не используем:pardon:

А на фото панкейки :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sanyi сказал:

Так я и не спорю. Просто мы панкейки слово не используем:pardon:

А на фото панкейки :mocking:

Ну так вы и оладьи без дрожжей делаете, можно и блинами называть, разница не большая получается :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mymessengers сказал:

Ну так вы и оладьи без дрожжей делаете, можно и блинами называть, разница не большая получается :pardon:

Конечно. Супруга так дочке и говорит маленькие блинчики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...