Перейти к публикации

Sintec Premium 0W-30 A5/B5 отработка на Kia Ceed после 5100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Boris0707 сказал:

120м/ч или 4000 км безопасный потолок походу

да не-150-170мч в гамме выходит при высокой средней.Сам храню 5-30 А5 синтековскую на самый крайний последний случай:D

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nemo1980 сказал:

doktordugi Ты про сабж? Или в целом за Синтек? Этот анализ да, это фиаско.

про сабж и синтек в целом:Dмотор клина не даст на нем,но и чудес ждать аля "еще бы 100мч походило рано слил" не стоит. Тупо масло на промывку или погонять месяц/два между заливками тру жижи:sarcastic:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, doktordugi сказал:

про сабж и синтек в целом:Dмотор клина не даст на нем,но и чудес ждать аля "еще бы 100мч походило рано слил" не стоит. 

Ну это да. В данном моторе и с данным конкретным маслом.

 

7 минут назад, doktordugi сказал:

Тупо масло на промывку или погонять месяц/два между заливками тру жижи:sarcastic:

Да ладно, анализы то есть, да и на гамме, да и часиков то поболее:yes:  не в тему конечно, но что то подобное припоминаю в теме гаммы, за полусинь x5  на 240 м/ч. Землячек какой то говорил, не помню кто именно:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lacoste сказал:

Далее идет перепись оставшихся фанатиков синтека, он же рольф, он же такаяма)

У меня на подходе скоро анализ отработки Sintec Premium C3 SN 504/507, прошел уже за 9100 км в Москве при средней скорости 39 км/ч, осталось до 250мч немного, может пару недель

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lacoste сказал:

Мыши плакали но продолжали жевать кактус. :) ну ребята, ну шляпа это - очередное подверженние. 160 м/ч масло А5 сдохло? Смеетесь? Оно 300 ходит (Кастрол, Форд формула). @torcon
это уже второй анализ с этого движка (авто другое) этого масла. Опять скажешь двиг такой? ;)

 

Ребята, не лейте это. Хотите наше, лейте ГПН, Роснефть, Лукойл. Да, там тоже Китай пакет, но оно не дохнет так. А тут кто то кого то поимел)

Lacoste Да бросьте вы, имеете ввиду лучше залить Лукойл с убитой вязкостью? Еще несколько анализов Лукойла есть на форуме в том числе свежего, где вязкость не соответствует. Это по вашему не дохнет?:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lacoste сказал:

Не лей больше это) возьми вон ZIC по акции на OZON

ну смотря какой зик и смотря у кого, брали моего любимого и раньше тут много советовшего Х5 5-30,

у жены сейчас он в Гетце, за почти три тыщи подугарел заметно, раньше не было угара, кореш на работе вышел с отпуска, ездили в Крым, за 7500 тыщ угарел этот же зик у него на сузуки sx4 2 литра, он в испуге, не было такого никогда :scare3:

почти литр долил до моря и литр после туда и обратно. проверяли на левак, всё в ажуре :pardon:

Ссылка на сообщение

NLK пожалуйста, сфотографируйте маслозаливную горловину поглубже в хорошем качестве если есть возможность, а то хейтеры никак не уймуться, щелочное у них убитое, двигатель скоро в ремонт)))

а то что износ околонулевой никто не заметил почему-то, может немного объективности добавим или Синтек это другое?

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Nemo1980 сказал:

тему конечно, но что то подобное припоминаю в теме гаммы, за полусинь x5  на 240 м/ч. Землячек какой то говорил, не помню кто именно:D

Скрытый текст

если за меня говорить,то я х5 на промывку не предлагал,а честно 2 раза его заливал по 120-150мч и еще залью на следующее лето. В таком же режиме можно и синтек поюзать. Тока вот у меня илсаков SP припасено на 2 года вперед и синтек пока пылится в самом дальнем углу 

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Averon сказал:

ну смотря какой зик и смотря у кого, брали моего любимого и раньше тут много советовшего Х5 5-30,

у жены сейчас он в Гетце, за почти три тыщи подугарел заметно, раньше не было угара, кореш на работе вышел с отпуска, ездили в Крым, за 7500 тыщ угарел этот же зик у него на сузуки sx4 2 литра, он в испуге, не было такого никогда :scare3:

почти литр долил до моря и литр после туда и обратно. проверяли на левак, всё в ажуре :pardon:

Скрытый текст

начаааалось...конечно именно масло виновато,что его мотор жрет... У меня вот из всех литых масел только лукойл подгорал-отсюда вывод лукойл гумно левое?:sarcastic::D

 

Ссылка на сообщение

doktordugi повторюсь, кто читает через слово и через строчку, масло огонь, для меня было раньше, я его всем в теме гаммы советовал постоянно, сам даже на К7М его использовал, отлично зашло, но это было до SP,

и это не к тому что я его прям сейчас хаю, я не знаю что там сейчас и как и с чем, просто на двух машинах так вот получилось в данный момент, тестам на 100% не верил и не верю, практика, а не одни лишь циферки лабораторий (только и читаешь постоянно, касяк лабы, надо перепроверить, это не реально, так не должно быть и т.д.). Но раньше с этим замечательным Х5 такого не было, что сейчас не знаю, левак красивый, другое по составу, параллельный импорт кем то перезалитый или ещё что, не знаю, но пока так, есть ещё канистра зика, будем посмотреть, может себе залью в этот раз, а не жене в Гетц, для проверки и удостоверения...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, doktordugi сказал:
  Скрыть содержимое

если за меня говорить,то я х5 на промывку не предлагал,а честно 2 раза его заливал по 120-150мч и еще залью на следующее лето. В таком же режиме можно и синтек поюзать. Тока вот у меня илсаков SP припасено на 2 года вперед и синтек пока пылится в самом дальнем углу 

 

Мы поняли друг друга:drinks:

 

13 минут назад, doktordugi сказал:
  Скрыть содержимое

начаааалось...конечно именно масло виновато,что его мотор жрет... У меня вот из всех литых масел только лукойл подгорал-отсюда вывод лукойл гумно левое?:sarcastic::D

 

Конечно масло:sarcastic: У меня на Сиде выхлоп рычать начал, видимо гофра прогорела, вот думаю что виновато, масло, добавки в бензин  полимериум или ликви Молли, ну на крайняк 120 000 км без пламягасителя после удаления ката:rofl:

 

Изменено пользователем Nemo1980
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nemo1980 сказал:

Мы поняли друг друга:drinks:

 

Конечно масло:sarcastic: У меня на Сиде выхлоп рычать начал, видимо гофра прогорела, вот думаю что виновато, масло, добавки в бензин  полимериум или ликви Молли, ну на крайняк 120 000 км без пламягасителя после удаления ката:rofl:

 

Скрытый текст

а предохранитель на ЭУР не перегорал?:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

doktordugi Nemo1980 мне знаете что интересно, чуть выше написали, остались и пишут одни сторонники синтека (не дословно, но поняли..)

я сейчас не за синтек топлю и не пытаюсь прохаять зик, просто действительно, одни топят, другие...

так и здесь и вы, синтек обосрался сильно разок, всё в утиль, зик обосрался раз ( в моём примере пока пару раз, но наблюдать буду) нет это не то, это не про это, это виной не масло и не производитель, нет конечно же, там же асы разрабатывают, хотя что уже нам достаётся иногда где нибудь никто не знает.

хотя даже по свежему последнему оно изменилось и как многие там же писали не в лучшую для многих сторону.

Ссылка на сообщение

Немного не в тему но, сам откатал 3 замены Синтека только 0/20 С5.

1-я замена через 7500км (+- 185 мч) + был не сливаемый остаток M1 ESP x2 0/20 (прошел 180мч).

2-я замена через 5800км (135мч).

3-я замена через 4000км (90мч).

Честно сказать мне нравилось как мотор работает на Синтеке, мягко, масло не греется даже в жару, угара никакого нет, зимой запуски уверенные. В горловину смотрел все чисто (хоть и первую замену 185 мч откатал).

Беда Синтека то что пишут нереальные допуски, а как просто SP годное масло. Все же база отличная (судя по цифрам в анализе), присадки работают (судя по цифрам в анализе). Можно пользоваться но на короткий интервал.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...