Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Нивас 21 года. Пробег 9500км.

Подходит замена масла.

Есть ли смысл лить в нее 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Texacoman сказал:

Следите за ходом мысли: 

...

Скрытый текст

Теперь я поясню. 

Не ужели вы думаете, что я не знаю разницы в вязкости разных 30-ок и 40-ок? Или только вы об этом осведомлены? Кроме того, я говорил о реакции данного мотора на 30-ку по сравнению с 40-кой, а не о том что это "одно и то же" или "не одно и то же". Вышеописанное - это мое мнение, подтвержденное некоторой практикой. Если у вас другое - адресуйте его топикастеру. К чему мне ваши "посылы", если я не задавал ни каких вопросов ни вам, ни вообще в этой теме? 

Улавливаете? Я надеюсь что да :) Удачи вам  :bye:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mufich сказал:
  Скрыть содержимое

Теперь я поясню. 

Не ужели вы думаете, что я не знаю разницы в вязкости разных 30-ок и 40-ок? Или только вы об этом осведомлены? Кроме того, я говорил о реакции данного мотора на 30-ку по сравнению с 40-кой, а не о том что это "одно и то же" или "не одно и то же". Вышеописанное - это мое мнение, подтвержденное некоторой практикой. Если у вас другое - адресуйте его топикастеру. К чему мне ваши "посылы", если я не задавал ни каких вопросов ни вам, ни вообще в этой теме? 

Улавливаете? Я надеюсь что да :) Удачи вам  :bye:

 

Тут беседа. Люди тут общаются. Если вам чужие посылы ни к чему, то что вы здесь делаете? Делитесь мудростью накопленной годами?

Я понятия не имею знаете вы разницу или не знаете, топикстартера вы в своё знание не посвятили.

Вы заявили, что реакция мотора на два масла будет одинаковой.

Я уточнил, что масла эти разные. Уточнил вообще, для всех. И для вас, и для топикстартера, и для всех, кто участвует в беседе.

Здорово, что у вас есть некоторая практика. У всех здесь есть некоторая практика. И мы тут все собрались, чтобы ей поделиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, slaw сказал:

А вот на счёт трансмисии удивили, не думал, что на нулевом надо будет сливать

Я на своей в первый раз поменял (если память не изменяет) на 500 км. Со всех узлов сливалась мутная жижа болотного цвета, а на пробках были довольно серьезные ежики (правда эти первые 500 км пришлись на зиму). По кругу залил Лук ГЛ-5. Слил на 1500. Сливалось уже слегка мутное масло и ежики были на много меньше. Опять Лук. На 5ткм слил уже прозрачное масло и пробки были практически без стружки (так, легкая мазня). Наверное можно было и не менять на 5 ткм и спокойно ездить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gbytuf  Я на Тревеле своем когда менял на 2 000 везде, была не сильно мутная жижа, на просвет немного даже прозрачная, ежик был совсем небольшой, даже не ежик а пыль больше. С коробки слилось вообще как новое свежее:unsure:Эти 2 000 пришлись на зиму когда давило минус 20-25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adaman Vazquez, ну значит либо на Тревели обработка деталей получше, либо Вам повезло. У меня было так, как я написал. Масло уже на 500 км как болотная жижа и приличные ежики.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...