Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Появился у меня китайский ноутбук, но вот беда - с новья скрипит корпус, именно нижняя крышка на стыках с основой корпуса.

Крышка на винтах, но ослаблять/подтягивать бесполезно - по всему периметру у неё идут защёлки, вот они-то и скрипят. Именно они, я проверял.

 

Проклеить каким-то материалом против скрипа не получится - слишком всё тонко и прецизионно, а вот промазать чем-нибудь стык по периметру может и помочь.
Вопрос - чем? Нужно чтобы крышка в случае чего открывалась, то есть герметик нежелателен. И чтобы не текло со стыков на ноги, когда лежишь с ноутбуком на диване.
Думал, может парафином или воском? Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Мойша Вселенский сказал:

Вопрос - чем? Нужно чтобы крышка в случае чего открывалась, 

Снимите крышку, проложите по всей площади пару-тройку слоёв упаковочной полиэтиленовой плёнки-стрейтч, если в крышке есть вентиляционные отверстия, то плёнку против них прорезать, скрутить, лохмотья по шву пластиковым ножом.

5 часов назад, Мойша Вселенский сказал:

. И чтобы не текло со стыков на ноги, когда лежишь с ноутбуком на диване.

Завидую по белому длине рук и хорошему зрению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в авто при скрипах пластиковых деталей на них силиконовыми спреям пшикают, силикон затекает в стыки, потом поверху протёрли, в стыках осталось.

вполне помогает если неохота разбирать и проклеивать.

 

так что можно снять крышку и какую-то силиконовую смазку на масле погуще "втереть" в стыки, а потом собрать и аккуратно салфеткой протереть поверхность, без фанатизма, чтоб в стыке осталось.

слишком жидкие и аэрозоли не надо, а то сильно внутрь затечёт, а там кишочки.

 

вот в этой теме обсуждали смазки на высоковязком силиконовом масла, они есть в продаже в малой таре

 

 

ещё как вариант можно пройтись по краю снятой крышки банальной свечкой, т.е. парафином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Obormot сказал:

так что можно снять крышку и какую-то силиконовую смазку на масле погуще "втереть" в стыки, а потом собрать и аккуратно салфеткой протереть поверхность, без фанатизма, чтоб в стыке осталось.

слишком жидкие и аэрозоли не надо, а то сильно внутрь затечёт, а там кишочки.


Можете глянуть, какая лучше - эта или эта?

 

 

Спасибо

Изменено пользователем Мойша Вселенский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус ноутбука хорошо смазывается кожным салом и потом от человеческих рук:sarcastic:

 Ну и темку вы тут придумали для обсуждения...:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипящий корпусной пластик, тема как тема.

 

Попривыкали понимаешь к айфонам с иномарками.

Смешно им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что полимерная Hyundai/Kia/Mobis YSBB091105FFF хорошо подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Думаю, что полимерная Hyundai/Kia/Mobis YSBB091105FFF хорошо подойдет.

Если вдруг не подойдет, что тогда делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у полимерной демпферной смазки hyundai/kia не возникнет конфликта с конкретным типом пластика ноутбука ( проверить можно только при натурных испытаниях ) , то скрип ноута в этом случае имчезнет напрочь ( ее демпферные свойства на уровне сверхвязких кремнийорганических масел ).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она дико липкая.

если будет выползать обратно из зазора (а она будет тк масло там судя по всему маловязкое), будет всё пачкать и липнуть к рукам и вещам.

даже в очень малых количествах.

я б не стал бы.

я за смазку на сверхвязком силиконовом масле тк она из зазора не поползёт.

 

плюс эту дико липкую смазку ещё попробуй вгони в этот зазор.

силиконку на палец капнул, по контуру прошёл, лишнее салфеткой убрал и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...