Перейти к публикации

LM Synthoil Longtime 0W-30 для D5 volvo


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подобрал масло LM Synthoil Longtime 0W-30 для D5 volvo xc90, без DPF, новая - пробег 7000, Москва и МО. Хороший ли выбор? Может посоветуете еще варианты. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У тебя по книжке должно быть ACEA A5. Из LM - это Synthoil Longtime Plus 0W-30.

Можно еще посоветовать Valvoline Synpower FE 0W30 (анализ из клубной лабы - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5922-5922/).

ADDINOL Mega Light MV 039

Motul 8100 Eco-nergy 0W30.

Выбирай, все масла отличные.

Интервалы смены не затягивай. 7-10 тыс км в зависимость от эксплуатации.

Ссылка на сообщение

У Synthoil Longtime 0W-30 как раз пограничное значение между B4 и B5 HTHS -3,5 по остальным параметрам более чем подходит. Указано в рекомендованных для моего двигателя на сайте LM. Может, что-то не так? За подсказки, спасибо.

Ссылка на сообщение

@VladG, осенью официальные поставщики привезут в Москву TOTAL 0w-30 для VOLVO, первую партию уже расхватали.

Ссылка на сообщение

По поводу регламента Volvo для дизелей. Хотелось узнать у гуру на какие параметры масла особо обращать внимание, если за экологию не переживаю а поберечь двигатель хотелось бы?

Ссылка на сообщение

По поводу регламента Volvo для дизелей. Хотелось узнать у гуру на какие параметры масла особо обращать внимание, если за экологию не переживаю а поберечь двигатель хотелось бы?

Я не гуру, но вам стоит обращать внимание на 913 допуск и вязкость 0-30, я за Mobil 1 0-30 FE и Valvoline 0-30 FE
Ссылка на сообщение

зная про рекомендации Вольво 0W30 A5\B5 я бы все таки в этот мотор лил бы А3\В4 5w40 и менял бы тысяч через 7 (никак не через 20:) ) соляра - желательно Евро5

Ссылка на сообщение

Для бензиновых турбо еще можно смириться, но дизель с крутящим под 450... Кхм. )

Для бензиновых тоже сомнения. В вольвовский T5 305лс (Focus RS) масло 0w40 официально (и никакое другое).

Притом, что там увеличенный маслорадиатор (теплообменник), улучшенное охлаждение (вентиляция) подкапотного пространства

(не декоративные, а настоящие "жабры" на капоте) и т.д.

Все равно это не помогает, через 1-2 мин на полном наддуве Т масла +115...125С (при 90С изначальных). Там (в Т5) 6л масла в картере.

Я не понимаю рекомендаций А5 0w30 на Вольво. Почему Форд в теже моторы рекомендует (рекомендовал) другое, более вязкое масло?

При этом масляная система - идентична, поршни/вкладыши/гильзы (железо) те же самые с логотипом Вольво :D. А рекомендации - другие.

Ссылка на сообщение

Можно ли вывести формулу "ресурсосберегающего" масла для конкретных двигателей если исключить иные требования не технического характера?

Ссылка на сообщение

Парни но даже на А5 вольво показывает вменяемые анализы отработок... Кстати вот на Liqui Moly Synthoil Hi-Tech 5-40? тоже ничего http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2833895 правда это с 1.9 TD

Ссылка на сообщение

@VladG, а Вы не пробовали CASTROL EDGE Professional ВМW LL-01 5w-30 API SL?

Ссылка на сообщение

@VladG, щелочное число -11, предыдущая версия была с молибденом, возможно и в этой он присутствует.

Ссылка на сообщение

Уважаемый Палыч314! Простите занудство новичка; какие критерии (3-5 основных) Вы бы рекомендовали, как руководство при выборе масла?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...