Перейти к публикации

LM Synthoil Longtime 0W-30 для D5 volvo


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подобрал масло LM Synthoil Longtime 0W-30 для D5 volvo xc90, без DPF, новая - пробег 7000, Москва и МО. Хороший ли выбор? Может посоветуете еще варианты. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Уважаемый Vadim_Mk! Вы высказываете (как и многие на форуме) что лучше "...масла от лидеров рынка которые сами делают базу, присадки а не мелкого подвального блендера LM рассказывающего сказки про немецкое качество разливающего из бочек свои жижи из купленных на стороне присадок и масел." Мне как новичку непонятно, чем плох добросовестный блендер

Извините, но LM не дотягивает по объему масел до нашего Лукойла...

по сравнению с "...лидером рынка..." который по франшизе разрешает производство под своей маркой по всему миру, кому угодно?

Какие ваши доказательства?(С)

Франшиза бензоколонки и производства масла - две большие разницы, как говорят в Одессе, если отдаешь масла на франшизу - то очень велик риск потерять этот бизнес из за жадного франшизера, который ради оптимизации прибылей начнет разбавлять масло ослинной мочей....

Кроме того нигде не прочитал нареканий про качество LM, у него достаточно много сторонников как раз из-за отсутствия претензий к качеству (может чего не знаю). Я думаю такой, достаточно небольшой производитель, будет дорожить своей репутацией на рынке. Любой громкий прокол может лишить его рынка. Думаю это одна из причин почему производство находится в одном месте (все под контролем) и достаточно высокая цена - готовые малые емкости накладно везти через границу. Не заметил, что бы тесты показали низкое качество масел LM. Наконец LM достаточно уважаемый производитель автохимии, что так же повышает доверие. Чем плох LM?

У LM как у прочих "именитых блендеров" прыгает состав, а значит характеристики, от партии к партии - посмотрите ради интереса тему LM и анализы их свежака...Не на все есть допуски лицензии...

Вообще то по аналогии - есть машины Вольво, Ситроен, а есть машины Грейт Вол, Чери, Лифан...Так же и на рынке масел, тока маслянные Грейт Вол, Чери, Лифан кормят сказками и проникновенными историями маркетологов и пиарастов о том что их масла самые самые из за их супер пупер немецкого/еуропейского/японского/голландского качества...Кому отдавать деньги - дело ваше...

Ссылка на сообщение

Спасибо Vadim_Mk! Вы обозначили конкретную проблему блендеров (не знаю согласятся ли они с Вами) "...прыгает состав, а значит характеристики, от партии к партии...", начинаю уже сомневаться в выборе. Как думаете, Valvoline SynPower 0w30 предложенный GVA и AndreyCheung, не маслянный Грейт Вол?

Ссылка на сообщение

Нет не маслянный ГрейтВолл, на уровне

данные старые, 2006 года, китайцев не бери в расчет, у них свой рынок здоровый к нам от них нифига не идет

страница 2

но все равно проверь наличие допуска, с HTHS шутки плохи

По поводу LM - не искал специально, взял первый анализ попавший мне по поиску в гугле правда другого масла

LM Synthoil HiTech 5W-40 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4429-liqui-moly-synthoil-hi-tech-5w-40-cvezhee/page__st__15

Коментарии более опытных товарищей по поводу высокого PP и низкого CCS оптимизма не внушают...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение

Уважаемый Vadim_Mk! Вы говорите о важности допусков и что с HTHS шутки плохи. Но вот пример: приезжаю в сервисную компанию 12 лет занимается ремонтом volvo. Стали предлагать для дизеля D5 на выбор масло Castrol 0w-30 или Mobil 1 5W-50. Сказали, что первое для новых второе после 100 000 пробега. Но в рекомендациях производителя ничего подобного и близко нет, значит много лет льют мягко говоря не то масло и проблем нет?

Изменено пользователем VladG
Ссылка на сообщение

@VladG, никаких 50-ок и 40-ок, только 30-ки в этот мотор.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...