Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Mikong сказал:

Товарища жена постоянно этим занимается, но она мясо говядину, угощают часто, вкуснотища, под пивко просто огонь! :good2:

Спаивает сироту???Ведь такое грех без пива вживлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pechnik сказал:

сплошные антибиотики (на запах и вкус лекарства сильно чувствуются).

Согласен! У меня жена примерно так же делала... Я чуть не спился, пока грудка такая была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, coronamark2 сказал:

Я чуть не спился, пока грудка такая была...

мне нравится такое мясо утром , на хлеб с маслом да с чаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pechnik сказал:

сейчас много химической дряни в продажу поступает, есть которую нельзя - сплошные антибиотики (на запах и вкус лекарства сильно чувствуются).

Нормальной курицы нет вообще в магазинах, только у частников.И то нужно знать чем они кормят, ибо корма тоже с присадками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pechnik сказал:

Заворачиваем каждый кусок в отдельную ткань (у меня обычная медицинская самая дешевая марля, она стерильна, натуральна и имеет очень крупные ячейки в вязке что помогает мясу "дышать", не старайтесь намотать много или брать плотную ткань - в этом случае влаге будет трудно испарятся с ткани, но и недостаток марли тоже приведет к излишней пересушке продукта и потери вкусоароматических качеств. я обычно делаю 3-4 оборота, перевязываем шпагатом или толстой ниткой.

слушай а зачем заворачивать? Для чего этот процесс? Я просто видел где не заворачивают просто вывесили на крючки в сухом чистом помещении и все, она подсыхает. А где то их как мумии заворачивают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

слушай а зачем заворачивать? Для чего этот процесс? Я просто видел где не заворачивают просто вывесили на крючки в сухом чистом помещении и все, она подсыхает. А где то их как мумии заворачивают. 

А ещё бывает в дегидраторе или духовке делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, torcon сказал:

слушай а зачем заворачивать? Для чего этот процесс?

мясо плотнее будет, все процессы внутри происходят. тут смысл не в сушке (дегидратор, духовка), а в вялении, мясо теряет не так много влаги как при сушке, при этом мясо ферментируется, приобретает совершенно другую структуру и вкус. Опять же в нарезке удобнее, мясо не разваливается.

Из вики

Вяление — разновидность холодной сушки органических продуктов. В процессе вяления происходит обезвоживание высушиваемого материала при температурах до 40 градусов Цельсия — ниже температуры тепловой денатурации белков при воздействии на материал солнечного света.

Вяление подразумевает прохождение в продукте сложных биохимических процессов, связанных с активизацией ферментов под действием солнечного света на фоне снижения влажности в материале и образованием сложных белково-липидных комплексов, придающих материалу упруго-эластичные и вкусовые свойства.

В вяленых продуктах, в отличие от сушеных методом холодной сушки, жир перераспределен по толще мышечной ткани. В продуктах, изготовленных методом холодной сушки, жиры сконцентрированы в местах их накопления в живой природе. Вяленый продукт менее склонен к потере жира при технологической обработке, что повышает визуальную привлекательность продукта и за счет этого своего свойства, более стоек в хранении — связанные жиры не подвержены быстрому окислению и прогорканию. Процесс вяления родственен процессу созревания, который также характеризуется образованием соединений белков и жиров в продукте. Вкус вяленых продуктов гармоничный, свойственный созревшим продуктам.

Спектры солнечного света, влияющие на процессы вяления, недостаточно изучены. По мнению ряда исследователей, ключевым фактором является ультрафиолетовый спектр. Но практические работы точно не подтверждают, но и не отрицают данные утверждения.

Вяление, как и холодная сушка, происходит при постоянном подводе небольшого количества тепла, расходуемого на испарение влаги с поверхности продукта. Увеличение количества теплоты, подаваемого к высушиваемому продукту, приводит к денатурации белков и как следствие — необратимым негативным изменениям продукта.

 

Поэтому и упомянул про УФ лампу, с ней вкуснее и быстрее, но в холодильнике дне через 4-5 получается похожее.

 

13 минут назад, Sanyi сказал:

А ещё бывает в дегидраторе или духовке делают

это скрее уже ближе к джеркам (мясным чипсам), всё руки не доходят приготовить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik похоже еще вот для чего марля, что бы равномерно вялилось, а не внешний слой в сухарь, а внутренний еще сырой...

Попробую спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik ну да чипсы

Ну и они такие чипсы... Смотря как сушить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sanyi сказал:

Гороховый

IMG-20201207-WA0002.jpg

IMG-20201207-WA0000.jpg

На вид супер! А подробнее??? Енто как????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, coronamark2 сказал:

На вид супер! А подробнее??? Енто как????

Опара

Потом на опаре 50% ржаной муки, 50% пшеничной, мед, соль, вода из гороха консервированного. Замес. Брожение. Расстойка в формах по 200гр теста, сверху Лен и кунжут. Вкус и аромат бомба

Изменено пользователем Sanyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sanyi сказал:

Опара

Потом на опаре 50% ржаной муки, 50% пшеничной, мед, соль, вода из гороха консервированного. Замес. Брожение. Расстойка в формах по 200гр теста, сверху Лен и кунжут

И как на скус? Если воду взять от варки гороха для рыбьей наживки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

И как на скус? Если воду взять от варки гороха для рыбьей наживки?

Да у меня от консервированного

на вкус прикольно. Сильного вкуса и аромата нет после выпечки. Но когда хлеб печется аромат очень. Для полноты надо пробовать с горохом в качестве наполнителя. Но это другая история и новые открытия и эксперименты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...