Перейти к публикации

Teboil Gold L 5W-40 API SN свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, IlyaZh сказал:

А где по 800 то? Везде по 2200 за 4+1

Акция в Сбермегамаркет, 1600 возвращают сберспасибо которыми потом  можно оплатить 99% будущих покупок. Тоже купил 5 литров впрок.

Ссылка на сообщение

Не впечатлило. Армортек недавний анализ как то поинтереснее.

Ссылка на сообщение
1 час назад, mefistofel3042 сказал:

Не впечатлило. Армортек недавний анализ как то поинтереснее.

Ну так это уровень Люкса. Бюджетная линейка.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lacoste сказал:

Ну так это уровень Люкса. Бюджетная линейка.

Да да, я так и понял)

Но что вижу то пою.. армор интересный был. Это обычное 'новой волны' на чайна и тд экспериментах. 

Привет синтеки и что угодно еще. В эпитеты животворящей луко-базы vhvi я не буду. Ну кряк и кряк, неплохой и ага)) 

И люкс подозреваю будет то же самое.

Спасибо за анализ)

 

Ссылка на сообщение
08.09.2023 в 13:56, _AI_ сказал:

кстати, есть паспорт следующей партии, по которой можно прогнозировать разброс параметров от партии к партии:

TEBOIL GOLD L SAE 5W40.png

отличие

SAE 5w30 и 5w40 на одной картинке:

Teboil Gold L.png

Ссылка на сообщение
08.09.2023 в 12:56, torcon сказал:

мое мнение пакет китайский кастом, возможно с добавлением молибдена.

именно поэтому дисперсантов мало 0,40 - процент содержания пакета увеличили, и вот он не 0.38 а 0.40.

именно поэтому окисление 6,8 - что не свойственно для западных евро-пакетов.

именно поэтому масло стало светленьким.

Но свечу не держал, утверждать и спорить не буду. 

Там используют сейчас все "пакеты" китайские.

Ссылка на сообщение

Хоть бы сведущий специалист разъяснил анализ масла и сделал выводы для обывателей.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Svoboda сказал:

Хоть бы сведущий специалист разъяснил анализ масла и сделал выводы для обывателей.

Вывод 1: 

Подешевле - можно кататься на китайских присадках на свой страх и риск, поскольку пока никто ими мотор не сломал.

Вывод 2: 

Поспокойнее - залить масло с присадками, официально отвечающим требованиям мануала.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Svoboda сказал:

Хоть бы сведущий специалист разъяснил анализ масла и сделал выводы для обывателей.

масло из серии Lukoil Luxе синт./Universal/Armortech 5W-40

+ это масло...

 

тупо брать что дешевле/этикетка красивее/соответствия на канистре больше нравятся...

Ссылка на сообщение

Приветствую!

Сориентируйте пжл. 

Сравниваю масла Shell HX8 5W40 и Teboil Gold L 5W40. 

Согласно данным протоколов испытаний, на мой обывательский взгляд принципиально выбиваются два показателя (Молибден и Бор).

Молибден

Shell -  24 мг/кг __ Teboil - 131 мг/кг

Бор

Shell -  97мг/кг __ Teboil - 12 мг/кг

 

Насколько критично это для эксплуатации ? 

Мотор CZCA (2018 год)

Сейчас залит Shell. Еще три канистры в запасе. Смотрю на дальнейшую перспективу.

Допуск 502/505 ( с начала эксплуатации на 5W40). Пробег под 100 тыс.км. Замена каждые 7-8 тыс.км. 65/35 (трасса/город) Средняя скорость (35-42). 

Благодарю за помощь.

1682347438_ShellHelixHX85W-40APISNPLUSNEW2019MadeinRussiaURC.jpg.0729a9ccb9c2854298754ee38cf1e16f.jpg

1845004588_TeboilGoldL5W-40APISNURC.jpg.27507468173dfd05c9ae1041a3f82545.jpg

Ссылка на сообщение

Boykusha 

Начнем с того, что у них разные пакеты присадок разных производителей. 

Но это не принципиально для гражданской эксплуатации. 

Ссылка на сообщение

dimm7777 

Здравствуйте! 

Да, это информация мне понятна. В текущей действительности, ожидать другого от производителя Teboil (Лукойл), крайне наивно. 

Однако насколько для гражданской эксплуатации масло Teboil, будет проигрывать Shell ? 

Количество молибдена можно "пережить". Все же его не так много, как у некоторых масел сделанных в Китае.

Меня смущает низкое количество "Бора". Особенно после прочтения краткого ликбеза: 

 

Ссылка на сообщение

Boykusha если посмотреть на ИК спектр у Shell больше сукцинимидов, дисперсантов. 0,47 против 0,40. Ну и Shell есть Shell, у него передовой пакет присадок, у него GTL. Поэтому Shell лучше, хотя тебе для эксплуатации на 7500км хватит и Teboil, он зато дешевле... 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Boykusha сказал:

 

Сейчас залит Shell. Еще три канистры в запасе. Смотрю на дальнейшую перспективу.

 

Если на дальнейшую перспективу, то не факт, что когда наступит эта самая перспектива, масло, я имею ввиду Тебойл, останется тем же, из анализа которого Вы привели данные. Это же не Шелл, а Лукойл, а как Лукойл, исключительно как художник, видит масло, наглядно показывает пример Армотека 5-40.

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение

torcon 

правильно ли понимаю, что свои 200-250 мот.часов Teboil сможет отработать без существенных потерь физико-химических качеств? 

 

Толстый Макс  та самая "дальнейшая перспектива" должна наступить в "августе" 2024 года. И да, вы абсолютно правы, гарантировать тот же состав никто не сможет. 

Допускаю, что на Oil-Club будет сделан другой "свежий" анализ этого масла и все изменится.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...