Перейти к публикации

О вкусной еде


RadioFanat

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 минут назад, Skif_tlt сказал:

Нынче престижно токмо бюджеты осваивать:pardon:

Так и есть

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, coronamark2 сказал:

...на кОл! 

Да я не обижаюсь. Просто чуть что первое это хлеб. И если без всего остального можно прожить и обойтись то с хлебом это не прокатит даже в современном мире. Но люди этого не понимают

И пандемия кстати это очень показала. Когда все артисты спортсмены и вся эта мишура ушла в тень. А работала пищевке только

Изменено пользователем Sanyi
Ссылка на сообщение

Бланманже делала. Вкусно :)

Подавала с консервированными персиками, но вполне можно есть и без дополнений.

05_02_2021.thumb.jpg.b15fb123d1b65dbb13c090be24b82d19.jpg

Ссылка на сообщение

Поздний завтрак....:D

 

Шакшука с турецким суджуком. По нашему яичница с луком, помидором и колбасой. :nyam1: :D

 

IMG_20210207_122902_copy_1824x1368.thumb.jpg.1c08ab67c1f2fdb21436803c81c404b2.jpg

Ссылка на сообщение

Тоже завтрак-обед: лук, свиная грудинка, куриное яйцо, только помидорок нет.


f31576327896.jpg
 

могу и так тоже...

 

79952a25556b.jpg

 

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Заразы! :D Пойду, от свежеиспечнной буханки горбушку отрежу, посолю и СОЖРУ!!! 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, vas12 сказал:

фи,колбаса((

А ты делаешь с хамоном?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vas12 сказал:

мяско тушеное вкуснотень 

А какое отношение тушеное мясо имеет к жареным яЙцам?

Ссылка на сообщение

Сегодня был шмат мяса. :nyam1:

 

Тибон где-то 18 мм толщина, обтираем мясо от лишней влаги, перчим солим (перчить можно и после жарки, тогда перец не сгорает, мне нравится так)

Разогреваем сковороду с оливковым маслом бросаем кусок мяса и по краям кусочки сливочного масла + ветки розмарина + зубцы чеснока + половинки луковицы.

Жарить по 2 минуты на "хорошем огне" с каждой стороны (для жены я сделал по 3 минуты). Обязательно дать отдохнуть, я заворачиваю на 5 минут в фольгу (сок который выходит, в процессе "отдыха" частично возвращается назад)

Получается как в хорошем ресторане. Извините, что не сделал фото внутри (был занят :D). Там было тоже хорошо, крови уже не было а мягкость и сочность остались. 

 

 

IMG_20210223_170224_copy_1824x1368.jpg

IMG_20210223_164708_copy_1824x1368.jpg

IMG_20210223_150728_copy_1459x1094.jpg

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
9 часов назад, DIMA312 сказал:

Тибон

Я так и не понял прелести полусырого мяса:pardon:

Ссылка на сообщение

Skif_tlt  жена тоже не понимает, поэтому для нее дольше держал. Хотя, если ей сейчас предложить совсем прям прожаренный, то думаю уже скажет: не, не то. Всё познаётся в сравнении. :pardon:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Я так и не понял прелести полусырого мяса:pardon:

оно мягкое, сочное, тает во рту, не проваливается как в вату, не жуётся как подошва, а слегка сопротивляется укуса, затем сдается и рвется в месте укуса выделяя и обволакивая рот мясным соком..  Имеет свой неповторимый вкус, а веточка розмарина и перец делают аромат сногсшибательным. обожаю стейки, к сожалению мясо для них сложно найти в нашей местности, обвальщики нещадно его уродуют так что хороший стейк приготовить сложно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Я так и не понял прелести полусырого мяса:pardon:

А мы (семьёй) и основная масса друзей, наоборот, уходим от шашлыков и т.п., перейдя на стейки) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...