Перейти к публикации

Масло в раздатку и редуктор!!!!


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток

Подскажите хорошее масло в раздатку и редуктор

Автомобиль mazda cx-7 

80w90 GL4-GL5

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Эдельвейс сказал:

у всех производителей всегда есть продукт , где GL-4, GL-5, МТ-1 указаны разом

Мимо. Есть GL4 LSD, есть GL4+ и подобное.

 

13 минут назад, Эдельвейс сказал:

корейский Би-Пи из жести GL-5 заливал в КП  2108, вместо моторного масла, прекрасно всё работало

А на хрена лить моторку в 2108. Дефицита в жижах нету.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, skorp777 сказал:

Эдельвейс мне то же хотелось бы увидеть и содранные до черноты и раковин синхроны из бронзы, и вообще эти самые бронзовые синхроны и втулки из КПП. Если вдруг случится чудо, поделитесь ссылкой ,или вообще отдельную тему создайте. Но сдается мне,что долго ждать будем...

Тут одна надежда, ну может две :vava:, но одна из них - Бармалей... Может до дня Ивана чего и покажет...

 

48 минут назад, skorp777 сказал:

 Кстати, у тойотаводов есть ещё одначтрашилка, что якобы в тойотвские редукторы можно только 85W90. Просто какой то японец подумал, что ниже -14 морозы - это то же самое, что и плоская земля, и десятилетиями в оригинальных мануалах была только эта вязкость. Со всеми вытекающими из этого последствиями на профильных форумах. Особо одаренные искали то 85W90, которое будет жидким при -30.:D

Насмехаться над чувствами верующих даже Конституция запрещает. 

Я в мосты лью, что под рукой из трансмиссионки , например вместо 75w80, 80w90  лью 75w90, или 75w90 + 75w140, фиолетово всё, без разницы

Ссылка на сообщение
05.09.2023 в 11:40, Barmaley сказал:

Ага. Спасибо не надо. Лучше уж Zic какой. Если 80w90 и чтоб GL5 и медь не грызло - база АЗЛК.

А что не так с Полимериумом? Или после той переписки в теме антифризов нет им веры?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Barmaley сказал:

Мимо. Есть GL4 LSD, есть GL4+ и подобное.

Что значит "мимо" ? Мне трудно понять ход Ваших мыслей. Я перечислил то, что указал производитель масла.

 

19 минут назад, Barmaley сказал:

А на хрена лить моторку в 2108. Дефицита в жижах нету.

Довожу до Вашего сведения. Изначально,  для КП 2108  в мануале  было указано 15W40.  "На хрена" - напишите запрос в техотдел АвтоВАЗа, заодно обвините их в слабоумии.

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение
1 час назад, Эдельвейс сказал:

вместо GL-5 нельзя GL-4,, а наоборот пожалуйста , у всех производителей всегда есть продукт , где GL-4, GL-5, МТ-1 указаны разом

 

живой Вам пример - в два мицу заливал  чистый GL-5 вместо строго  указанного GL-4 , правда не в раздатку, в угловой редуктор...  корейский Би-Пи из жести GL-5 заливал в КП  2108, вместо моторного масла, прекрасно всё работало

ATF II, III в раздатку можно плюхнуть, при условии отсутсвия в радатке гипоидной передачи

Ну я же говорю на свой страх и риск можете использовать что угодно...я не готов ставить эксперименты на себе и своей технике, особенно исходя из текущих цен на агрегаты:crazy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Oilmann сказал:

Ну я же говорю на свой страх и риск можете использовать что угодно...:crazy:

Я не испытываю ни страха, ни риска, ни одного агрегата ещё не запорол

6 минут назад, Oilmann сказал:

я не готов ставить эксперименты на себе и своей технике, 

А зачем Вы мне это пишите, я Вас не призывал ни к каким противоправным действиям.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Эдельвейс сказал:

Я не испытываю ни страха, ни риска, ни одного агрегата ещё не запорол

А зачем Вы мне это пишите, я Вас не призывал ни к каким противоправным действиям.

:drinks:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Эдельвейс сказал:

Довожу до Вашего сведения. Изначально,  для КП 2108  в мануале  было указано 15W40.  "На хрена" - напишите запрос в техотдел АвтоВАЗа, заодно обвините их в слабоумии

Вопрос о том, что АвтоВАЗу глубоко плевать на пользователей уже разбирался на примере антифриза. Здесь это offtop 

 

1 час назад, hellopashka сказал:

А что не так с Полимериумом? Или после той переписки в теме антифризов нет им веры?

Естественно нет. Мутноватые ребята.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Эдельвейс сказал:

Я в мосты лью, что под рукой из трансмиссионки , например вместо 75w80, 80w90  лью 75w90, или 75w90 + 75w140, фиолетово всё, без разницы

Так Вашему поколению все фиолетово. Некритичность мышления и понты. А ещё авторасизм.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Barmaley сказал:

Вопрос о том, что АвтоВАЗу глубоко плевать на пользователей уже разбирался на примере антифриза. 

 

26 минут назад, Barmaley сказал:

Так Вашему поколению все фиолетово.  Некритичность мышления и понты

Просто ваше поколение совсем не хочет подумать, что 2108 пустили в серию 80ых , когда в нашей стране в производстве ещё не было подходящего трансмиссионного масла, а вот применение ТАП, или ТАД было бы издевательством над владельцами сего авто, как раз АвтоВАЗу не наплевать было. Тем более что КП2108 без проблем нахаживали сотни ткм на "моторке". Доступно для восприятия ?

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эдельвейс сказал:

Просто ваше поколение совсем не хочет подумать, что 2108 пустили в серию 80ых , когда в нашей стране в производстве ещё не было подходящего трансмиссионного масла

Ваше поколение все эпично про..ло (от автожиж, до автопрома и государства в целом), а теперь учит жить, разрывая на груди рубаху и апеллируя ко всякой дури. Заметно, что учили Вас ещё в 1970е годы, где абсракционизьм в учебниках процветал и за забористыми формулами не было понимания реальности. А теперь Вы про что-то там рассуждаете,  говорите много умных слов, но не в состоянии соотнести одно с другим. Чья у нас "заслуга", что в стране с охранительной нефтедобычей не оказалось производства присадок адекватных уровню автопрома? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эдельвейс сказал:

Остапа понесло...

Не я начал.

Ссылка на сообщение

Нуу..что правда то правда...а вообще тема про масло в раздатку и редукторрр:acid:

Ссылка на сообщение

Может кто помочь в теме про раздачу БМВ?

Столкнулся с подделкой, оригинал покупать теперь не хочется, дабы не влипнуть, равенол лить крайне не хочется...

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...